Мелиса

электронный архив

50 сообщений в этой теме

Не понял...

Поделиться сообщением

Аналогично...

Наверно это откровения после затяжных праздников? :doh:

Поделиться сообщением

В нашей отрасли в основном то, что было разработано до современных крутых САПР. Созданных с помощью САПР на других платформах, в соответствии с другими стандартами. Модификации в основном касаются используемых комплектующих и материалов. Постоянное пересаживание с одних версий на другие требует постояного переобучения, модернизации техники. А деньги народные... Не знаю, как пошел процесс на Хруничева с Siemens PLM. Но думаю, что на филиалы они будут передавать в лучшем случае модели. Год был какой-то не очень удачный. 2010-й был лучше.

Поделиться сообщением

Я думаю, что автор темы уже давно занят другими проблемами... так что мы тут "просто поболтать"...

Всех с Рождеством!

Удачи и здоровья!

Поделиться сообщением

Я думаю, что автор темы уже давно занят другими проблемами... так что мы тут "просто поболтать"...

Всех с Рождеством!

Удачи и здоровья!

Автор все прочитал и понял ,что ничего не понял.

Действительно тяжело разбираться в куче предложенных продуктов,у каждого свои особенности. Если даже "профи" спорят, то что я могу вычленить полезного когда глаза разбегаются.

Спасибо всем за отклики. Повторюсь :замечательный форум, отзывчивые люди!)

Поделиться сообщением

Не знаю, как пошел процесс на Хруничева с Siemens PLM. Но думаю, что на филиалы они будут передавать в лучшем случае модели. Год был какой-то не очень удачный. 2010-й был лучше.

Тяжело, но пошел. Есть информация как со стороны внедренцев, так и пользователей. Что-то получится, но что именно, пока сказать трудно. То, что Teamcenter хоть как-то шевелится, уже дает поводы для сдержанного оптимизма.

Поделиться сообщением

Автор все прочитал и понял ,что ничего не понял.

Действительно тяжело разбираться в куче предложенных продуктов,у каждого свои особенности. Если даже "профи" спорят, то что я могу вычленить полезного когда глаза разбегаются.

Спасибо всем за отклики. Повторюсь :замечательный форум, отзывчивые люди!)

Мы здесь не спорим, а обсуждаем и делимся своими знаниями... ну и просто болтаем...

Практически любая проблема может быть решена различными путями. А совокупность проблем решается уже несколькими комбинациями различных путей. Оптимальность таких решений тоже отдельная задача - за которую Контарович в 70 годах даже Нобелевскую премию получил. А начинал он с фанерной фабрики в 24 году.

(Линейное или математическое программирование).

Так что выбрать систему можно даже без детального изучения ее функционала. У Паркинсона есть отличная глава о подборе персонала - в ней задачу выбора из двух кандидатов решила секретарша - а на самом деле просто был введен еще один критерий - "внешняя привлекательность".

...

Когда автор "ничего не понял" - значит настало время нанять консультанта. Как его нанять и зачем нужны консультанты тоже можно прочитать у Паркинсона.

<noindex>http://lib.ru/DPEOPLE/PARKINSON/parklaws.txt</noindex>

Поделиться сообщением

Теперь думаю, это мой последний ответ здесь. Я ушла с "прекрасной" работы. все слишком глухо. Люди не хотят ничего менять,только создают видимость управления. Не надо им не надо мне. Я работала за копейки для получения опыта.

все выдвинутые мною темы действительно очень волновали меня и были не от скуки здесь подняты. еще раз спасибо всем!)

Изменено пользователем Мелиса

Поделиться сообщением

Теперь думаю, это мой последний ответ здесь. Я ушла с "прекрасной" работы. все слишком глухо. Люди не хотят ничего менять,только создают видимость управления. Не надо им не надо мне. Я работала за копейки для получения опыта.

все выдвинутые мною темы действительно очень волновали меня и были не от скуки здесь подняты. еще раз спасибо всем!)

Хочу думать, что Вы ушли не в "никуда". Ваши темы были действительно интересны и призывали к обдумыванию ситуации с "безбумажными технологиями" и прочими "благами" прогресса )))

Надеюсь, этот форум Вы не покинете, ибо "спартанцы не сдаются".

С уважением.

Поделиться сообщением

Давно работаю с этой системой. Замечательная система. Отработана и эксплуатируется на многих машиностроительных предприятиях. Под проектные задачи строителей заявлена, но о реальной эксплуатации не слышал, даже на последнем их семинаре.

Согласен, на многих машиностроительных предприятиях используется, и очень неплоха, и также высокого мнения о ней

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• chatjokey
    • chatjokey
      а не развод ли часом?
    • Aleksandr 13
      Детали заказчику были сданы в надлежащем качестве, это тестовые, которые заказчиком не проплачивались, были изготовлены для примерки, если внимательно рассмотреть фото, они также подваривались. Ну вы же не думаете, что кронштейн Элерона, полетит подваренным))
    • Proalign
      Ну что спецы как оценили заказ?,а то отвлеклись на заусенец,сам отвалится!)))
    • Proalign
      Вы вертикально сферической фрезой врезались?и такая шероховатость устроила заказчика? Зарез небольшой обнаружил!))
    • Sergei
      Что значит сам строит? Там всё можно изменить и не верить что он там предлагает. А в станке с ЧПУ смотрят диаметр по 3D модели. А чертёж то же выполняется по 3D модели. Господи, когда ж совок то пройдёт?
    • Михаил!
      Мне нужно , что бы не окошечко по часикам открывалось , а чтобы в этом окне отображалась история ранее открытых моделей.(1день назад, 2 дня назад, на прошлой неделе)
    • KAYANO
    • Petrovich73
      Доброго времени суток уважаемые коллеги! Долго бился с установкой макросов, хотя раньше (2013-2015 гг.) использовал SW и всё было прекрасно. В связи с обстоятельствами возникла необходимость вернуться (чему я несказанно рад). Но как говориться, не без ложки дёгтя. Ставлю SW 2017SP4.1 на WIN8.1 + макросы и получаю вот такой результат.  Это скрин из Win 10, но всё то-же самое было и на Win7-8.1 (на них не догадался заскриншотить). Результаты применения "Debug в следующем скрине Библиотеки посмотрел вроде бы всё как рекомендовано. DLL пробовал обновить пишет, что обнаружена, но ненайдена точка входа. Ну думаю пришло время установить Win 10. Результат в следующем скрине Ну думаю всё заработало! Но тут внимание привлек часовой пояс, на предыдущих ОС был выставлен автоматом, а здесь Москва, непорядок однако думаю, меняю на местное время (см. первый рисунок) и получаю на Win 10 такой-же результат, как и на предыдущих ОС. Путём несложных размышлений пришёл к выводу, что виновата смена часового пояса. Откат дал положительный результат. И даже если я здесь  то тоже всё работает. Так как с недавнего времени имею привычку делать бекапы, откат на семёрку дал аналогичный результат. В такой же ситуации мной был проверен и выдавал аналогичную ошибку DProp, SpecEditor не запускался вообще.  P.S. Тему "курил" долго, но надо же ещё и работать, если инфа подобная была прошу прощения и не судить строго, я в ваших рядах можно сказать новичок.
    • andre_77
      У вас неправильно запрограммированы подход и отход от контура, в данном случае они обязательно должны быть по радиусу.