Перейти к публикации

Продолжим галерею?


  

148 пользователей проголосовало

  1. 1. Перенос галереи SW в глобальную галерею форума

    • Пренести
      55
    • Не надо
      90
    • Свой вариант (не будет засчитан, если не описан в сообщении)
      3


Рекомендованные сообщения

седафлекс, но у вас клыки страшные в изголовье на первой картинке, если они не для крепления к каркасу спинки или седушки, то опасный какой-то получается механизм.

Какие тут тонкости? =)

Это особенности вашего механизма, в зависимости от значений можно считать плюсом или минусом. Реклама всегда в их пользу. Я просто конструктор в мебельной компании, вот меня и интересуют эти вопросы.

К этим клыкам как раз и крепится каркас спинки, только спинка во время складывания или раскладывания не прячется под механизм, как у "НОВА", а приподнимается с помощью рычагов, а затем опускается. Смотрится прикольно. А особенностей много разных. Принцип этих механизмов конечно на первый взгляд одинаковый, но если присмотреться, и присмотреться не простому покупателю, а тому кто работает в этой или похожей области, то отличий много: от формы тех или иных рычагов, до размеров деталей. =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Вот мои работы

Это проекты, воплощенные "в металл" или только красивые картинки?

Картинки действительно неплохие.

Хотя, при ближайшем рассмотрении автомобиль сделан плохо. Стыковка поверхностей не контролируемая, кое где даже с откровенным сломом, что на таких вещах просто недопустимо. Всё это хорошо показывают тени и блики. Учитывая, что это не Жигули, такая работа просто не годится. Для производства это брак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот катер уже в производстве!

Вот его модель

По автомобилю согласен, Солид обладает слабым аппаратом по постройке поверхностей. По репликам кузовов работаю в Алайс.

Как строить класс А в Солиде я не знаю.

post-32542-1313337221_thumb.jpg

post-32542-1313337233_thumb.jpg

post-32542-1313337253_thumb.jpg

post-32542-1313337282_thumb.jpg

post-32542-1313337323_thumb.jpg

post-32542-1313337332_thumb.jpg

post-32542-1313337344_thumb.jpg

Изменено пользователем voshod2003
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот катер уже в производстве!

Болванка резалась по слоям на ЧПУ? Или не по слоям, а сразу склеенный массив?

Видел эти фотографии на КиЯ, но не помню в какой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где используют такую технологию? Это первый пример изготовления болванки катера на ЧПУ, который я вижу в России (надеюсь, что в России).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обвод, начало постройки верхней части и модели люков.

Готовый люк! Мы из Череповца, это Вологодская область. :smile: Спасибо, что оценили!Мы стараемся!!!

<noindex>http://kit-car.at.ua/forum/7-2-2</noindex> если Вам интересно то вот моя попытка вести дневник проекта, не пугайтесь что форум украинский, это просто наши большие друзья которые увлекаются кит-карами. Мы для них тоже режем модели.

post-32542-1313338884_thumb.jpg

post-32542-1313338910_thumb.jpg

post-32542-1313338939_thumb.jpg

post-32542-1313338965_thumb.jpg

post-32542-1313339095_thumb.jpg

Изменено пользователем voshod2003
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<noindex>http://kit-car.at.ua/forum/7-2-2</noindex> если Вам интересно то вот моя попытка вести дневник проекта, не пугайтесь что форум украинский, это просто наши большие друзья которые увлекаются кит-карами. Мы для них тоже режем модели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На том форуме очень неудобно просматривать картинки, на которые видны лишь ссылки. Почему не выкладывал эти фотографии на КиЯ? Там многократно обсуждалась нужность компьютерного проектирования. Эти фотографии - отличная иллюстрация того, как такое проектирование может реально работать.

Я бы советовал открыть подобную тему и на Катерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете что это надо сделать? Мне не нравятся там пласт посетителей под общей профессией - КРИТИКИ )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, критиков там хватает :)

Я лишь предложил. Решать Вам.

На мой взгляд, это уникальный для России пример использования цифровых технологий в малом судостроении. Во всяком случае, я подобное у нас не видел. Видел в Эстонии. Думаю, что многим будет интересно посмотреть на подобный опыт. Думаю, очень немногие там имеют представление как это делается. Возможно, кто-то всерьёз задумается о перспективах, захочет работать так же.

Безусловно понабежит "профессиональных критиков". Но особо оголтелых можно просто игнорировать :)

Там давно обсуждается тема доводки болвана с помощью пластилина. На выпуклый военно-морской глаз и твёрдую руку. Долго уже лепят :) Ваш вариант - полная альтернатива. Не лепка на глазок, а воссоздание лодки в строгом соответствии с разработанным проектом.

Тот факт, что всё это реализовывается - это очень важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот факт, что всё это реализовывается - это очень важно.

+1

Респект и уважуха.

Дай Вам Бог удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот катер уже в производстве!

Тот факт, что всё это реализовывается - это очень важно.

Конструктору всегда приятно когда его проект запускают в производство, а не кладут "под сукно", вдвойне приятно когда производство изготавливает то, что спроектировано, а не то что получается. И полный экстаз-когда все работает так, как задумывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один образец сделанный в Солиде :)

Сделано в реальных размерах, изначально предполагалось использовать в одной комп.игре, но проект сдох :(

А модель осталась :)

post-22937-1313405928_thumb.jpg

post-22937-1313405942_thumb.jpg

post-22937-1313405952_thumb.jpg

post-22937-1313405962_thumb.jpg

post-22937-1313405969_thumb.jpg

post-22937-1313405976_thumb.jpg

post-22937-1313405981_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для МассЭффекта-3

Наверное на смену не пойми как летающему сундуку для высадки во второй части
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...