Перейти к публикации

помогите выбрать CAD систему


Рекомендованные сообщения

я много чего видел, "ух" только не заметил :).

более конкретно можно, так сказать "пошлите" адресно к этому "ух".

в РБ на NX "сидит" МАЗ, есть некоторый доступ к их наработкам, но и там "ух" не водиться.

так что же всетаки это за "ух" такое?

особенно применительно к реалиям производства и повседневной работы конструктора.

МАЗ - что, мелкое производство? Что делают на вашем самодельном тифлексе? На каких предприятиях он используется?

ГУП "Конструкторское бюро приборостроения слышали"? Сидят на Солиде.

Примеры работ в солиде:

а что такого масштабного сделали на тефале? кроме завитков а-ля 3dmax из соседней ветки про возможности тифлекса?

PS до сих пор не могу найти нормально взломанную тефалю под win7x64. Всё что идет под ней, что удалось достать - учебная 10 я версия. но под ней даже не STEP не откроешь. А хотелось бы проверить деталек на 5-6 тыс. сборочку.

Для прикола массив кубиков 100x100 тормозит при вращении мышью. У меня на компе 8 гигов если что.

NX8 и ST4 вполне себе открывают и крутят мои работы, сделанные в прое или солиде под несколько тысяч деталей.

post-13234-1329666851_thumb.jpg

post-13234-1329666860_thumb.jpg

post-13234-1329666867_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Примеры работ в солиде:

Ну такого плана работы я видел, это для меня не новость.

Я не пойму что в них такого, что не можно технически реализовать в TF.

Видел в живую модели тракторов "Беларусь" с навесным оборудованием в Компасе ( :) ),

автобусы и тагачи МАЗ (модели не помню) в NX, белазы в Pro/E. Ну и что?

Специфика только в том, что предприятия используют эти системы. И все.

По TF:

список предприятий: <noindex>http://www.tflex.ru/about/customers/</noindex>

некоторые примеры: <noindex>http://www.tflex-nord.narod.ru/</noindex> , <noindex>http://www.tflex.ru/whytflex/konkurs/projects/</noindex>

производительность системы (v12) - ускорение 3d: <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=5SkxgOjSJf4</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комментарий к последнему видео

"шикарно! огромные 3D сборки летают просто! Есть только одно "но"... Собрать 3D теперь легко, а проекции рисует и пересчитывает так же долго как и 11 версия... и хорошо если пересчитает, зачастую тупо вылетает с ошибкой! Ускорились блин! Так что толку в том что можно быстро крутить сборку если чертеж хрен оформишь!?

Aqualungik 5 мес. назад"

Видел в живую модели тракторов "Беларусь" с навесным оборудованием в Компасе ( :) ),

а я видел, как он от 200-300 деталей с ума сходит.

Я не пойму что в них такого, что не можно технически реализовать в TF.

я же говорю, 10 000 кубиков тифлекс 10 учебная тормозит. какие там авианосцы с ваших картинок. да там поди внешние обводы смоделированы только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Грозный

Авторитетно. Умыли. :)

В бэте Pro/Е вылетов ни разу не ловили?

Завидую, у меня на WF4 комерческом бывает зависает, фиг выйдеш без перезагрузки железа.

По поводу поста под роликом, подтвердить не могу, у меня на первой бэте

пересчет и перерисвока проекций шла быстрее. Вылет был - правда всего один.

я же говорю, 10 000 кубиков тифлекс 10 учебная тормозит. какие там авианосцы с ваших картинок. да там поди внешние обводы смоделированы только.

на каком кофе гадаем?

по приведенным ссылкам можно пообщаться с авторами проектов. спросите, они люди отзывчивые - ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По TF:

список предприятий: <noindex>http://www.tflex.ru/about/customers/</noindex>

почитал, почитал, улыбнуло.

Комсомольское-на-Амуре авиационное ПО им. Ю.А. Гагарина

а вот есть статья

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EC%F1%...%E0%F0%E8%ED%E0</noindex>

оттуда

"КнААПО — сертифицированный поставщик корпорации «Боинг»"

и еще

"Производитель самолётов марки «Су», ведущее производственное предприятие Авиационной Холдинговой Компании «Сухой». В настоящее время участвует в трех приоритетных программах холдинга: по разработке и производству многофункционального истребителя Су-35, боевого авиационного комплекса пятого поколения и регионального пассажирского самолета Сухой Суперджет 100. Здесь выпускаются одноместные и двухместные модификации самолетов семейства Су-27 — Су-27СМ/СКМ, Су-30МК2, истребители палубного базирования Су-33, Су-33УБ, проводится ремонт и модернизация самолетов, стоящих на вооружении авиации ВВС и ВМС России"

что там в тифлексе делают? упаковочную тару для продукции?

на каком кофе гадаем?

