ssv22

Нужен совет по выбору принтера

Вопрос собственно в теме, но особенно интересует принтер samsung ml-1860. Он есть сейчас в наличии. Есть конечно и др. модели, но дороже(а звезды мне говорят, что дороже брать не стоит сейчас :rolleyes: )

Какие отзывы/мнения есть?

Особенно по стоимости картриджа, срока его службы(на сколько листов 1-й, перезаправленный и новый), кол-во перезаправок и еще какие впечатления?

PS. принтер для дома; режим: иногда 2-4 стр в день или в неделю, иногда 40-90 стр в день или в неделю...

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Это я все читал, но ИМХО как-то все противоречивые отзывы...

Кто-нибудь "из наших(с форума)" пользовал?

Поделиться сообщением

... принтер samsung ml-1860...

Особенно по стоимости картриджа, срока его службы(на сколько листов 1-й, перезаправленный и новый), кол-во перезаправок и еще какие впечатления?

Принтер дешевый, поэтому картриджи очень дорогие (70-80 долларов), тонер тоже дороже обычного. В комплекте с принтером стартовый картридж всего на 700 страниц (текста), полноценного хватает на 1500. Заправлять легко, но большие проблемы со счетчиком копий, с прошивкой в свое время намучался. Потом вышел из строя резиновый вал (на него запеклась бумага), тоже занял сил поиск на ебае.

Я бы не брал этот принтер. Лучше доплатить и купить аналогичный домашний HP.

Поделиться сообщением

to 'Olivaw'

Спасибо! Вот это уже ближе к телу.

Подождем, м.б. еще кто что скажет...

еще инфо по этому принтеру:

- перепрошивка картриджа = 1000р

- перезаправка = 200р

- и "листо-ресурс" довольно маленький: где говорят 500 листов (А4), где 600-700...

Вот, получается первичная дешевизна чем оборачивается :g:

Поделиться сообщением

Пользую второй год в аналогичном режиме <noindex>http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=138608</noindex> проблем нет. Правда, МФУ и подороже. Картридж 2- 2,5 тр. Хватает на долго. С перепрошивкой даже заморачиваться не буду.

Поделиться сообщением

лазерный что-то на вроде hp 1020 или hp 1200 отпечатали оба тучу страниц

Поделиться сообщением

Пользую второй год в аналогичном режиме

Согласен, эта серия понадежнее и прошивается гораздо проще. Впрочем расходники всё же дороговаты.

лазерный что-то на вроде hp 1020 или hp 1200

Реально классные принтеры, почти неубиваемые, и ресурс картриджа мощный. На офисе работают как часы лет пять. К сожалению давно сняты с производства, а НР поддалась некрасивой тенденции и стала делать большей частью дешевые принтеры с мелким картриджем.

Поделиться сообщением

...Реально классные принтеры, почти неубиваемые, и ресурс картриджа мощный. На офисе работают как часы лет пять. К сожалению давно сняты с производства, а НР поддалась некрасивой тенденции и стала делать большей частью дешевые принтеры с мелким картриджем.

ПрАдалжаем беседу:

Что-то раньше внимания не обращал внмания, оказалось у братишки стоит MФУ А4 HP.

6 картрижей(5 цв. и 1 большой - черный). Вот марку не знаю. Сейчас прайс посмотрел:

пример:

МФУ A4 HP DeskJet 3050A AiO CR231C 2'847.00 руб.шт

МФУ A4 HP Deskjet 1050A CQ198C All-in-One Printer [A4, принтер/сканер/копир]2'011.00 руб.шт

Говорит: вот уже 1,5 года забот не знаю. Правда сказал сразу купил перезаправляемые картриджи и периодически шприци с чернилами покупает и сам дозаправляет, когда нужно.

Дело в том, что иногда нужно и фото цв. распечатать и, допусттим, результаты расчетов(где в цветом изображены НДС, цветовая шкала и т.д.).

Иногда все-таки требуется цветпечать... ("как ни крути")

Но `HP` все-таки "фирма(бренд)"!

PS . и вот еще интересует: есть лм не МФУ, а просто струйники с такой системой дозаправок (самостоятельной)? Это если мне не нужно МФУ. ?

И почему так много картриджей? Вроде уже и не CMYK и не RGB ?

Кто что скажет?

Большое спасибо!

(авансом :biggrin: )

Поделиться сообщением

Черный, Циан, светлый Циан, Магента, светлая Магента, Желтый. Если постоянно не нужны фото то и смысла нет.

Картриджы перезаправляемые продаются отдельно.

Одно но на струйных принтерах нужно печатать, то есть долго держать без работы нельзя, засохнут чернила в головке.

Поделиться сообщением

2 'Ruslan' date='Dec 25 2011, 23:34' post='441322'

Черный, Циан, светлый Циан, Магента, светлая Магента, Желтый...

Это типа "расширенный CMYK" ?

