Перейти к публикации

Услуги "растишки" и отливка тиража.


Рекомендованные сообщения

Приветствую.

Есть детализированная 3D модель образца советской БТТ 30-40-х. годов в масштабе 1/72.

Нужно:

1."вырастить" из пластика детали этой модели с максимальной чёткостью и минимальной зернистостью;

2. отлить из смолы тираж деталей этой модели.

Модель в сборе 86мм. длиной. Много мелочей, вроде заклёпок, петель, жалюзи охлаждения и т.п. Хотелось бы при отливке их не потерять.

Кто бы взялся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приветствую.

Есть детализированная 3D модель образца советской БТТ 30-40-х. годов в масштабе 1/72.

Нужно:

1."вырастить" из пластика детали этой модели с максимальной чёткостью и минимальной зернистостью;

2. отлить из смолы тираж деталей этой модели.

Модель в сборе 86мм. длиной. Много мелочей, вроде заклёпок, петель, жалюзи охлаждения и т.п. Хотелось бы при отливке их не потерять.

Кто бы взялся?

Слишком расплывчатый вопрос (запрос).

Картинки нет, габариты обособленные, материалы непонятны, тираж не обозначен, ..., ...

При вашей детализации...за дешево не ищите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно таким образом был сделан БТР-70. Как раз в 72-м масштабе. Прототип делали в Москве. Потом доводили вручную. Отливали, правда, не из смолы, а из пластмассы, но в силикон.

Где-чего-как сказать не могу. Рулил не я. Я только модель сделал. Просто хочу сказать, что подобное возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком расплывчатый вопрос (запрос).

Картинки нет, габариты обособленные, материалы непонятны, тираж не обозначен, ..., ...

При вашей детализации...за дешево не ищите...

О цене пока никто и не говорит.

Материалы- традиционные для этого вида изделий- на усмотрение изготовителя.

Полную 3Д модель выкладывать как-то не принято. Тем более, что при контактах с изготовителем что-то может потребовать исправлений.

Секрета, впрочем, никакого нет. Проект обсуждается открыто: <noindex>http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic...5e018e4c2deb393</noindex>

Изображение

Просто хочу сказать, что подобное возможно.

Я тоже так думаю... :rolleyes:

Было бы изделие побольше- мастер изготовил бы на своём фрезере, но это- 1/72, много элементов, которые даже гравёром не очень получатся. Отсюда мысль задействовать "растительные" технологии.

Изменено пользователем CINN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...