Перейти к публикации

Pdmworks


Рекомендованные сообщения

Внедряю у себя в конторе PDMWorks 2004. Хочу услышать мнения об этой штуке тех, кто имеет опыт ее использования. Не вылезут ли со временем какие-нибудь говны? Буду рад услышать любые дельные комментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вылезут... без комментариев.

Вопрос о внедрении системы нужно ставит ь до того оно началось, сейчас остается пропить откат и ждать когда все это накроется медным тазом...

Кто внедряет? сами? тогда шансы увеличиваются... На других ничего не спишешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о внедрении системы нужно ставит ь до того оно началось

Внедрение пока еще экспериментальное, отыграть назад не поздно, контора маленькая, внедряю я сам.

вылезут... без комментариев.

Вот здесь хотелось бы конкретики, какие именно говны, цвет, размер и т.д. Если есть опыт - поделитесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

WebCom

Есть осчусчение, что у эта тематика вообще потеряла конкретику. За отсутствием предмета...

_Leon_ , без обид, предмета ведь и нет. Цветом, пожалуй, Вас наверняка обеспечили, розово-желтым, а кто разгребал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого про PDMWorks сказать пока не могу. Серьезных глюков не наблюдал, ну разве что 2005 в начале глючила, но сп3 это поправил. Использую пока 2004 но собираюсь перейти на 2005, хочу только сп4 дождаться. Но надо сказать, что мой опыт использования этой пдм весьма ограничен. У нас маленькая контора и всего 2-3 пользователя вместе со мной. Такой настоящей совместной работы с солидом через пдм у нас нет. Я в основном затеял это ради организации архива автокадовских чертежей, доставшихся мне в наследство. Получилось удобно. ИМХО для не крупной конторы, работающей на солиде и не имеющей возможности да и потребности платить деньги за покупку более серьезной системы PDMWorks лучший выход. Она проста в освоении, настройке и использовании и, что не маловажно, всегда обновляется вместе с самим солидом. Вот так, если в двух словах. Если есть конкретные вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.

Пока писал ответ появилось сообщение г. Basnev

2Basnev

Если честно, то мне не очень ясен смысл вашего вопроса. Как по вашему может существовать цвет без предмета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Dec 22 2004 - Jun 29 2005

Восхищен Вашим мастерством. Судя по всему, Вы CADmin. И если Вы ничего плохого не можете сказать о PDM, которую знаете пол-года, Вы гений. Или эта PDM рассчитана на детсад.

Пока писал ответ появилось уточнение г._Leon_ :smile:

2_Leon_ Это просто абстракция. Особенно розово-желтый, с уклоном в более темно-желтый (в оригинале - говны, размер по желанию).

ps: Умоляю, продолжим дискуссию в этом легком стиле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Basnev

Спасибо за похвалу. На правах гения разрешите мне высказать одну гениальную мысль, которая, как мне кажется, будучи вами осознанной, поможет вам меньше переживать и реже оставлять сообщения на этом форуме:

Каждый продукт, в том числе солид, прое, или любая пдм рассчитаны на определенный сегмент рынка. И корректно сравнивать можно только продукты одного уровня. PDMWorks продукт уровня начального. Однако для многих небольших контор, которые и вовсе обходились и могут и дальше обходиться без всяких пдм PDMWorks вполне достаточно. Аналогичная ситуация и с солидом. Вы, насколько я помню один из любителей посравнивать солид с другими CAD. Если мне, например, не нужно выстраивать хитрые поверхности и функции зачем я буду связывыаться с тяжелыми системами? Я понимаю, что в условиях нашего пиратского рынка нет проблем достать любую софтину, но нельзя же страдать юношеским максимализмом, и наворачивать на свой комп все по полной. И надо как-то переступить в тот возраст когда перестаешь стесняться простых вещей, и если кого то устраивает ситуация, когда

PDM рассчитана на детсад

то я не вижу в этом ничего плохого. Поймите, что задачи у всех разные...

Пока писал это сообщение вновь появилось замечание г. Basnev с просьбой продолжить дискус в легком стиле. Думаю, что все таки этот форум для этого не подходит. Скорее всего модераторы тоже так думают, поэтому я пошел спать, вы уж простите... На последок могу заметить, что если вы любитель емких абстракций, то все что я написал выше можно выразить короче: Иногда, вполне достаточно, чтобы мазалось на хлеб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Еще раз без обид.

Уверен, именно Вы максимум через год-два будете с грустью и недоумением вспоминать об этом "мудром" минимализме. И задачи у всех не разные. Они разные у всех. И каждому встретится любая. Со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развели вы тут бодягу! И, главное, было б зачем!

Есть вопрос - пожалуйте ответ! Нет ответа - не надо засорять тада.

А то выходит, что читаю тему, чтобы по ней же (по теме) полезного узнать, а там одни выкрутасы словесные. Даже как-то обидно стало.

Лично мне тоже про PDM интересно и я тоже хотел бы про него услышать. А если у вас, товарисч Basnev, или еще у кого есть что по делу, так расскажите - не томите что конкретно. А иначе к чему все это тогда?!

