Перейти к публикации

электронный архив


Рекомендованные сообщения

Если на сайте указать все сферы деятельности где она уже внедрена или используется, то на сайте места не хватит, на сайте обычно указываются крупные проекты, также в ближайшее время планируется выпуск новой версии FossDoc, а соответственно и обновление сайта, добавление новых типов решений и схем реализации бизнес-процессов предприятий.

Нам ВСЕ и не нужны, нам только нужно одно предприятие (промышленное) где она внедрена для оформления документов по ЕСКД и ЕСТД... И не забудьте интеграцию с системами проектирования "Компас", "Автокад", "Солид", "Инвентор", "Про/Е" или все вместе или любой из них....

А то у нас отрицательный опыт внедрения систем, предназначенных для мясо-молочных производств... и теперь в спецификациях у нас вместо "обозначение" стоит "артикул", вместо "Кол" стоит "живой вес"... и тому подобное... очень тяжело объяснить в цеху как выполнить "ревизию габаритного размера"... а вместо "припуска на мех.обработку" что-то там с подшорстком, или общипкой перьев... (никак не запомню)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Fossware

А давайте так:

- Если я создал шаблон документа (в супер гибкой системе), и в последствии его использую (обзовем его спецификация) каким образом эта система АВТОМАТИЧЕСКИ заполнит мне его строчки именами других документов? И если вдруг один из внесенных документов поменяет название - каким образом система АВТОМАТИЧЕСКИ обновит спецификацию?

- Как система сможет различить к какому типу относится документ, чтобы поставить его в нужное место в спецификации?

-

Система показывает полный жизненный цикл документа

может ли система вернуть файл со старыми изменениями и внести его в основную спецификацию?

- где система хранит все документы? Хранит ли система все документы? т.е. могу ли я посмотреть документ (это значит его содержимое), который не приняли в 2009 году?

- каким образом осуществляется рецензия документов вышестоящим начальством?

- с сайта "и автоматизации бизнес-процессов на предприятиях" Каким образом и где, в системе расписывается бизнес-процесс и как система следит за этим?

пока хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не забудьте интеграцию с системами проектирования "Компас", "Автокад", "Солид", "Инвентор", "Про/Е" или все вместе или любой из них....

Мы интегрируемся со всеми системами которые поддерживают определенный тип заголовка, принятый в Microsoft. без разницы конструкторская ли это система или бухгалтерская, или учебная.

Однако мы постараемся учесть ваши пожелания в сфере организации решений для веб-сайта продукта.

А то у нас отрицательный опыт внедрения систем, предназначенных для мясо-молочных производств... и теперь в спецификациях у нас вместо "обозначение" стоит "артикул", вместо "Кол" стоит "живой вес"... и тому подобное... очень тяжело объяснить в цеху как выполнить "ревизию габаритного размера"... а вместо "припуска на мех.обработку" что-то там с подшорстком, или общипкой перьев... (никак не запомню)...

Зачем такие трудности, карточка меняется или создается вами без каких либо трудностей, потратив полчаса - час времени вы получите полностью соответствующую вашим требованиям систему без необходимости дополнительных расходов по доработки СЭД под вас.

streamdown

- Если я создал шаблон документа (в супер гибкой системе), и в последствии его использую (обзовем его спецификация) каким образом эта система АВТОМАТИЧЕСКИ заполнит мне его строчки именами других документов?

Да. Заполнит причем автоматически. Боле того также может заполнятся печатная копия электронного документа, также автоматически с полей документа.

И если вдруг один из внесенных документов поменяет название - каким образом система АВТОМАТИЧЕСКИ обновит спецификацию?

Немного не понял что вы имеете ввиду. Если можно поясните.

Как система сможет различить к какому типу относится документ, чтобы поставить его в нужное место в спецификации?

У нас все проще, каждый тип документа, автоматически занимает нужное место в каталоге, согласно типу.

где система хранит все документы?

Все документы хранятся централизованно, на сервере. Это во первых обеспечивает безопасность, т.к. можно разграничивать правами доступа к данным базы, во вторых масштабируемость, пользователь может получить к своим данным доступ с любой машины подключенной к серверу СЭД, в т.ч. и удаленной. В третьих, гарантия целостности данных, в случае если у пользователей портятся жесткий диск, то после восстановления ниодин документ занесенный в базу данных не пропадет. И т.д.

