Перейти к публикации

Нужен совет по выбору принтера


Рекомендованные сообщения

Вопрос собственно в теме, но особенно интересует принтер samsung ml-1860. Он есть сейчас в наличии. Есть конечно и др. модели, но дороже(а звезды мне говорят, что дороже брать не стоит сейчас :rolleyes: )

Какие отзывы/мнения есть?

Особенно по стоимости картриджа, срока его службы(на сколько листов 1-й, перезаправленный и новый), кол-во перезаправок и еще какие впечатления?

PS. принтер для дома; режим: иногда 2-4 стр в день или в неделю, иногда 40-90 стр в день или в неделю...

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это я все читал, но ИМХО как-то все противоречивые отзывы...

Кто-нибудь "из наших(с форума)" пользовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... принтер samsung ml-1860...

Особенно по стоимости картриджа, срока его службы(на сколько листов 1-й, перезаправленный и новый), кол-во перезаправок и еще какие впечатления?

Принтер дешевый, поэтому картриджи очень дорогие (70-80 долларов), тонер тоже дороже обычного. В комплекте с принтером стартовый картридж всего на 700 страниц (текста), полноценного хватает на 1500. Заправлять легко, но большие проблемы со счетчиком копий, с прошивкой в свое время намучался. Потом вышел из строя резиновый вал (на него запеклась бумага), тоже занял сил поиск на ебае.

Я бы не брал этот принтер. Лучше доплатить и купить аналогичный домашний HP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to 'Olivaw'

Спасибо! Вот это уже ближе к телу.

Подождем, м.б. еще кто что скажет...

еще инфо по этому принтеру:

- перепрошивка картриджа = 1000р

- перезаправка = 200р

- и "листо-ресурс" довольно маленький: где говорят 500 листов (А4), где 600-700...

Вот, получается первичная дешевизна чем оборачивается :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую второй год в аналогичном режиме <noindex>http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=138608</noindex> проблем нет. Правда, МФУ и подороже. Картридж 2- 2,5 тр. Хватает на долго. С перепрошивкой даже заморачиваться не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую второй год в аналогичном режиме

Согласен, эта серия понадежнее и прошивается гораздо проще. Впрочем расходники всё же дороговаты.

лазерный что-то на вроде hp 1020 или hp 1200

Реально классные принтеры, почти неубиваемые, и ресурс картриджа мощный. На офисе работают как часы лет пять. К сожалению давно сняты с производства, а НР поддалась некрасивой тенденции и стала делать большей частью дешевые принтеры с мелким картриджем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Реально классные принтеры, почти неубиваемые, и ресурс картриджа мощный. На офисе работают как часы лет пять. К сожалению давно сняты с производства, а НР поддалась некрасивой тенденции и стала делать большей частью дешевые принтеры с мелким картриджем.

ПрАдалжаем беседу:

Что-то раньше внимания не обращал внмания, оказалось у братишки стоит MФУ А4 HP.

6 картрижей(5 цв. и 1 большой - черный). Вот марку не знаю. Сейчас прайс посмотрел:

пример:

МФУ A4 HP DeskJet 3050A AiO CR231C 2'847.00 руб.шт

МФУ A4 HP Deskjet 1050A CQ198C All-in-One Printer [A4, принтер/сканер/копир]2'011.00 руб.шт

Говорит: вот уже 1,5 года забот не знаю. Правда сказал сразу купил перезаправляемые картриджи и периодически шприци с чернилами покупает и сам дозаправляет, когда нужно.

Дело в том, что иногда нужно и фото цв. распечатать и, допусттим, результаты расчетов(где в цветом изображены НДС, цветовая шкала и т.д.).

Иногда все-таки требуется цветпечать... ("как ни крути")

Но `HP` все-таки "фирма(бренд)"!

PS . и вот еще интересует: есть лм не МФУ, а просто струйники с такой системой дозаправок (самостоятельной)? Это если мне не нужно МФУ. ?

И почему так много картриджей? Вроде уже и не CMYK и не RGB ?

Кто что скажет?

Большое спасибо!