Изменено пользователем Nsbp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: _Leon_

Собственно, на форуме <noindex>http://support.solidworks.ru/forum/index.php?act=SF&f=10</noindex> можно все и спросить, там люди юзают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nsbp

Согласен, прошу прощения.

MaxAmin

По указанной вами ссылке в основном обсуждается SWR-PDM, что и не удивительно, т.к. это форум SWR. Какого-либо серьезного обсуждения нашими конструкторами именно PDMWorks я не встречал, поэтому и создал в свое время эту тему. На буржуйских сайтах информации гораздо больше, можно скачать разные интерактивные пособия по PDMWorks, видел форумы где все это обсуждается. Что касается SWR-PDM то разобраться и настроить эту вещь гораздо сложнее чем PDMWorks. Т.к. это система более высокого уровня да и сама ее структура такова, что без официально купленной программы с соответствующей поддержкой с ней лучше не связываться. ИМХО, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже все облизываясь, хожу вокруг PDM-Works, но никак не решусь (вернее не знаю с чего) начать ее юзать. :g:

Может кто подскажет как ее хоть завести, в смысле запустить :blink: ?

Инфы крайне мало. примерно понимаю, что мне надо от нее, понимаю, что всего она тоже не даст, но пока хочу иметь хотя бы хранилище с контролем изменений, версификацией и авторизацией доступа.

Читал Help, но там какие-то куски. Структура самой проги и порядок работы с ней - совершенно ускользает. Что посоветуете? (прошу без сарказма - мы сами не местные) :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже все облизываясь, хожу вокруг PDM-Works, но никак не решусь

Не бойтесь, заглатывайте смелей, за месяц точно все переварите :smile:

Хелп на мой взгляд вполне читабильный. Только для 2004 версии я его так и не увидел на русском, в комплекте шел от 2003, но в 2005 начиная с какого-то сервиспака стало все нормально, русский хелп обновили. В учебных пособиях солида также разобран пример работы с PDMWorks. Вроде все понятно.

Структура программы крайне проста. Есть хранилище, которое ставится на любую машину, лучше на файл-сервер с большим зазеркаленным винтом. Есть клиентские консоли, работающие с этим хранилищем. Есть админская консоль, позволяющая настраивать хранилище. Админская консоль может стоять на любой машине. Все эти программы входят в состав 3-х установочных дисков солида (на 3-ем диске). Хранилище ставится отдельно и не требует никаких номеров. Клиентская и админская консоли могут ставится как отдельно (в том числе и без установленного на машине солида) так и в составе солида, для этого нужно выбрать тип установки солида office pro. Если ставите в составе солида то никаких отдельных номерков не нужно. Чтобы поставить PDMWorks отдельно, нужно воспользоваться флексом. После того как вы поставили хранилище и консоли, хотя бы одну админскую и клиентскую, можно начинать работать с хранилищем. По умолчанию в хранилище создается один пользователь с правами администратора, с именем pdmwadmin и тем же паролем. С этими данными можно войти в хранилище, указав только еще имя машины, на которой оно установлено. Далее с админской консоли можете создавать новых пользователей , проекты и т.д. Да, если у вас стоит ХРsp2 то потребуется указать порты 40 000, 30 000 и 20 000 как разрешенные для работы.

Клиентская консоль может работать как из самого солида, в виде вкладки в дереве, так и как отдельный клиент. Вот, почти и все. Если будут вопросы, спрашивайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Уже теплее.

Хочу сначала прокачать дома на одном компе. Интересно - получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

создаешь общий проект как админ и втыкаешь туда сколько тебе требуется сборок иговоришь те сборки которые не нужны только для чтения остальные рабтают отдельно от тебя после того как они сделали работу они могут сделать только для чтения а тебе требуется перезагрузить и сохранить общий результат.

при этом когда загружаешь в начале перво начальная сборка идет на запись входящие в нее моут быть только для чтения и если они тебе требуются открываешь на запись плюс необходимо для обеспечения нормальной работы

задать имена машин(типа тех людей с которыми творишь) хотя бы по фамилиям так как очень бывает трудно разобраться у кого открыто на запись...

Изменено пользователем olegonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я, конечно, извиняюсь за возможно глупый вопрос, но не мог бы кто-нибудь из знающих доходчиво и популярно объяснить для чего вообще нужен PDM-works?

Так сказать, на пальцах показать зачем его устанавливать, для каких целей? Почему и где без него сложней, чем с ним и тп.?

Я догадываюсь, что большинству это итак ясно как божий день, но пускай это поймут и остальные!

На справку или helpы прошу не посылать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ, я думаю, в в самом названии. "Управление данными проекта".

Если просто, то до потребности надо дорасти (в смысле объемов проектов и их количества и состава).

Тогда захочется управлять их хранением, получать дополнительную инфу по составу, менять этот состав, подключать для работы кого-то, планировать работы, вести статистику.

Документооборот с большой буквы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...