Хранит ли система все документы? т.е. могу ли я посмотреть документ (это значит его содержимое), который не приняли в 2009 году?

Да, хранит. вы можете просмотреть все документы, все версии документа внесенные в базу данных в любое время. Более того хранятся не только версии, а еще также ведется лог доступа к документу (в т.ч. и подробный), а также кто сколько времени работал с данным документом.

каким образом осуществляется рецензия документов вышестоящим начальством?

Вы что имеете ввиду, утверждение проекта или назначение задачи. И то и то система может делать. Начиная от начала жизненного цикла документа, и до его конца, собственно попадания в архив, который также есть в системе, причем с привязкой к каталогам согласно ГОСТа.

Каким образом и где, в системе расписывается бизнес-процесс и как система следит за этим?

Система поддерживает полную структуру предприятия, начиная от главного подразделения и заканчивая нижним звеном, для примера возьмем ГНАУ (Главную Налоговую Администрацию Украины), так вот в системе есть как Главное подразделение ГНАУ в Киеве и все ее районные подразделения, так и областные управления со своими структурными подразделениями, а также районные подразделения со своей сеткой. В итоге получается структура в 10 этажей (уровней). Так вот наша система может отслеживать движение документа по данной структуре и это далеко не предел. Например исполнитель отправивший документ на согласование по маршруту от своего отдела, до самого главного, всегда может проконтролировать на какой стадии находится данный процесс, кто внес свои правки или высказал свое мнение по данному проекту, также поддерживается функция цифровой подписи на всех стадиях согласования. Изменено пользователем Fossware
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ответить так, как в свое время Сократ сказал "Я знаю, что ничего не знаю".

К сожалению, система ваша не предназначена для раработы с КД. Даже и близко не стоит.

Теперь вы можете точно сказать, что хоть что-то знаете. В отличие от Сократа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы немножко не поняли:

Да. Заполнит причем автоматически.

каким образом эта система АВТОМАТИЧЕСКИ заполнит

т.е. как система узнает куда и чего вставлять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы интегрируемся со всеми системами которые поддерживают определенный тип заголовка, принятый в Microsoft. без разницы конструкторская ли это система или бухгалтерская, или учебная.

Однако мы постараемся учесть ваши пожелания в сфере организации решений для веб-сайта продукта.

ВСЕ системы меня не интересуют.

Назовите хоть одну из перечисленных мной.

И хоть одно машиностроительное или приборостроительное предприятие, на котором Ваша система работает с КОНСТРУКТОРСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ.

РЕАЛЬНО УЖЕ работает, а не может быть когда нибудь будет работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, система ваша не предназначена для раработы с КД. Даже и близко не стоит.

В коробочном исполнении для банков и гос.органов? Что вы еще могли скачать у нас сайта? При этом не изменяя и не создавая ничего, ни одного нового типа документа. Или вы, даже не скачав и не посмотрев вердикт выносите о возможностях системы?

т.е. как система узнает куда и чего вставлять?

Очень просто, есть тип документа, он заполняется оп определенным правилам и далее его жизненный цикл строго регламентирован, вот исполнитель создает новый документ, на базе этого типа, и далее система сама в большинстве своем либо сама подставляет нужные значения, либо позволяет пользователю делать это, и затем строго по регламентированным или по гибким маршрутам, которые может создавать как пользователь так и администратор централизованно, проходит все необходимые стадии визирования документа (проекта). Маршруты настраиваются гибко. Могут быть как предустановленные (такой тип используется в Системе Заявки НБУ), так и гибкие (т.е. пользователи сами строят маршрут прохождения документа) (ГНАУ, ОщадБанк, Областные Администрации. )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коробочном исполнении для банков и гос.органов? Что вы еще могли скачать у нас сайта? При этом не изменяя и не создавая ничего, ни одного нового типа документа. Или вы, даже не скачав и не посмотрев вердикт выносите о возможностях системы?

К сожалению, в описании вашей системы нет ни слова о работе с КД по ЕСКД. Нет смысла и смотреть. И так все ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в описании вашей системы нет ни слова о работе с КД по ЕСКД. Нет смысла и смотреть. И так все ясно.