...Одно но на струйных принтерах нужно печатать, то есть долго держать без работы нельзя, засохнут чернила в головке.

Это я в курсе...

Спс.!

PS. тут я что опасаюсь: стоит сделать покупку и моментально начнет действовать один из законов Мэрфи:

- купишь ч/б. принтер, и буквально на следующий день/вечер, часов в 02.00 ночи срочно потребуется цветная распечатка;

- купишь цв. принтери целую неделю(или месяц), цветная печать не потребуется!

Напрашивается выход: покупать и цв. и ч/б принтеры... :-)

Поделиться сообщением

У струйников на мой взгляд только один минус - ресурс картриджей. Т.е. полностью заправленных хватает на около 100 фоток 10х15 (или 2 детских цветных журнала). Выход из этой ситуации такой: если нужно печатать листов 200-300 в месяц, то выгоднее купить перезаправляемые картриджи (на Canon мне обошлось около 10$ комплект) и по литру каждого цвета чернил (заправлять можно простым шприцом, на все картриджи уйдет минут 5), если больше 300 листов - то ставить непрерывную подачу чернил (СНПЧ) (около 40-50$)

В некоторых принтерах есть и 7 картриджей - дополнительный черный двойного размера, т.к. обычно черный цвет быстрее всего используется.

PS. тут я что опасаюсь: стоит сделать покупку и моментально начнет действовать один из законов Мэрфи:

- купишь ч/б. принтер, и буквально на следующий день/вечер, часов в 02.00 ночи срочно потребуется цветная распечатка;

- купишь цв. принтери целую неделю(или месяц), цветная печать не потребуется!

Напрашивается выход: покупать и цв. и ч/б принтеры... :-)

Если иногда смертельно нужно печатать в цвете, то лучше все же купить цветной струйник (лазерные еще дорогие). Просто не забывать вхолостую печатать раз в неделю пару листов в цвете, в крайнем случае при небольшом засыхании сопел головы её можно отмочить (в инете на спецсайтах много инструкций с картинками, процедура рутинная, но несложная).

Поделиться сообщением

...Если иногда смертельно нужно печатать в цвете, то лучше все же купить цветной струйник (лазерные еще дорогие).

Просто не забывать вхолостую печатать раз в неделю пару листов в цвете, в крайнем случае при небольшом засыхании сопел головы её можно отмочить (в инете на спецсайтах много инструкций с картинками, процедура рутинная, но несложная).

раз в неделю пару листов в цвете

Да, это я знаю.

Насчет "отмочить": нашел несколько рецептов(это было давно), пробовал парочку - не вышло :no:

----

печатать листов 200-300 в месяц,

это точно не потребуется, максимум - 40 страниц - например, иногда есть инструкции к программам или еще к чему-нибудь: текст ч/б, а рис. - цветные. Я как-то раз распечатал все в ч/б варианте, так ниче и не понятно было!

Фото вообще печатаю мало - раз в квартал...

Я что заторопился, собственно: кто как считает(прогнозы) - после Нового года не подпрыгнут-ли цены?

С другой стороны: если цены упадут - тоже спросишь себя: "- и зачем я это покупал в три-дорога?".

:g:

Поделиться сообщением

Вопрос собственно в теме, но особенно интересует принтер samsung ml-1860. Он есть сейчас в наличии. Есть конечно и др. модели, но дороже(а звезды мне говорят, что дороже брать не стоит сейчас :rolleyes: )

Какие отзывы/мнения есть?

Принтером 1865 пользуюсь уже 4 месяца. Отличный выбор для домашнего использования. Можете <noindex>почитать мой тест-обзор</noindex> данного принтера - там постарался рассказать обо всех плюсах и минусах.

У нас стоимость картриджа на 1500 страниц - 2500 рублей, это на 300 рублей дороже, чем сам принтер :unsure: Но лично я не собираюсь покупать часто новые картриджи. Принтер уже прошит и остается дождаться окончания стартового картриджа и буду заправлять самостоятельно - 100 рублей за тонер потрачу.

Срок службы картриджа зависит от того, как аккуратно его заправлять и обслуживать. Но обычно говорят, что хватает на 3-5 раза, а это 7200-

12000 рублей экономия

PS. принтер для дома; режим: иногда 2-4 стр в день или в неделю, иногда 40-90 стр в день или в неделю...

У меня примерно такие же показатели, хотя стараюсь больше 20-30 страниц за раз не печатать: даю отдохнуть принтеру минут 5-10 (все таки вентилятора на печке нет)

Если будут вопросы - пишите в тему, либо в личку.

Поделиться сообщением

К сожалению давно сняты с производства

Дык б/у надо брать тогда

Цветную печать делаю на стороне (так как очень далеко до 300 страниц в месяц) пусть у кого-то другого болит голова как заправить, как отмочить, как засохло, и руки в чернилах.

