Перейти к публикации

Лицензия в части


bdfy

Рекомендованные сообщения

Может кто сталкивался с проблемой работы с файлами присланными из других фирм. Как проверить файл части на наличие у разработчика лицензии на UG?

Разработчик мастер-модели один, проект оснастки наш, а изготовитель - забугорный дядька. Не хотелось бы вляпаться в неприятную историю из-за недобросовестного разработчика мастер-модели. Может есть какая прога для проверки? Бросьте в меня или направьте на путь истинный. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


Ну тут я вижу два пути.

Путь 1 - переслать "подозрительные" файлы в UGS PLM solutions - и, если у UG есть опция "встраивания" Server ID лицензии в prt файл - то в принципе нет проблем посмотреть, соответствует ли данный ServerID тому, который был "закреплен" за "разработчиком мастер-модели".

Путь 2 - ковырять самому. Я могу гарантированно определить был ли файл сделан в "кривой" лицензии, но, правда для Unigraphics v15 :wink: ( сомневаюсь, что на такой древности кто-нибудь сейчас у нас работает). А вот как выцепить Server ID из файла UG и понять была ли использована "кривая" лицензия для создания файлов в UG 16 и выше - без понятия ...

Regardzzz ...

Изменено пользователем niki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут я вижу два пути.

Путь 1 - переслать "подозрительные" файлы в UGS PLM solutions

:g:

Мне кажется нереальным пересылать ВСЕ подозрительные файлы в центральный офис. Уж больно это накладно, и по времени и по $

quote=niki,Jan 11 2005, 8:56]

Путь 2 - ковырять самому.

Если б знать в какую сторону ковырять! :wallbash:

:sad: Что, неужели никто не задавался вопросом безопасности данных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался с проблемой работы с файлами присланными из других фирм. Как проверить файл части на наличие у разработчика лицензии на UG?

Разработчик мастер-модели один, проект оснастки наш, а изготовитель - забугорный дядька. Не хотелось бы вляпаться в неприятную историю из-за недобросовестного разработчика мастер-модели. Может есть какая прога для проверки? Бросьте в меня или направьте на путь истинный. :g:

<{POST_SNAPBACK}>

А запросить у разработчика номер лицензии нельзя? :g:

Вроде у Вас один бизнес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы вляпаться в неприятную историю из-за недобросовестного разработчика мастер-модели.  :g:

<{POST_SNAPBACK}>

Воровать, конечно, нехорошо!

(Это я про пользователей, работающих на нелицензионном UG. Пусть им будет стыдно!)

Но если Вы сохраняете исходный файл разработчика мастер-модели в своей версии UG, то, возможно, в новом файле будет фигурировать Ваша лицензия. Хотя в .prt-файле и сохраняется история построения модели, но не уверен, что версии лицензий также сохраняются.

Что касается "качества" самого .prt-файла, то оно завист о мастерства пользователя UG, а не от "нелицензионности" UG.

НО "недобросовестность разработчика мастер-модели" может сказаться в несвоевременной пересылке новых версий .prt-файла. Вот здесь может быть самое неприятное. Разработчик будет утверждать, что он передал Вам последний вариант файла (и этот вариант у него-то будет!), а Вы будете работать со старой версией файла. Вот это, действительно, опасно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А запросить у разработчика номер лицензии нельзя?

А что это даст? Ну будет у меня номер лицензии :g: , Все равно за подтверждением придется обращаться к UGS. Тем более могут подсунуть номер трейловой версии (или у друзей спросят) и ответ UGS будет положительный. А в результате претензии ($) предьявят мне! :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FFF

... если Вы сохраняете исходный файл разработчика мастер-модели в своей версии UG, то, возможно, в новом файле будет фигурировать Ваша лицензия. Хотя в .prt-файле и сохраняется история построения модели, но не уверен, что версии лицензий также сохраняются.

На сколько я в курсе, то в *.prt-файле сохраняется не только история МОДЕЛИ, но и история файла с отображением: ОС, пользователя, характера изменений, версии Юниграфикса, и черт его знает чего еще, а так-же НОМЕРА лицензий на которых производились записи файла. В том и опасность использования файлов неизвестного происхождения, что бяка может вылезти в любой момент! Можно, конечно, прогнать через трансляторы, но ведь при этом теряется вся параметрика. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это даст? Ну будет у меня номер лицензии :g: , Все равно за подтверждением придется обращаться к UGS. Тем более могут подсунуть номер трейловой версии (или у друзей спросят) и ответ UGS будет положительный. А в результате претензии ($) предьявят мне!  :g:

<{POST_SNAPBACK}>

Как можно делать совместный бизнес и не доверять друг другу? :g:

Вы хотя бы раз видели своего партнера, согласовывали с ним условия, порядок передачи данных?