+500

Давно работаем с search от интермех. И вполне успешно. Один из плюсов - там уже практически все сделано под ЕКСД - и основные надписи, и формы спецификаций (в том числе и групповые), и база данных стандартных изделий (в отм числе и 3d модели) и материалов по ГОСТ (ау, ИНТЕРМЕХ - пора уже din и iso добавлять, скоро крепежа (к примеру) по ГОСТУ не купить... ). Можно конечно и свои бланки создавать, но я считаю что у проги, которая позиционирует себя как спец.софт для машиностроения (приборостороения и т.п.) "в базе" уже все д.б. настроено...

Есть у интермеха только один, но довольно большой минус - если несколько лет не обновлять систему, то они потом объявляют типа "с хх.хх.20хх тех.поддержка Вашей версии заканчивается" и все... и как ни странно но даже платной подписки на тех.поддержку нет (мы например своё оборудование даже 25ти летней давности ремонтируем и апгрейдим если клиент желает)..

И еще один момент - страшно подумать о том, что когда-то придется переходить на новую версию солида (ща работаем в sw2008) и новую версию search, этож столько геморра по переустановке, настройке и т.п. В прошлый раз все зимние каникулы "отдыхали" на работе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ау, ИНТЕРМЕХ - пора уже din и iso добавлять, скоро крепежа (к примеру) по ГОСТУ не купить

А не проще прямо в Минск вопрос адресовать?

Есть у интермеха только один, но довольно большой минус - если несколько лет не обновлять систему, то они потом объявляют типа "с хх.хх.20хх тех.поддержка Вашей версии заканчивается" и все... и как ни странно но даже платной подписки на тех.поддержку нет (мы например своё оборудование даже 25ти летней давности ремонтируем и апгрейдим если клиент желает)..

Есть такая тема - со временем фирмы-разработчики ПО прекращают поддержку устаревших версий своих продуктов. Вполне нормальное явление.

И еще один момент - страшно подумать о том, что когда-то придется переходить на новую версию солида (ща работаем в sw2008) и новую версию search, этож столько геморра по переустановке, настройке и т.п. В прошлый раз все зимние каникулы "отдыхали" на работе...

Если не переходить на новую версию СУБД, то страшного ничего нет. Если тупо обновление версии серча или техкарда - то максимум возмущенные возгласы пользователей на новый интерфейс. Тем более непонятно, причем тут версия солида. Разве что кадмех под него настраивали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще прямо в Минск вопрос адресовать?

А нафиг мне это надо? Мы уже сами дофига всего в субд по стандартам din и iso натолкали, тем более тех.поддержка-то у нас закончилась...

Думаю что специально обученные люди из интермеха здесь бывают, прочитают и если им это нужно, вынесут мое предложение на обсуждение в своем коллективе.

Есть такая тема - со временем фирмы-разработчики ПО прекращают поддержку устаревших версий своих продуктов. Вполне нормальное явление.

Явление-то нормальное, только сроки у интермеха для специализированного софта маловаты... Понятно что хочется выжать из подсевшего "на иглу" данного ПО пользователя побольше, кушать-то всех хочется, но начинаешь задумываться о смене ПО на более "долгоиграющее"...

Если не переходить на новую версию СУБД, то страшного ничего нет. Если тупо обновление версии серча или техкарда - то максимум возмущенные возгласы пользователей на новый интерфейс. Тем более непонятно, причем тут версия солида. Разве что кадмех под него настраивали...

Именно кадмех...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно кадмех...

Вот мне всегда казалось, что ПДМ нельзя "подстраивать" под САПРы.

Цитата:

PDM-системы интегрируют информацию любых форматов и типов...

Конец цитаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аргументы?

Так вроде я "аргумент" процитировал...

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/PDM-%F1%E8%F1%F2%E5%EC%E0</noindex>

и вот копия в Ворде...

PDM.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

Вы писали: "ПДМ нельзя "подстраивать" под САПРы"

Я спросил: "аргументы?" (в смысле почему нельзя?)

что такое PDM я знал и до создания википедии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

Вы писали: "ПДМ нельзя "подстраивать" под САПРы"

Я спросил: "аргументы?" (в смысле почему нельзя?)

что такое PDM я знал и до создания википедии.