(авансом :biggrin: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный, Циан, светлый Циан, Магента, светлая Магента, Желтый. Если постоянно не нужны фото то и смысла нет.

Картриджы перезаправляемые продаются отдельно.

Одно но на струйных принтерах нужно печатать, то есть долго держать без работы нельзя, засохнут чернила в головке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 'Ruslan' date='Dec 25 2011, 23:34' post='441322'

Черный, Циан, светлый Циан, Магента, светлая Магента, Желтый...

Это типа "расширенный CMYK" ?

...Одно но на струйных принтерах нужно печатать, то есть долго держать без работы нельзя, засохнут чернила в головке.

Это я в курсе...

Спс.!

PS. тут я что опасаюсь: стоит сделать покупку и моментально начнет действовать один из законов Мэрфи:

- купишь ч/б. принтер, и буквально на следующий день/вечер, часов в 02.00 ночи срочно потребуется цветная распечатка;

- купишь цв. принтери целую неделю(или месяц), цветная печать не потребуется!

Напрашивается выход: покупать и цв. и ч/б принтеры... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У струйников на мой взгляд только один минус - ресурс картриджей. Т.е. полностью заправленных хватает на около 100 фоток 10х15 (или 2 детских цветных журнала). Выход из этой ситуации такой: если нужно печатать листов 200-300 в месяц, то выгоднее купить перезаправляемые картриджи (на Canon мне обошлось около 10$ комплект) и по литру каждого цвета чернил (заправлять можно простым шприцом, на все картриджи уйдет минут 5), если больше 300 листов - то ставить непрерывную подачу чернил (СНПЧ) (около 40-50$)

В некоторых принтерах есть и 7 картриджей - дополнительный черный двойного размера, т.к. обычно черный цвет быстрее всего используется.

PS. тут я что опасаюсь: стоит сделать покупку и моментально начнет действовать один из законов Мэрфи:

- купишь ч/б. принтер, и буквально на следующий день/вечер, часов в 02.00 ночи срочно потребуется цветная распечатка;

- купишь цв. принтери целую неделю(или месяц), цветная печать не потребуется!

Напрашивается выход: покупать и цв. и ч/б принтеры... :-)

Если иногда смертельно нужно печатать в цвете, то лучше все же купить цветной струйник (лазерные еще дорогие). Просто не забывать вхолостую печатать раз в неделю пару листов в цвете, в крайнем случае при небольшом засыхании сопел головы её можно отмочить (в инете на спецсайтах много инструкций с картинками, процедура рутинная, но несложная).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Если иногда смертельно нужно печатать в цвете, то лучше все же купить цветной струйник (лазерные еще дорогие).

Просто не забывать вхолостую печатать раз в неделю пару листов в цвете, в крайнем случае при небольшом засыхании сопел головы её можно отмочить (в инете на спецсайтах много инструкций с картинками, процедура рутинная, но несложная).

раз в неделю пару листов в цвете

Да, это я знаю.

Насчет "отмочить": нашел несколько рецептов(это было давно), пробовал парочку - не вышло :no:

----

печатать листов 200-300 в месяц,

это точно не потребуется, максимум - 40 страниц - например, иногда есть инструкции к программам или еще к чему-нибудь: текст ч/б, а рис. - цветные. Я как-то раз распечатал все в ч/б варианте, так ниче и не понятно было!

Фото вообще печатаю мало - раз в квартал...

Я что заторопился, собственно: кто как считает(прогнозы) - после Нового года не подпрыгнут-ли цены?

С другой стороны: если цены упадут - тоже спросишь себя: "- и зачем я это покупал в три-дорога?".

:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос собственно в теме, но особенно интересует принтер samsung ml-1860. Он есть сейчас в наличии. Есть конечно и др. модели, но дороже(а звезды мне говорят, что дороже брать не стоит сейчас :rolleyes: )

Какие отзывы/мнения есть?

Принтером 1865 пользуюсь уже 4 месяца. Отличный выбор для домашнего использования. Можете <noindex>почитать мой тест-обзор</noindex> данного принтера - там постарался рассказать обо всех плюсах и минусах.

