Перейти к публикации

map an attribute from a ugpart dataset to a form


Рекомендованные сообщения

Стоит задача при сохранении UGPART датасета один из аттрибутов сохранять в ТС. itemrevision master для этого мало подходит, как я понимаю, поскольку количество датасетов заранее неизвестно. Соответственно, нужно создать свою форму при создании датасета и сохранить ее в том же датасете в виде именованной ссылки, для того, чтобы при каждом сохранении нужный аттрибут туда транслировался. если создание формы сделать как постэкшн, то при первом сохранении мэппинг (как это по-русски?) не сработает, ибо форма еще не существует. есть ли решение для этой проблемы? UG как-то умеет сохранять mass properties таким макаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Стоит задача при сохранении UGPART датасета один из аттрибутов сохранять в ТС. itemrevision master для этого мало подходит, как я понимаю, поскольку количество датасетов заранее неизвестно. Соответственно, нужно создать свою форму при создании датасета и сохранить ее в том же датасете в виде именованной ссылки, для того, чтобы при каждом сохранении нужный аттрибут туда транслировался. если создание формы сделать как постэкшн, то при первом сохранении мэппинг (как это по-русски?) не сработает, ибо форма еще не существует. есть ли решение для этой проблемы? UG как-то умеет сохранять mass properties таким макаром.

обычно берется атрибут ТС,делается маппинг в NX и ставится опция типа /maser=both - т.е изменение атрибута будет происходит как из TC и отражаться в NX так и наоборот.Если нужно только со стороны NX то /maser=CAD. Не понятно - при чем тут количество датасетов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно берется атрибут ТС,делается маппинг в NX и ставится опция типа /maser=both - т.е изменение атрибута будет происходит как из TC и отражаться в NX так и наоборот.Если нужно только со стороны NX то /maser=CAD. Не понятно - при чем тут количество датасетов?

для каждого датасета нужно поле на форме. сколько полей на мастер форме надо определить, если я не знаю заранее сколько датасетов будет? как делается мэпинг я знаю. не знаю как создать именованную ссылку в виде формы в промежутке между созданием датасета и моментом мэппинга из файла prt в том же датасете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для каждого датасета нужно поле на форме. сколько полей на мастер форме надо определить, если я не знаю заранее сколько датасетов будет? как делается мэпинг я знаю. не знаю как создать именованную ссылку в виде формы в промежутке между созданием датасета и моментом мэппинга из файла prt в том же датасете.

если ты имеешь ввиду как это сделать на ITK через post action - то все не сложно - создаешь нужную форму и цепляешь ее как именованнуюб ссылку к набору данных.

А какие датасеты ты имеешь ввиду?UGMASTER всегда один.UGPART и пр. может быть несколько

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты имеешь ввиду как это сделать на ITK через post action - то все не сложно - создаешь нужную форму и цепляешь ее как именованнуюб ссылку к набору данных.

А какие датасеты ты имеешь ввиду?UGMASTER всегда один.UGPART и пр. может быть несколько

UGPART интересует. прицепить форму я смогу. проблема в том, что она прицепится после того, как мэппинг произойдет в первый раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UGPART интересует. прицепить форму я смогу. проблема в том, что она прицепится после того, как мэппинг произойдет в первый раз.

ну например если использовать чисто NX атрибуты - то они помещаются в форму UGPART-ATTRIBUTES
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например если использовать чисто NX атрибуты - то они помещаются в форму UGPART-ATTRIBUTES

У нас она почему-то только к ugmaster прицеплена. Как можно UGPART-ATTRIBUTES в UGPART датасет засунуть?

есть еще UGPART-ATTR и в ugmaster и в ugpart но там не то. Хотя, есть опция API_ugpart_attr_titles, которая похоже определяет содержание формы.

PS. к UGPART можно засунуть с помощью TC_NX_nonmaster_additional_forms.

Изменено пользователем tuzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, как что-то добавить в UGPART-ATTRIBUTES я не нашел, но добавил в UGPART-ATTR новое свойство и сделал маппинг. все работает, мерси

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

в документации все черным по белому

добрый день

подскажите в каком из тимовских гайдов то можно прочитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день

подскажите в каком из тимовских гайдов то можно прочитать?

по-моему в configuration guide
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вроде в документации NX написано

в configuration guide тимцентра - Mapping Teamcenter Attributes to NX Part Attributes и далее по тексту.читайте доки господа,там многое есть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...