Перейти к публикации

Наплавка бронзы


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Нужно наварить на торец детали поясок из бронзы (уменьшение трения).

Потом поясок "в размер" обработается.

Как я понимаю это можно сделать тремя спсобами:

1. Флюс + присадочная проволока

2. Специальные электроды

3. Напыление

Основа: сталь 40Х13 - поз. 1, бронза - поз. 2

Кто-нибудь из форумчан подобным занимался? Какой из этих способов предпочтительней для данной детали (есть опасение, что ее поведет)?

post-8709-1324899937_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4. Полуавтоматическая сварка в азоте.

Но фраза ваша "есть опасение, что ее поведет" вызывает у меня подозрение, что вы вознамерились осуществлять наплавку после механобработки отверстий, которые у вас с допусками 0,02 и 0,016 обрабатываются??? В этом случае забудьте обо всех электродуговых способах, ибо после наплавки все ваши отверстия сядут (уменьшат свой диаметр) на 0,2...0,5 мм.

Я за напыление (ежели в нашем гондурасе его ещё хто-то делает). Можете рассмотреть как вариант напыление электрокорундового порошка взрывом. Его раньше хорошо делали емнип на БМЗ (г. Брянск). Плунжера напыляли - как раз по теме трения. И толщины ваши взрыв даёт без напряга. В отличие от плазмы. И температура детали не растёт. Короче - красота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но фраза ваша "есть опасение, что ее поведет" вызывает у меня подозрение, что вы вознамерились осуществлять наплавку после механобработки отверстий, которые у вас с допусками 0,02 и 0,016 обрабатываются???

нет, нет - тут все нормально - есть и эррозия и плоская шлифовка, и кооординатная шлифовка, и 48HRC потихоньку отфрезеруем, опасение что будет "вертолет", ктотрый и припусками под 3-5 мм не исправишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Dimon S.!

Сейчас есть технология "холодного" напыления порошковых материалов. Не знаю как насчет именно бронзы, но нам напыляли шейки валов. Деталь при этом нагревается совсем несильно, соответственно поводки маловероятны. Покрытие держится намертво. У нас в городе Владимире знаю 2 места, где есть такие установки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Dimon S.!

Сейчас есть технология "холодного" напыления порошковых материалов. Не знаю как насчет именно бронзы, но нам напыляли шейки валов. Деталь при этом нагревается совсем несильно, соответственно поводки маловероятны. Покрытие держится намертво. У нас в городе Владимире знаю 2 места, где есть такие установки.

Скиньте плиз координаты в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Добрый день!

 

У вас получилось сделать наплавку (напыление) бронзы на металл?

У меня похожая ситуация, нужно на 40Х и нержавейку в месте трения нанести бронзу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...