Я даже добавлю, что "Экономика и организация машиностроительного производства" не требует ни ПДМ, ни википедии..., а по моему диплому было организовано Малое Государственное Предприятие...

Однако на сегодняшний день предприятие не может функционировать без компьютерной Системы Управления.

Это что касается "до создания википедии"...

...

А ПДМ не только не должна подстраиваться под конкретные САПРы, а наоборот, работать одновременно с несколькими из них в любом сочетании или вообще без них. Сейчас, например, на двух известных мне предприятиях проектирование ведется в 3-х различных САПРах. И это не считая технологов и программистов ЧПУ.

Я так считаю и именно подобный подход уже был реализован 7 лет назад. Сейчас я пытаюсь еще немного шагнуть вперед. Впрочем, и 7 лет назад файловые менеджеры я не мог назвать ПДМами... И "Моя" система работала без файлов вообще... на этапах заключения договоров и могла полностью завершить проект вообще без файлов - были такие поставки чисто из подкупных... Т.е. САПРы вообще были не нужны, а СП формировались сразу в системе или в Экселе.

Что-то я разболтался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ПДМ не только не должна подстраиваться под конкретные САПРы, а наоборот, работать одновременно с несколькими из них в любом сочетании или вообще без них

теперь понял вашу мысль, только вот что то все перечисленные на этом форуме тяжеловесы PDM наоборот стремятся как можно больше взаимодействовать с файлами CAD.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь понял вашу мысль, только вот что то все перечисленные на этом форуме тяжеловесы PDM наоборот стремятся как можно больше взаимодействовать с файлами CAD.

Когда построено огромное здание, да еще в нем осуществляется некоторая деятельность, то даже увидев явные недостатки проекта, трудно принять решение о глобальной реконструкции, а, в нашем случае, о полной переделке.

Да, в начале 90-х и я старательно пытался создать систему управления с использованием этой команды (раскрывающаяся папка). Почти все системы основаны на ней. Но это ТУПИК! Хоть я это понял окончательно в начале 2000, мне понадобилось 5 лет, чтобы найти решение. Только в 2005 году уже сделав САПР-ТП, и еще несколько систем я допер до "Моей" структуры. И сделав "по быстрому" "Мою", я долго не решался все выбросить в мусор и начать "с нуля". Все чинил и чинил, латал дыры. Жалко было потраченных трудов.

Однако я уговорил себя и начал сначала, очистив стол. Вот потихоньку и леплю... не знаю как и назвать ее теперь...

В любом случае "Моя новая" будет наследовать главное - это независимая работа от любых программ. И работа с любыми программами. И еще, она не должна дублировать другие проги, а только объединять их в единое целое. На предыдущей фирме я сразу так и сказал директору, что не будет обучения, изменения структуры - будет только увеличение производительности, снижение ошибок, наглядность, удобность и пр. и пр. (Я каждое рабочее место "подгонял" не под КАД, а под конкретного работника!!!!). Такой подход я назвал "Персонально-ориентированное программирование"!!!

Вот, вкратце... опять разболтался... простите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полноценная интеграция с CAD-системой - это очень красиво. Особенно при проектировании новых изделий и подготовке их производства. Возможность моделирования в 3D работы будущего изделия, варьирование готовыми узлами, для получения лучших характеристик и т.д. Но по жизни получается так, что эти готовые и отлаженные узлы существуют только на бумаге, в лучшем случае отсканированы и векторизованы. Поэтому - хотелось бы на собственном аэродроме в личном пользовании самолет, а средств только Ладу.

И дело даже не в том, что завта вдруг купит начальство комплекс у Siеmens-PLM, а в том, что затраты на создание в 3D всего ранее созданного требует значительных человеческих ресусов с хорошей квалификацией. Позволить себе это заводы-производители не могут. Особенно, если пользуются чужой КД. А в КБ - очень даже может быть - особенно в авиации и автомобилестроении. Только вначале будут серьезные вложения, а окупится это не скоро. ВТ требуется с хорошими ресурсами для поднятия таких сборок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Я каждое рабочее место "подгонял" не под КАД, а под конкретного работника!!!!). Такой подход я назвал "Персонально-ориентированное программирование"!!!