по приведенным ссылкам можно пообщаться с авторами проектов. спросите, они люди отзывчивые - ответят.

вот именно, на каком?

вы скиньте какую-нибудь сборочку. типа такой, какую нашел я.

а то кроме красной машинки и фотоаппарата с утюгом, в которых всё сплошь портированная неизвестно откуда геометрия, я пока ничего не видел. хоть и пытался найти и скачать.

post-13234-1329670981_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал, почитал, улыбнуло.

Комсомольское-на-Амуре авиационное ПО им. Ю.А. Гагарина

что там в тифлексе делают? упаковочную тару для продукции?

Это вопрос к Топ Системам.

Я рядовой конструктор из Беларуси доступа к такой информации не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и другие машинки есть под солид, и под прое тоже есть.

что-нибудь реальное в студию. понятно, что личные наработки никто не даст, но что-то типа того, как у меня на скринах, интересно посмотреть-повертеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Грозный

Здесь мне крыть нечем.

Чего у меня нет, того нет. Клянчить у других не буду.

Сам автомобилей типа Audi не проектировал, все больше по мелочам.

А модельку Audi можно сбросить? Люблю автомобили. Для колекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А модельку Audi можно сбросить? Люблю автомобили. Для колекции.

она свободно скачана из инета. ссылку если не найду - на почту могу сбросить. там конечно в основном на поверхностя упор сделан. детализация не до гайки.

но вот таких косяков там точно нет.

как и ГДЕ поверхность корпуса строили - загадка. Как и у той красной машинки- кабриолета из тифлекса (под рукой нет модели).

post-13234-1329671946_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производительность системы (v12) - ускорение 3d: <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=5SkxgOjSJf4</noindex>

Загружено пользователем TopSystemsLTD, дата: 04.07.2011

Гы-ы.

В ТопСистемс монитор на камеру снимают ... :wallbash::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот дырочку по стеклышку вспышки честно сделали))

меня терзают смутные сомнения (с)

вот пока я чего-то подобного (скрин снизу) лично не пощупаю, не покручу-поверчу (или большую сборку НЕ кубиков), никакие хитрые спирали по спирали и 3д цветочки с колечками с гравировкой меня не убедят.

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=S__FIR7TrQc...feature=related</noindex>

8300 деталей

и этим они гордятся.

i7 8 гигов и карта профессионалка

я на коре2дуо с 2 гигами оперы, интегрированным видео, на winxp32 в проене крутил по 15 000 деталей (конвейер). и было это 100500 лет назад.

Ижевск

Ижевский завод мебельной фурнитуры «ФМС»

Дя, там и другие заводы есть, кто в теме, тот знает какие. Что-то они не особо на т-флекс подсели.

post-13234-1329672366_thumb.jpg

post-13234-1329672878_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А модельку Audi можно сбросить? Люблю автомобили. Для колекции.

<noindex>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3635372</noindex>

если вы там зарегистрированы. только эта немного другая. черная.

в разделе

" Список форумов rutracker.org » Программы и Дизайн » Материалы для мультимедиа и дизайна » 3D модели, сцены и материалы"

короче там полно, и ламборжини, и ...много чего еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Грозный

Роман, такими темпами вы скоро T-F освоите по ускоренной программе. :)

Напомните мне механизм отрисовки 3D графики в рабочем окне Pro/Е в режиме сборки модели. Степень детализации, визуализация там и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Грозный

Роман, такими темпами вы скоро T-F освоите по ускоренной программе. :)

Напомните мне механизм отрисовки 3D графики в рабочем окне Pro/Е в режиме сборки модели. Степень детализации, визуализация там и пр.

что за механизм? ориентация жидких кристаллов монитора?) конечно всё не квадратное там было. ну и не рендеринг в реальном времени, это понятно.

вы лучше скажите, где 12 флекс под win7x64 скачать посмотреть. вылеченный))в личку конечно, а то модеры ругаться будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы лучше скажите, где 12 флекс под win7x64 скачать посмотреть. вылеченный))в личку конечно, а то модеры ругаться будут.

вылеченного пока нет.

топсистемы обещали в ближайшее время выложить учебную версию, возможно на этой неделе уже будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели с T-Flex всё так плохо? Даже расстроился.

Да все нормально с ТФ. Прсто некоторые товарищи, ткнув два раза в кнопки, не смогли получить результат. Теперь рассказывают байки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните ради бога: чем отличается параметризация в T-Flex - от параметризации в SW????

Глобальное отличие, на мой взгляд, заключается в том, что СВ не умеет (или плохо умеет) персчитывать параметры модели при вставке в сборку. От чего приходится пользоваться конфигурациями. Но при этом в СВ отсутствует механизм, позволяющий автоматически выбрать нужную конфигурацию при вставке в сборку. А в ТФ есть оба этих механизма и они прекрасно работают.

