Перейти к публикации

полноценное преобразование из SolidWorks в ProEngineer


Рекомендованные сообщения

Требуется полноценное преобразование из SolitWorks в ProEngineer . Существует ли подобная технология? или люди на большой объём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Автомата никогда не существовало... Полуавтомат (хотя вплоне вероятно все равно ручная работа) может вроде есть, но естественно платный.

Правильный путь это:

Настроить ПроЕ. Стандарты, шаблоны, с параметрами и т.п.

Взять чертежи и создать с нуля в ПроЕ. Это конечно, если нужно полноценное использование в инструментах и анализах. Да много человеко-часов, но результат того стоит в отличии от просто импортированной геометрии, которую все равно дорабатывать нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полноценное преобразование из SolitWorks в ProEngineer

Опять о чём-то о своём...

Что такое "полноценное преобразование"? Этот термин понятен только Вам одному.

Что такое "преобразование"? Толкований в русском языке есть много.

И чем отличается "полноценное" преобразование от "простого"?

Я могу истолковать это как адекватную передачу геометрии. Это вполне можно сделать через форматы обмена STEP или IGES.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProE имеет такие инструменты построения, которых нет в SW. Поэтому простая передача через нейтральные форматы должна быть выполнена гарантировано.

Если автору нужно просто перегнать и неважно какой результат, то да, берется модель или несколько и сохраняется в STEP.

Но если автор хочет целовать крест, что все прошло нормально, то еще нужно проводить проверку качества трансляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProE имеет такие инструменты построения, которых нет в SW

Как и на оборот. И тут ни какой автомат не подойдет. Потому что, если модели сложные и преследовались какие то цели, то и во что и как переводить тоже нужно осмысливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProE имеет такие инструменты построения

При чём здесь "инструменты построения", если речь идёт об импорте "мёртвой" геометрии? Для этого нужен только один "инструмент" - модуль импорта. Никакие "построения" здесь не используются, как и никакие "инструменты построения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор темы, как обычно, "самоликвидировался".

Это нормально для многих - задать вопрос вечером в пятницу и пойти отдыхать все выходные.

Что ж, потом будет читать весь этот трёп. До понедельника тут ещё много всякой ерунды понапишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять о чём-то о своём...

Что такое "полноценное преобразование"? Этот термин понятен только Вам одному.

Что такое "преобразование"? Толкований в русском языке есть много.

И чем отличается "полноценное" преобразование от "простого"?

Я могу истолковать это как адекватную передачу геометрии. Это вполне можно сделать через форматы обмена STEP или IGES.

"полноценное" имелось ввиду с построением модели. Существуют более развернутые требования. Если есть заинтересованные в участии в проекте, пишите мне jerus2009@gmail.com . Вышлю более развернутые требования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aldor

А в чем проблема написать расширенные требования сразу на форуме? Версии программ ,в чем исходные данные будут, объем, оплата и т.п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём здесь "инструменты построения", если речь идёт об импорте "мёртвой" геометрии? Для этого нужен только один "инструмент" - модуль импорта. Никакие "построения" здесь не используются, как и никакие "инструменты построения".

При том, что за всем этим стоит конкретная математика, которая в Pro/E и SW отличается.

Прошка вообще особняком стоит с его реализайией концепции B-Rep.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"полноценное" имелось ввиду с построением модели.

Если Вы думаете, что дали разъяснение, то Вы снова ошибаетесь.

Что значит "с построением модели"????

Используя упомянутые нейтральные форматы обмена STEP и IGES Вы тоже получите передачу "с построением модели", поскольку модель-таки будет построена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aldor

А в чем проблема написать расширенные требования сразу на форуме? Версии программ ,в чем исходные данные будут, объем, оплата и т.п.?

Инструкции, установки, тестовые модели с чертежами занимают значительный объём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aldor

Я не просил сами чертеже и модели, а полноценное описание того что есть и то го что надо.

Можно скрин сложного чертежа с вашей точки зрения, какое количество моделей и чертежей всего и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aldor

Я не просил сами чертеже и модели, а полноценное описание того что есть и то го что надо.

Можно скрин сложного чертежа с вашей точки зрения, какое количество моделей и чертежей всего и т.п.

Детали машин средней сложности. Объем - около тысячи объектов.

aldor

Я не просил сами чертеже и модели, а полноценное описание того что есть и то го что надо.

Можно скрин сложного чертежа с вашей точки зрения, какое количество моделей и чертежей всего и т.п.

Существует комплект документов для учасника проекта. Мне было бы проще скинуть Вам этот комплект. В нем Вы нашли бы все ответы на вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...