Или это бизнес чисто по русски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitch

... и не доверять друг другу? :g:

На это я могу только привести фразу: "Доверяй но проверяй" :smile:

Вы же при покупке пакета молока смотрите на дату изготовления и срок хранения, а это всего лишь 10руб. риска (ну может быть с последствиями...). И потом, есть же просто недальновидные юзеры, которые могут использовать левую лицензию :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, есть же просто недальновидные юзеры, которые могут использовать левую лицензию :clap_1:

<{POST_SNAPBACK}>

Наверное у Вас бизнес по русски и работаете Вы через пятые :g:....... руки, а может быть это я из прошлого века :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitch

Вопрос был не про наш бизнес. Осмелюсь напомнить :""Как проверить файл части на наличие у разработчика лицензии на UG?"" А обсуждение темы "КТО и КАК зарабатывает"- это вероятно в налоговую или ГОСКОМСТАТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ID_Hacker
      Цель счётчика какая? Счётчик чего и как реализован? Опишите полностью задачу. Вам точно счётчик нужен, а не таймер? Просто поставьте задачу что хотите получать своими словами. Оттуда и будем исходить через что реализовывать.     Зависит от того в какой области памяти находится счётный регистр - память ПЛК, системная переменная, R параметр, GUD. А не проще Каунтер использовать? Вход счётчика сбрасывать по команде разжима/зажима + состояние разжато/зажато (например реле давления). Вот что он будет считать, это уже вопрос к автору.   Слишком сложно, можно же проще реализовать. Хотя каждому свой путь.   На 828й же доступны простые синхронные действия без опций даже в экспортном варианте.
    • Kiolis
      Прошу помочь. Пробую Конструкции из раздела Сварные детали. Создал 3д эскиз. С верхней рамкой справился, стойки тоже (пришлось каждую подрезать отдельной операцией). Нужно теперь снизу связать "ноги" снизу. Пытаюсь использовать инструмент "Отсечь/вытянуть", в итоге связку подрезает до ноги, но заодно и ногу подрезает, а это не нужно. Как врезать связки между ног?
    • Guhl
      М5 не сбрасывает режим? Служебные сигналы какие-нибудь указывают в каком текущем состоянии находится шпиндель?
    • Богоманшин Игорь
      Эта пластина не совсем походит для вашего чугуна, производитель пишет "для стали и нержавейки", чугун как опция, рекомендует для К25, а у вас К10 (перлитный). Посмотрите в том же магазине пластины, у которых диапазон применения К05-К30. Но не факт, что пойдут без задиров.  Придется нескольких производителей пробовать.
    • FAV83
      Кто может помочь по расчету полноконусной форсунки для воды, в трубопроводе? Расход  требуется 5,53 м3/ч, разница в давлении 0,434МПа. Требуется разработать чертеж под изготовление, если есть желающие - пишите в личку 
    • Zergus
      Выкладывайте сюда свои "чудеса", может по модели получится понять, что в ней не так. А если есть возможность писать в техподдержку - кидайте им свой файл, думаю разберутся.
    • FAV83
      Интересует аналогичная задача по расчету полноконусной форсунки для воды, но мне требуется разработать чертеж по опросному листу, если есть желающие - пишите в личку 
    • Богоманшин Игорь
      А есть подтверждение в каких либо нормативных документах? Или только из соображений "максимально минимальная себестоимость"?
    • ANT0N1DZE
      Это не поможет ответить на этот вопрос конкретными числами. Судя по всему, там металлические частички внутри материала. Подобные эластомеры существуют и применяются. 
    • gudstartup
      как перевести шпиндель снова первоначальный режим управления скоростью когда ему пофиг число импульсов на оборот? резьбу пока резать не будут а в подпрограмму смены можно что нить добавить или в реализацию m19  чтобы чпу из режима контроля позиционного кодера вышло?
×
×
  • Создать...