Кроме того, есть много нюансов, которые долго перечислять. Проще посмотреть, например, здесь <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=21787</noindex> или здесь <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=18...80&start=80</noindex>

Сейчас статичными моделями уже никого не удивишь. Вопрос в том, насколько сложно выполнить то или иное построение, и насколько просто это построенное трансформировать. Вот это и есть один из критериев, по котором надо судить о системе.

Ну и отдельно вопрос оформления КД (в том числе и автоматическое формирование документов типа СП , ВП и т.д.).

Гы-ы.

В ТопСистемс монитор на камеру снимают ...

Это съемка с конференции.

Кстати, как там насчет с текстом в динамике поиграться? А то просто крутить вокруг оси банально. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший, хороший тиф. Дайте что-нибудь посмотреть-то. Хоть недострой этот из презентации. А то у меня 10000 кубиков не очень весело крутятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или хотя бы 11-я версия где-нибудь есть под Win7x64 вылеченная? дальше я сам туда через STEP какой-нибудь сборочку перенесу.

PS со всякими HASP ключами тяжело популярности добиться будет.

Это я в Тифлекс10 учебная квадрат рисую в эскизе. Не надо говорить, что у меня видеокарта неправильная. Почему-то Солид, Инвентор, Прое, NX, Catia, ST4, Компас 3D такой хворью не страдают на этой же машине.

Как с экрана тефаля видео записывать?

post-13234-1329744600_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришлось самому записывать на фотик.

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=g5YMQr2-CGg...eature=youtu.be</noindex>

даже писалки с экрана нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Stanislav
      Относительно POP and PUP в фале постпроцессора вот такое нашел для POP прослеживается возростающая закономерность, а вот для  PUP не ясно почему прыгает значение. # POP and PUP functions for initialization. H parameters are used to  # # get the correct POP and PUP values. If the thickness of the sheet   # # is between the minimum and maximum thickness, the postprocessor     # # will use POP and PUP parameters to write them in the PS file.       # # Example: H000 0.0 1.0 30000 25000                                   # #                                                                     # #     Minimum      Maximum       POP        PUP                       # #    Thickness    Thickness     Value      Value                      # #---------------------------------------------------------------------# H001    0.0          0.5        14000      9000 H002    0.51         1.0        14500      9000 H003    1.01         1.5        15000      9000 H004    1.51         2.0        15500      9000 H005    2.01         2.5        16000      8500 H006    2.51         3.0        16500      8000 H007    3.01         3.5        17000      8000 H008    3.51         4.0        17500      8000 H009    4.01         4.5        18000      9000 H010    4.51         5.0        18500      8000 H011    5.01         5.5        19000      9000 H012    5.51         6.0        19500      8000
    • Krusnik
      Да там же ничего сложного.   Делаете вашу спираль.   Потом делаете эскиз. В эскизе нажимаете Преобразование объектов и тыкаете на созданную спираль.   Нажимаете поверхность вытянуть и выбираете только что созданный эскиз. В опциях вытягивание ставите "До поверхности". И вытягиваете спиральку до вашего купола.   И последний шаг - вырез по траектории. Думаю с этим вы без моих советов справитесь.   Лишнее скрываете и вуаля.  
    • IgP
      Это, конечно, да, не хорошо ... Но и конструктор не бог чтобы всё знать ... Для этого есть и д.б. этап "технологическая проработка", со всеми вытекающими.
    • arsenev
      Спасибо за ответ. Нет, в видео он говорит, что это такая стратегия. Пробовал использовать шаблон и обрабатывать его со смещением, получается не то (именно, когда нужно обработать цилиндрическое отверстие). Лучше отводится стружка и не мешает резанию. (см. видео, где-то с 18 минуты).
    • scrimline
      Если ещё нужна информация, fanuc oi-tf станок akira-seiki, М14 на опускание руки, для привязки и М15 для поднятия
    • Богоманшин Игорь
      Эта проблема от незнания некоторыми конструкторами технологических особенностей порошковой окраски. Максимум на чертеже научатся указывать РАЛ и толщину слоя. А необходимо предусмотреть места подвеса, можно туда шпильки или гайки запрессовать в нужных местах.
    • MagicNight
      Добрый день! Обратил внимание, что стал шуметь (свистеть) шпиндель станка, причём на всех режимах. Я так понимаю, что полетели подшипники. Хотим найти их, но не знаем как они называются, может у кого-то было подобное? Ну и отремонтировать своими силами. Станок швейцарский Mikron UCP-710 пятиосевой.  
    • maxx2000
      это не одно и тоже что и создать шаблон? А если мне нужен будет документ без зон?
    • IgorT
      Может быть уточнить надо?  Достаточно в шаблоне, который используется для создания чертежа, включить эти самые зоны.
    • ak762
×
×
  • Создать...