Перейти к публикации

Новая книжка по Sw.


Игорь

Рекомендованные сообщения

Купил на днях книжку -

Эффективная работа: SolidWorks 2004

Ш. Тику, издательство Питер

есть что почитать, нисколько не жалко 500 наших ВВП, в отличие от Прохоренко и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


И что сообственно нового и полезного акромя туториала там есть?

По-моему, туториал прекрасен у Солида настолько, насколько прост интерфейс, да не стоит забывать, что Солид программа второго уровня, а не верхнего. Кроме студентов ни от кого не слышал просьб об книгах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, можно поподробней?

хотя бы несколько примеров того, что же там такого интересного, отличающего вышеназванную книгу от хелпа и ранее изданной макулату..., извините, литературы? издание реально поможет "эффективно работать с solid works"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиписьками меряться и рекламировать книжку здесь не собираюсь. Единственно могу сказать что книжка - перевод реального учебника для студентов пиндосского университета. Все изучение SW происходит путем выполнения практических заданий и упражнений.

Если вы не увидели ничего нового и полезного, остается только по-белому позавидовать вашему знанию SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не увидели ничего нового и полезного, остается только по-белому позавидовать вашему знанию SW.

так в том то и дело, что не видел я эту книжку! мой вопрос -- это именно вопрос, а не стеб (ну, хорошо, в большей степени вопрос, чем стеб). если б вы ответили на паре интересных примеров, я может тогда и заказал бы ее где-нить через инет и радовался вместе с вами удачному приобретению, а мотаться по магазинам, чтоб полистать -- влом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оглавление -- это конечно хорошо. вот смотрю его, и вижу главы из туториала и хелпа. а вот вы, как живой человек, ответьте: что в книжке есть такого, чего нет в солидовских пдф-никах? чем книжка хороша:

как учебник для первоначального обучения? (тоже, конечно, полезно - 760 страниц вместо 200 у туториала sw)

как руководство для того, чтоб именно эффективно работать в солиде (а не просто учиться азам) -- а это и должно следовать из названия,

как справочное руководство по каким либо нелокументированным возможностям? (для документированных хелп есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава в содержании:

Зависание.......... 187

Это стандартная функция солида?

Новой инфомации действительно нет, но по книге обучатся как то приятней по моему мнению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нового действительно придумать трудно, ведь рассматривается программа одна и та же, но:

1. Хорошо что она бумажная.

2. Половина - азы, половина - для продвинутых.

3. Информация дается очень доступно и подробно, с примерами, графика ч/б, но качественная.

4. Последовательно рассмотрены практически все инструменты SW, причем с разными вариантами и особенностями применения.

5. Примеры оригинальные.

6. Нормальный туториал выходил на SW 98-99.

7. По изучении человек действительно сможет эффективно использовать инструменты SW (IMHO).

Что не понравилось:

1. Нет листового металла.

2. Перевод некоторых пунктов меню на русском языке не соответствует русской версии SW.

3. Сейчас книжки под рукой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это та же книга. Тот же автор, наверное из этих глав можно сделать какие либо выводы.

Тут можно посмотреть несколько глав из книги SolidWorks for Designers Release 2005, правда, на англ.

<noindex>http://www.cadcim.com/solidworks-2005/solidworks-2005.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как начинающему книга понравилась. По сравнению с Tutorial более легко воспринимается, как уже было выше отмечено, именно структурированный материал, то есть для освоения возможностей конкретной фичи или инструмента достаточно прочитать один раздел а не весь tutorial. Счтаю что мне она реально сократила время обучения, и при моей мотивации изучения SW позволила не забросить это дело еще на первых шагах. Ну и книга есть книга, ее можно в метро читать... Кстати купил ее в Олимпийском за 350р...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжка думаю будет полезна при изучении Солида, тем более с компа читать не все любители.

Нового там по сравнению с электронной документацией ничего на первый взгляд нет. Отсутствуют разделы посвящённые как уже замечено - листовому металлу, а также - работа с поверхностями, литейная форма, по сварным конструкциям... Иллюстрации чёрнобелые, что в общем то понятно, но восприятие не то.

Правда должен отметить что это лучшее, что я видел вообще по солиду из печатного.

Да, спасибо Игорю за анонс, приобрёл книжку для фирмы и отдал начинающим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Godot

Кстати купил ее в Олимпийском за 350р...

О как :g: , а от издательства 540р :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как  :g: , а от издательства 540р  :sad:

<{POST_SNAPBACK}>

Наверное потому, что нелицензионная :doh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам спасибо на добром слове.

А английский вариант вообще за 55 уе со скидкой продают...(по ссыле ДРМ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет по листовому металлу, а также - работы с поверхностями, литейной формы, по сварным конструкциям... :blink::blink::blink:

:dry: И это вы называете прекрасным пособием? Даже для начинающих это уже не литература. А если я начинающий прессформист? А вы меня взяли и обделили работой по полостям и поверхностям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...