Перейти к публикации

Написание постпроцессоров для станков с ЧПУ


Рекомендованные сообщения

Пишу постпроцессоры для станков с ЧПУ. От 2-осевых до многоосевых на любые типы станков.

Написание УП для станков с ЧПУ.

Создание цифровой модели станков для симуляции УП.

Кого интересует - обращайтесь в личку.

Изменено пользователем Fan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Злостный конкурент образовался....

Welcome!

Когда вижу предложения - "На любой станок! С любой системой системой управления! С любой кинематической схемой!" - как-то не по себе. Может - я зря все усложняю и написать постпроцессор - "два пальца об асфальт"!? А если еще и недорого... Правда - TC не указал, для какой САМ-системы он магически создает постпроцессоры и кинематические модели, видимо - такие же "универсальные", для "любой" САМ-системы.

Будет любопытно взглянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Welcome!

Когда вижу предложения - "На любой станок! С любой системой системой управления! С любой кинематической схемой!" - как-то не по себе. Может - я зря все усложняю и написать постпроцессор - "два пальца об асфальт"!? А если еще и недорого... Правда - TC не указал, для какой САМ-системы он магически создает постпроцессоры и кинематические модели, видимо - такие же "универсальные", для "любой" САМ-системы.

Будет любопытно взглянуть.

Прокомментирую с Вашего позволения.

Написать пост, может быть не два пальца об асфальт, но обладая хорошим опытом и генератором постпроцессоров дело и не хитрое. Прелесть генератора (не называю конечно какого напрямую и в открытую по причине рекламы, но их всего пару в нашей стране, так что догадаться нетрудно) в том что он практически не зависит какую САМ-систему вы используете, примеры для всех распространенных в нем есть.

С кинематической моделью станка Вы правы, надо пояснить. Модель будет создана в Catia V5, дальше при необходимости экспортирована в необходимый формат, благо сохранить можно в ней в широкий список форматов, в тех же известных всем стп, стл, айджес и др. Так что проблем с построением станка я думаю не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Требуется написать постпроцессор для проволочного станка AGIE 200D (AGIEMATIC CD)

Пишите на электрон. почту ; olyzhenyka@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавны два предыдущих сообщения.. Одному требуется постпроцессор для AGIE, при этом в подписи САПР Pro\E. Второй, с подписью Unigraphics NX, готов в этом помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тем что генерирует, генератор постов, еще нужно очень полюбиться, чтобы оно коректно заработало. Я вообще не представляю как дистанционно можно пост делать...я понимаю, что есть стандарты....но как показывает практика они даже с каждой версией програмы (преход на 8,0 с 7.5....очень меня "порадовал".....когда все готово, програмы есть а оно ни*** не работает, а сроки жмуть) ничерта не стандартны, что говорить о разных системах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Предлагаю услуги по написанию постпроцессоров для станков с ЧПУ на FeatureCam,Powermill

<noindex>http://cnc-space.com.ua</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Предлагаю услуги по написанию постпроцессоров для станков с ЧПУ на FeatureCam,Powermill

<noindex>http://cnc-space.com.ua</noindex>

как то не красиво получилось.

случайно не то переслали и стало понятно что через 3-и руки фриланс и... девушка?.

> Ты же понимаешь, что мне нужны G и M коды .А так мне не совсем понятно по

> той программе , что ты мне прислал. Написать пост можно конечно , если будет

> внятная инструкция.

> А что это ты мне на скайпе не отвечаешь, что это за сервис такой.Или ты не

> можешь? Я бы и не увидела это письмо, если бы не зашла на этот ящик.У меня 4

> ящика.))А ты мне ничего про этот пост не говорил.Какие у тебя проблемы? Да и

> что это за заказчики, серьёзные или нет.Стоит ли вообще возиться с

> разбирательством инструкции на программирование

>

а нам действительно хотелось бы поиметь пост на этот редкий станок с редкой стойкой.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то не красиво получилось.

случайно не то переслали и стало понятно что через 3-и руки фриланс и... девушка?.

а нам действительно хотелось бы поиметь пост на этот редкий станок с редкой стойкой.

Если хочется иметь пост, то лучше общаться и не обращать внимания на то .кто будет писать пост,мужчина или женщина.Думаю . что от этого качество поста не зависит , а от того что произошло небольшое недоразумение, не стоит принимать близко к сердцу.Лучше давайте работать и всё получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка - это ж хорошо!

А что хорошо? Что за дискриминация? Вопрос довольно серьёзный, и из-за того что кому-то что-то показалось или ничего не поняли... может зависнуть в воздухе.И где это прописано , что постами занимаются только мужчины)))Это ж не тяжести носить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хоть индуский божок будет делать новый пост, всеравно дистанционно нереально его отработать....только продать имеющийся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хоть индуский божок будет делать новый пост, всеравно дистанционно нереально его отработать....только продать имеющийся.

Странно, а у меня практически так и получается - дистанционно отработать постпроцессор.При наличии такой связи как сейчас , можно получать в онлайне видео процесса обработки прямо со станка и естественно держать постоянно связь с оператором -наладчиком. А продать имеющиййся ,по-любому необходима аддаптация на конкретный станок, учитывая особенности функций М,( автоматики) и пожелания заказчика по реализации может быть каких-то дополнительных цыклов обработки.Думаю ,для этого необязательно стоять рядом со станком. Раньше тоже, когда писали программы вручную, то стояли при внедрении рядом со станком.А сейчас , всё проверяется на компьютере.Времена меняются и меняются способы решения задач.Так что не нужно быть индусским божком , чтобы внедрить пост.

<noindex>http://cnc-space.com.ua</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хоть индуский божок будет делать новый пост, всеравно дистанционно нереально его отработать....только продать имеющийся.

Кстати, постпроцессор НЦ-31 для токарного станка 16К20Т! я делала удаленно с реализацией многопроходных цыклов обработки, с целью сокращения программы , т.к. зона программирования на стойке довольно небольшая.А оператор заводит программу вручную. И особых неудобств при внедрении поста не было.

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=i3-yT-r1V5A</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то не красиво получилось.

случайно не то переслали и стало понятно что через 3-и руки фриланс и... девушка?.

а нам действительно хотелось бы поиметь пост на этот редкий станок с редкой стойкой.

Поиметь пост - как поэтично сказано. Хотел поиметь - надо было работать))) А что непонятка получилась, про 3 руки и всё такое , так это ваши молодой челевек субьективные доводы. Лично я пользуюсь постом уже 2 месяц и не жалуюсь, и знаю людей которые пользуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем. Необходима помощь (естественно не бесплатная) в создании и внедрении постпроцессора на фрезерный горизонтальный станок 6Н81, передаланный под ЧПУ. Оси : Х,Y, ось вращения (редуктор с патроном на столе). Местонахождение Моск. обл. (pradedov@yandex.ru). Спасибо всем кто откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Необходима помощь (естественно не бесплатная) в создании и внедрении постпроцессора на фрезерный горизонтальный станок 6Н81, передаланный под ЧПУ. Оси : Х,Y, ось вращения (редуктор с патроном на столе). Местонахождение Моск. обл. (pradedov@yandex.ru). Спасибо всем кто откликнется.

Укажите пожалуйста стойку с ЧПУ,направление линейных осей , направление вращения стола и, желательно, образец программы на станок.А также для какой САМ системы нужен постпроцессор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...