Поделиться сообщением

Дык б/у надо брать тогда

Цветную печать делаю на стороне (так как очень далеко до 300 страниц в месяц) пусть у кого-то другого болит голова как заправить, как отмочить, как засохло, и руки в чернилах.

Не понял: кто/что снято с производства??? Я? Не заметил :biggrin: .

Не, 300 стр/в мес. мне не грозит: я же писал раньше: очень редко - 40 стр/квартал, а если ежедневно: 2-4, ну макс. 10стр/день. И то не каждый день.

А рук в чернилах я не боюсь :no_1:

И повторюсь: у братишки МФУ HP , так говорит - 1,5 года без проблем. Сразу взял перезпраляемые картриджи и шприцы с чернилами.

А так, без цвета, ни резюме с картинками, ни фото, ни портфолио,... скучно, печально.

Я ж не листовки печатать собрался.

Просто хотел услышать чисто практические советы людей, которые с чем-то лично сами работали.

А отзывы, х-мм, это в любой магазин зайдешь, так чем дороже товар, тем лучше отзыв их будет...

PS. вот, кстати, и лазерный-то мне посоветовали именно в магазине!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• L_Forest
      Купил GTX 1080. Это полный кайф. То, над чем работал, она вообще не замечает и даже вентиляторы не раскручивает. Технари из Солида написали на почту, что этой карты мне хватит за уши. Если честно я пытался ее загрузить всем, что у меня есть. Просто интересно стало. Даже крутыми и жручими играми. Все на самых максимальных настройках - работает так же позевывая. Такое ощущение, что я теперь катаюсь на работу и за грибами на 49252 Камазе 0_о Такое сравнение потому, что Palit GTX 1080 и этот Монстрячный Камаз даже по раскраске один в один похожи =)   PS стоит чуть больше, чем Р2000 и на много дешевле Р4000, а Мощи столько, что зашататься. Загружу полным своим проектом и отпишусь как себя поведет. Теперь я хоть его сделать могу в полной сборке.
    • Wave
      Вылетела ошибка данного содержания: (скрин прикреплен)   Произошло это после работы с planar_mill, пытался обработать сферический паз (в данной версии программы жутко неудобно заставить инструмент идти по центру паза, приходится к каждой группе кривых включать параметр противоположный "касательно", я прямо таки в афиге, раньше было удобнее или я чего-то не понимаю), в какой-то момент появилось данное окно на фоне и при выборе кривых ничего не происходило, они как-то странно выделялись, а при генерации траектория применялась только на первую группу кривых. Так же эта ошибка выдавалась после попытки сохранить файл (по факту он сохранился) Помогите, люди добрые)  
    • chatjokey
      а я думал не по теме пошло. а не, всё по теме. 
    • BU_RAN
      Попробуйте наш прокат! Надеюсь приятно удивить))
    • BU_RAN
      Порошковый быстрорез без покрытия Вам в помощь! Фреза на порядок дешевле, стойкость уступит не более 5%, и перетачивай сколько угодно!!! Из наших S590, S390, S290!!! фотки почему то не прикладываются(( пр-ли: Тоси, СатИЗ, может НИР, прочие
    • Владимир56
      Свёрла разные бывают - новые и уже сточенные. Получил новичöк новое сверло на складе, вставил, привязал. А оно со стороны шпинделя двинулось к точке сверления и наехало на диаметр. Нужно было в программе на предыдущей операции указать подальше отойти на смену инструмента. Либо использовать постоянную точку смены инструмента в дальнем углу, либо другую траекторию подхода на все случаи жизни.    ..а еще весело писать вместо G0, G94 G1 F15000 ..   Ну да, на старых станках подход к детали без вращения шпинделя. 
    • Ветерок
      так сделай без слома
    • Romario03
      Насколько я знаю, еж может сварные швы на разрезах закрашивать, что в общем-то, предписано ЕСКД. В настройках это можно указать.   И тогда получим автоматически вот такую картинку в сечении:     Если хотите выделить швы другим стилем линий на обычных видах (без разрезов), в настройках отображения вида это можно сделать. Для этого сначала создайте в шаблоне чертежа свой стиль линий с нужной вам толщиной и цветом, а потом в свойствах вида на закладке отображение выделите все сварные швы и поменяйте стиль видимых линий на созданный вами заранее.    
    • Sergey58
      Добрый вечер!   Имеется координатно-пробивной пресс с усилием 30 т. По паспорту возможна обработка стали толщиной до 6.3 мм, но насколько я понимаю, речь идет о х/к листе. Есть необходимость обработки листа г/к толщиной 4 мм, возможно ли это: выдержит ли инструмент, как правильно выбрать зазор матрицы? Заранее спасибо за ответы!
    • valeo-ua
      разрешите не согласиться :)   топикстартеру: смотрите в сторону поверхностей по сетке кривых.  правда придется помучаться с добавлением направляющих. но оно того стоит. Обучение Поверхностное моделирование Поверхность по сетке кривых