Это чтоже — взаимоисключающие подходы? :rolleyes:

А как "конкретный работник" формировался — его особенности, так сказать? Он — типа-конкретный... :worthy: диктовал свои условия руководству фирмы? :clap_1:

И дело даже не в том, что завта вдруг купит начальство комплекс у Siеmens-PLM, а в том, что затраты на создание в 3D всего ранее созданного требует значительных человеческих ресусов с хорошей квалификацией.

Очень крутая страшилка. :wacko: Завод перманентно выпускает "все ранее созданное"? Типа от пирамид египетских до современных изделий? :blush: Или всё же последовательно производит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Алекале
      @esergey Подскажите а для того что бы создавать "интерактивное электронное технологическое руководство" с 22 по 26 минуту в вебинаре, для этого нужно создавать техпроцесс в системе тимцентр с электронной моделью ДСЕ, или же можно как то поверхностно этот путь пройти?
    • Nalad4eG
      Как этот "свист" сказывается на тех характеристиках? Если не существенно, то мой вас совет не трогайте будет только хуже.
    • lem_on
      Поздравляю. Но замена подшипников на таком шпинделе тот ещё квест. Нужно название шпинделя, там наклейка на борту и по нему искать чертеж. Подшипники скорее всего керамические. Сначала найти чертеж, а потом разбирать. А если нет опыта то лучше отдать тем кто умеет. Балансировку обязательно и стразу пакет тарельчатых пружин со всеми уплотнениями перетрясти. 
    • Ветерок
      Зачем это нажимать? Лучше нажать проецировать кривую. Как выяснилось :) такая функция есть. @mannul даже файл выложил - бери и смотри/повторяй.
    • Stanislav
      Относительно POP and PUP в фале постпроцессора вот такое нашел для POP прослеживается возростающая закономерность, а вот для  PUP не ясно почему прыгает значение. # POP and PUP functions for initialization. H parameters are used to  # # get the correct POP and PUP values. If the thickness of the sheet   # # is between the minimum and maximum thickness, the postprocessor     # # will use POP and PUP parameters to write them in the PS file.       # # Example: H000 0.0 1.0 30000 25000                                   # #                                                                     # #     Minimum      Maximum       POP        PUP                       # #    Thickness    Thickness     Value      Value                      # #---------------------------------------------------------------------# H001    0.0          0.5        14000      9000 H002    0.51         1.0        14500      9000 H003    1.01         1.5        15000      9000 H004    1.51         2.0        15500      9000 H005    2.01         2.5        16000      8500 H006    2.51         3.0        16500      8000 H007    3.01         3.5        17000      8000 H008    3.51         4.0        17500      8000 H009    4.01         4.5        18000      9000 H010    4.51         5.0        18500      8000 H011    5.01         5.5        19000      9000 H012    5.51         6.0        19500      8000
    • Krusnik
      Да там же ничего сложного.   Делаете вашу спираль.   Потом делаете эскиз. В эскизе нажимаете Преобразование объектов и тыкаете на созданную спираль.   Нажимаете поверхность вытянуть и выбираете только что созданный эскиз. В опциях вытягивание ставите "До поверхности". И вытягиваете спиральку до вашего купола.   И последний шаг - вырез по траектории. Думаю с этим вы без моих советов справитесь.   Лишнее скрываете и вуаля.  
    • IgP
      Это, конечно, да, не хорошо ... Но и конструктор не бог чтобы всё знать ... Для этого есть и д.б. этап "технологическая проработка", со всеми вытекающими.
    • arsenev
      Спасибо за ответ. Нет, в видео он говорит, что это такая стратегия. Пробовал использовать шаблон и обрабатывать его со смещением, получается не то (именно, когда нужно обработать цилиндрическое отверстие). Лучше отводится стружка и не мешает резанию. (см. видео, где-то с 18 минуты).
    • scrimline
      Если ещё нужна информация, fanuc oi-tf станок akira-seiki, М14 на опускание руки, для привязки и М15 для поднятия
    • Богоманшин Игорь
      Эта проблема от незнания некоторыми конструкторами технологических особенностей порошковой окраски. Максимум на чертеже научатся указывать РАЛ и толщину слоя. А необходимо предусмотреть места подвеса, можно туда шпильки или гайки запрессовать в нужных местах.
×
×
  • Создать...