Особенно по стоимости картриджа, срока его службы(на сколько листов 1-й, перезаправленный и новый), кол-во перезаправок и еще какие впечатления?

У нас стоимость картриджа на 1500 страниц - 2500 рублей, это на 300 рублей дороже, чем сам принтер :unsure: Но лично я не собираюсь покупать часто новые картриджи. Принтер уже прошит и остается дождаться окончания стартового картриджа и буду заправлять самостоятельно - 100 рублей за тонер потрачу.

Срок службы картриджа зависит от того, как аккуратно его заправлять и обслуживать. Но обычно говорят, что хватает на 3-5 раза, а это 7200-

12000 рублей экономия

PS. принтер для дома; режим: иногда 2-4 стр в день или в неделю, иногда 40-90 стр в день или в неделю...

У меня примерно такие же показатели, хотя стараюсь больше 20-30 страниц за раз не печатать: даю отдохнуть принтеру минут 5-10 (все таки вентилятора на печке нет)

Если будут вопросы - пишите в тему, либо в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению давно сняты с производства

Дык б/у надо брать тогда

Цветную печать делаю на стороне (так как очень далеко до 300 страниц в месяц) пусть у кого-то другого болит голова как заправить, как отмочить, как засохло, и руки в чернилах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык б/у надо брать тогда

Цветную печать делаю на стороне (так как очень далеко до 300 страниц в месяц) пусть у кого-то другого болит голова как заправить, как отмочить, как засохло, и руки в чернилах.

Не понял: кто/что снято с производства??? Я? Не заметил :biggrin: .

Не, 300 стр/в мес. мне не грозит: я же писал раньше: очень редко - 40 стр/квартал, а если ежедневно: 2-4, ну макс. 10стр/день. И то не каждый день.

А рук в чернилах я не боюсь :no_1:

И повторюсь: у братишки МФУ HP , так говорит - 1,5 года без проблем. Сразу взял перезпраляемые картриджи и шприцы с чернилами.

А так, без цвета, ни резюме с картинками, ни фото, ни портфолио,... скучно, печально.

Я ж не листовки печатать собрался.

Просто хотел услышать чисто практические советы людей, которые с чем-то лично сами работали.

А отзывы, х-мм, это в любой магазин зайдешь, так чем дороже товар, тем лучше отзыв их будет...

PS. вот, кстати, и лазерный-то мне посоветовали именно в магазине!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

А не проще ли заказать листовки в типографии??? Это совсем недорого. Может пригодится, так я всегда тут листовки заказываю: https://t-print.su/Полиграфия/Листовки/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
Савенков Денис Петрович

Помогите пожалуйста с выбором МФУ на небольшую рабочую группу-Конструкторско-технологический отдел. (5-7 человек, из которых 3-5 конструкторов). 

 

1. Формат печати/сканирования копирования А3. (А3 50-60% всего объема)
2. нагрузка... около 10,000-20,000 страниц в месяц. 
3. Сетевой интерфейс-обязателен (без проводной интерфейс бонус), двусторонняя печать сильно желательная. ОЧЕНЬ необходимо стабильное качество печати т.к. это будут чертежи (без полос, помарок, остатков тонера и т.д. и т.п.), нужны отдельные лотки для бумаги А3/А4, сканирование/копирование достаточно ч/б, но А3 с автоподачей и хорошим качеством и скоростью. 
4. ресурс картриджа хотелось бы около 25000+  (20,000-35,000+ копий)
5. любой подходящий тонер который имеет хорошее соотношение качество/цена. (Замена не чаще чем раз в месяц, желательно раздельный катридж туба/барабан). Заправка и обслуживание-будет заключен договор с фирмой которые это осуществляют. 
6. в 95% будет использоваться обычная бумага. 80-90 г/дм.
7. Можно напольное исполнение, или на отдельной тумбе/ столе. (Тумба стол есть)
8. хотелось бы уложиться в 50-90к рублей. если конечно что то есть за такие деньги)

