Sergei

Как пребразовать STL-графику в поверхность или твёрдое тело.

92 сообщения в этой теме

Да преобразовывает в степ. Не автоматом...нужно самому выбрать файл-экспорт в степ) Нужно для дальнейшей работы как с твёрдотелом, потому что с стл можно только привязывать точки к нему и всё, а твёрдотел можно сечь, проецировать, булить, измерять массу, объём и т.п. Бывает приходится повозиться, чтоб сшить после импорта поверхность в твёрдотел, но это когда как. В НХ к примеру гораздо больше возможностей в этом плане, там и переводить не всегда необходимо.

Стл+степ+твёрдотел.png

Поделиться сообщением

В 08.06.2016 в 20:12, SilaMusli сказал:

Можно просто поставить T-flex 15, сейчас его можно поставить и пробовать абсолютно бесплатно 30 дней, за это время Вы можете воспользоваться импортом stl, далее экспортом её в step, ну а дальше открыть любой КАД и перевести в любой необходимый Вам формат. 

попробовал. Но у меня STL содержит не зашитое твердое тело, а, скорее, поверхности нулевой толщины, поэтому не получилось преобразовать (((

Эх, что-то бы такое найти, чтоб само преобразовывало и зашивало такие STL...

Поделиться сообщением

47 минут назад, Bonusfrag сказал:

попробовал. Но у меня STL содержит не зашитое твердое тело, а, скорее, поверхности нулевой толщины, поэтому не получилось преобразовать (((

В НХ хороший инструментарий, там можно зашить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 06.10.2017 в 18:35, Bonusfrag сказал:

А это к Autodesk Netfabb Premium, после его выхода количество бедолаг ищущих где сыр где сыр  /просящих зашить стль резко сократилось :sad:

Функция Автоисправление/Расширенное исправление если что....:bleh:

....

И.... это....на дворе 2017-й (скоро закончится)  ...негоже отставать от планеты всей, а ну ка встали и побежали ка...ть смотреть как работает

ANSYS SpaceClaim 

24352sn.jpg

2hh3o7d.jpg

----------

...три клика мышью и вуаля !  Без всяких эскизов - шмескизов !

Замечательная призматическая деталька - в твердом теле , пишите STEP IGES SAT X_T на здоровье ! 

С цилиндрами можно еще поработать в этом же пакете (!) Восстановить/Обьединить грани 

Пакет приятный и нужный в хозяйстве,  много уникальных функций ...Нналетай ! 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 28.12.2011 в 08:05, Sergei сказал:

Есть файл .STL. SolidWorks может его открыть как STL-графику. Если при открытии установить опции "открыть как поверхность" или "открыть как твёрдое тело", то вылезает окошко "слишком много поверхностей" и не открывает.

И что делать? Что вообще можно сделать в SW с STL-графикой?

А как можно STL "открыть как твердое тело", если он имеет незамкнутую поверхность? Вообще в SW можно работать с полигонами, мы уже несколько видео про это сделали: 

Поделиться сообщением

Ещё один рекламист??

Поделиться сообщением

В 3/1/2018 в 18:01, ILL сказал:

Ещё один рекламист??

Скорее протезист с новым каким-нибудь еМаксом.

Поделиться сообщением

В 06.10.2017 в 18:35, Bonusfrag сказал:

ReverseVidia

Поделиться сообщением

В 01.03.2018 в 15:06, 3Dscan.guide сказал:

Мэшлаб и Мэшмиксер - бесплатные. Геомэджик тоже подойдет. Мы про обработку STL в разном софте канал запустили. Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCDm74mBEDJT9rwLwbQC9vUg/videos

Усы...Лапы...Хвост...Главное КАНАЛ запустить ! :bleh:

Поделиться сообщением

В 06.03.2018 в 18:31, GS сказал:

Усы...Лапы...Хвост...Главное КАНАЛ запустить ! :bleh:

:biggrin: да, подписчики не помешают! Но мы много полезного рассказываем, так что, надеемся, форумчане не будут в обиде)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

17 часов назад, 3Dscan.guide сказал:

надеемся, форумчане не будут в обиде)

Ну, если админы не сочтут за рекламу, и, в соответствии с правилами форума на Вашем канале будет ответная ссылка на cccp3d.ru, то пожалуйста..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• ak762
      а мне одному кажется что конструкция с перевернутым бассейном это барометр и давление в любой точке водного столба будет равно 1 atm   если заблуждаюсь прошу объяснить, но как будто формула рожеаш неприменима к данному случаю
    • r_roman_r
      @Ljo Мои контейнера это ДЭС дизельные и газопоршневые электростанции ГПЭС. Клиенты все больше заваливают вопросами связанными с ПГС. Короче надо 10 разных высших закончить чтобы одному фигачить все разделы... Или кучу разных спецов нанимать.   А то ведь сделай им: молниезащиту - я вентиляцию - я схемы строповки - я легкие сбросные конструкции -я А заказчик хочет еще: напряженность электрического поля;
      шумовые воздействия от оборудования; вибрации и т.д.

• yakov.fironov
      Всем добрый день!

Возникла проблема со станком для резки листового металла Trumpf TCL 4кВт -- при запуске реза вылетают ошибки:

F NCU (00.070301):
        : Bitbus telegram exchange error, Cause 348, Parameter 4

F PLC (80.100136): 
        : TIMEOUT: 'Shutter CLOSED' signal   F PLC (80.100206):
        : Bitbus-driver error: Acknowledgement of telegram 0x70 DIAS (1) missing

Если кто-то сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста, в какую сторону нужно копать 
    • brat83
      Мы обрабатываем такой материал. Используем инструмент МАТЕ системы Havy Duty и скорость пробивки устанавливаем не больше 20%. 
    • sequeld
      Вы были правы на вход поддавался какой то объект но другого типа  Сейчас на вход поступил объект правильного типа и все свойства нашлись. Спасибо.   Я для поиска использовал в начале функцию  WSOM_find2() Которая ищет все объекты подходящие под критерии Он мне нашел все ревизии и я по ним как раз ходил.AOM_ask_value_string() Тоже возвращала  свойства этих объектов но не  все.    
    • yakov.fironov
      Всем добрый день!

Возникла проблема со станком для резки листового металла Trumpf TCL 4кВт -- при запуске реза вылетают ошибки:

F NCU (00.070301):
        : Bitbus telegram exchange error, Cause 348, Parameter 4

F PLC (80.100136): 
        : TIMEOUT: 'Shutter CLOSED' signal   F PLC (80.100206):
        : Bitbus-driver error: Acknowledgement of telegram 0x70 DIAS (1) missing

Если кто-то сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста, в какую сторону нужно копать 
    • Alex1986
      @Kelny Поступил несколько иначе.   Взял на одном известном сайте модель примерно с таким же количеством деталей, создал одну деталь с резьбами, от которых происходят артефакты, проверил, артефакты есть:  
        Файлы вот: https://dropmefiles.com/BQgr0   Солид 2016 SP5
    • error1412
      Всем большое спасибо. Инфа оч помогла
    • Vahe
      Помогите знатоки. Как импортировать кривые из рино в кейшот и придать цвет? Всем заранее спасибо.
    • Mja4
      это два разных метода обработки. EDM - электроэрозия