Перейти к публикации

Как изогнуть одно тело по другому?


Рекомендованные сообщения



чуть покороче построение

К сожалению SW2008 не поддерживает многотельную листовую деталь (если не ошибаюсь, данная функция добавлена в SW2010), поэтому пришлось делать 4 детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф... наконец-то добрался до интернета...

Огромное спасибо за присланные ответы (особая благодарность JohnsonNу). Благодаря им было сэкономлено большое количество человеко-часов...моих часов))

Тут встал другой вопрос (как раз из области праздного любопытства)-быть может столкнусь с этим в обозримом будущем...кто знает...

Допустим, что рамка не вырублена из листа и имеет переменное сечение (на рисунке). Эта рамка тоже сначала имеет плоское состояние, а потом изгибается по поверхности усеченного конуса. Возможно ли вообще изогнуть ее в Solide?

post-33920-1324313136_thumb.jpg

Изменено пользователем xandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, что рамка не вырублена из листа и имеет переменное сечение (на рисунке). Эта рамка тоже сначала имеет плоское состояние, а потом изгибиается по поверхности усеченного конуса. Возможно ли вообще изогнуть ее в Solide?

Насколько я понимаю, согнуть деталь неоднородной толщины, штатными средствами SolidWorks нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штатными средствами SolidWorks нельзя.

JohnsonN, а вообще существует ли в природе подобная САПР, которая работала бы в полной мере с гнутыми состояниями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN, а вообще существует ли в природе подобная САПР, которая работала бы в полной мере с гнутыми состояниями?

К сожалению, на этот вопрос я ответить не могу, т.к. SolidWorks моя первая (и пока единственная САПР). В этой ветке форума много говорят о BlankWorks, но это приложения я лично не щупал. Вообще о работе с листовым материалом тем поднято не мало, думаю, есть смысл почитать.

P.S. Я, вероятно, выскажу крамольную мысль, но лично я считаю, лучше хорошо знать одну программу, чем не знать десять. Рамку, приведенную вами на крайнем рисунке в SW согнуть нельзя, но можно имитировать (выполнить переменное сечение отдельно в плоском и согнутом состоянии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а вообще существует ли в природе подобная САПР, которая работала бы в полной мере с гнутыми состояниями?

Из средних T-Flex точно, из тяжелых, видимо, все.

Клик.

post-11848-1324394458_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше хорошо знать одну программу, чем не знать десять.

Не могу не согласится... правдо жизнь она такая...ну например: у одной компании одна САПР у другой другая и вот они начинают работать сообща над каким-то проектом- вот и приходится слезать с объезжанной лошадки... я думаю такие примеры сплошь и рядом. Поэтому хорошо знать надо одну программу и в плюс к этому иметь широкий кругозор (хотя бы понимать принцип построения моделей и знать интерфейс основных программ)...потом имеет место перехода людей с одной работы на другую и т.д.

Из средних T-Flex точно, из тяжелых, видимо, все.

Спасибо за пример.

Спасибо Всем огромное за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smile:

У меня вопросов больше нет.

С наступающим!УРА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...
2 часа назад, inko сказал:

Имеется тело. Как разогнуть его до поверхности?

Если именно это тело, то проще построить заново с нужным углом - дела на две минуты с перекуром

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Plumber сказал:

Если именно это тело, то проще построить заново с нужным углом - дела на две минуты с перекуром

А если другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать "гибкие" или какие-то другие примочки, но в любом случае принять во внимание что SW не работает с пластическими деформациями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Plumber сказал:

Попробовать "гибкие" или какие-то другие примочки, но в любом случае принять во внимание что SW не работает с пластическими деформациями

Пробовал "деформации" - результат не устроил. "Гибкие" вроде как вообще не то, или я не разобрался. Какие еще могут быть примочки? Добавления к SW? 

Если не в SW, то в чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, inko сказал:

Какие еще могут быть примочки? Добавления к SW? 

simulation)

http://cccp3d.ru/forum/88-solidworks-simulationcosmosworks/

13 минуты назад, inko сказал:

Если не в SW, то в чем?

цель обозначьте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, soklakov сказал:

цель обозначьте)

Обернуть паровоз вокруг слона :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, soklakov сказал:

simulation)

http://cccp3d.ru/forum/88-solidworks-simulationcosmosworks/

цель обозначьте)

Нет, расчёты мне делать не надо

2 часа назад, Plumber сказал:

Обернуть паровоз вокруг слона :biggrin:

 и даже засовывать слона в холодильник мне тоже не надо. 

Имеется деталь (модель импортированная), получаемая деформированием в прессформе из материала типа фольги. Сформовать деталь за одну операцию не представляется возможным из-за поднутрений. Поэтому нужно промежуточное состояние детали после предварительной гибки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, inko сказал:

Нет, расчёты мне делать не надо

 ......................

@soklakov имел ввиду разогнуть в Simulation и сохранить деформированный результат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Tiopli сказал:

@soklakov имел ввиду разогнуть в Simulation и сохранить деформированный результат...

Если бы он еще показал как это сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @karlf 530 считывает ключ по специальному протоколу при помощи plc и получает его серийный номер а из него определяет возможные режимы доступа. там нет драйвера а есть plc модуль или несколько эти модули написаны на питоне  надпись smartkey исчезает с экрана при запуске чпу??
    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
    • Ветерок
      Сделать основание одним телом, массив другим телом. Тело массива обрезать как надо, потом объединить тела.
    • YuriySt54
      Можно ли при построении массива лишнее отсечь, как к примеру отсечено по длинной стороне. Делал начальный элемент бобышкой по траектории с выбранной функцией "выровнять с торцевыми поверхностями". Можно ли так сделать при построении массива? Или отдельно потом обрезать лишнее только?
×
×
  • Создать...