9. Бренды Кэнон, Ксерокс, Киосера, HP, Epson, Ricon, и т.п. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не связывался с МФУ, а купил два отдельных устройства (сам так и поступил). Во-первых, на каждом сможет работать отдельный человек (если потребуется), во-вторых, если сломается одно, второе останется работоспособным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Савенков Денис Петрович сказал:

МФУ

У нас уже много лет используются МФУшки херокса. Большинство конечно А4, но и А3 так же имеются. Практически все работают в сети. Недавно себе в кабинет выбили МФУшку Xerox VersaLink® B405 (до этого приходилось в соседний кабинет бегать за распечатанными бумажками) в ней даже Wi-Fi есть. Посмотрите вот из этой линейки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • dps
      Да. На моем случает 5шт кажется опций. И я сейчас уже не вспомню порядок восстановления. Если кто-то возьмется его все же полно и достоверно изложить- было бы очень замечательно. Или может инструкция есть от того же ХААс-а?
    • Александр 36
    • Igor Lipin
      Доброва времени суток, помогите разобраться с неисправностью станка Hiperturn 65-dt на стойке Sinumerik 840 DSL.  После сервисного обслуживания подрядчиком периодически срабатывает ошибка 21612: Канал 1: Ось S1/C11 разрешение сброшено, причина 1. Сервомотор шпинделя оснащен датчиком на валу AMO, других энкодеров на валу не нашел. Неисправность возникает хаотично, на разных операциях программы обработки, но при вращении шпинделя. По рекомендации справки (Help) повышали параметр 36060, на какое-то время помогало, а потом опять ошибка. Пробовали при работе шевелить все соединения в КК двигателя и привода, SMC20, датчики температуры, энкодер AMO.Короче ничего не помогает. Кто встречался с такой ошибкой, посоветуйте.  
    • Jesse
      по штоку смотрите. Т.е. в миллиметрах. Ну , у нас так..))
    • clavr
      переменные одни и те же? не будет конфликта? 
    • Alexandr97
      Проблема кроется в следующем. После создания библиотеки стандартных изделий и создания конфигурации системы в tflex docs через cad, невозможно обновить библиотеку на других компьютерах. Вся библиотека была привязана к конфигурации формата tws. Пользователи Tflex cad через меню документов закрепляют у себя библиотеку с помощью выбранной конфигурации, но она автоматически сохраняется у них на диске. Таким образом, если начальный разработчик в библиотеке воспроизведет изменение, то остальные пользователи этого не увидят, данные не обновятся, так как все сохранено у них на компьютере почему-то, и с docs новые изменение не подтягиваются. Вопрос: подскажите, пожалуйста, как же все таки настроить библиотеку в docs так, чтобы при ее обновлении, вся библиотека у всех пользователей автоматически обновилась? Сейчас выходит так:разработчик делает изменение, сохраняет в докс, пользователи этого не видят, так как система не обновляется. Разработчику остается только создать заново конфигурацию и всем пользователям ее заново у себя прикрепить... Так же не должна работать система?
    • Snake 60
      @clavrНет, мои макросы самостоятельные, только делают тоже что и Мпроп заносят свойства в деталь/сборку. Плюс в том, что есть пакетный режим обработки
    • clavr
      там экзешник MProp.exe. его тоже запустит? или именно макрос нужен? p.s. сижу на макросах SWPlus.NET v.1.0
    • Snake 60
      @clavr Мой макрос делает это для сборки: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/78-fromfilenametoproperties-vba-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-i-ili-podsborki А этот для папки с проектом: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/80-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-sborki-nakhodyashchiesya-v-papke
    • Kelny
      Версия должна быть SW2014 и выше: https://help.solidworks.com/2014/RUSSIAN/SolidWorks/sldworks/c_3d_bounding_boxes.htm   Как вариант макросом (но не всегда корректно давал габарит на не прямые поверхности, например, сферы или кривые поверхности): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-7 при желании можно поковываться и встроить макрос в документ модели, что бы обнавляло при запуске или обновлении модели.   А в последних версиях так же появилась ГРАНИЧНАЯ РАМКА (см. ссылку на справку выше), которая имеет габариты и эти габариты могут быть вставленны как ссылка на размер, как раз в том виде как вы приводите.
×
×
  • Создать...