Перейти к публикации

Spatial Analyzer для FARO ARM EDGE


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

Отзовитесь те кто использует Spatial Analyzer для съема облака точек с физ. тела. Есть ли какие - либо туториалы по пользованию этого ПО, желательно на весь функционал программы? Так же ищу любую литературу по обратному инжинирингу (англ, рус), помогите пожалуйста!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток, форумчане!

Отзовитесь те кто использует Spatial Analyzer для съема облака точек с физ. тела. Есть ли какие - либо туториалы по пользованию этого ПО, желательно на весь функционал программы? Так же ищу любую литературу по обратному инжинирингу (англ, рус), помогите пожалуйста!!

Можно вопрос конкретней? Снять облако точек проблем нет, а вот что вы собираетесь делать с ними дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос конкретней? Снять облако точек проблем нет, а вот что вы собираетесь делать с ними дальше?

Добрый день, Задача стоит использовать это ПО для сканирования декоративно- художественных объектов со сложными формами поверхностей. Затем обработка облак точек в какой-либо CAD системе для получения параметризованных поверхностей. Сейчас рассматриваем Geomagic, попробуем CATIA в ближайшем будущем. Дело в том что я еще Spatial ANALYZER не успел попробовать на практике, так как нет еще рабочего стола и штатива для контрольно измерительной руки. Поэтому я на данном этапе интересуюсь на счет методических материалов по правильному сканированию, реверс инжинирингу, туториалах работы в SA.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал у меня есть, но только в бумажном виде. SA использую с лазерными трекерами, но думаю большой разницы нет. Реверс инжиниринг там возможен. С Geomagic тоже работаю. Если будут вопросы в процесее работы пишите. Еще удобно обрабатывать данные в GOM INSPECT. Можно скачть бесплатную версию.

Spatial ANALYZER можете и без оборудования посмотреть, там имеется встроенный мануал правда у меня только на английском. Или скачайте демо версию там тоже есть файл справки.

К SA у меня пока только два замечания. Очень неудобно создавать необходимые для контроля поверхности на CAD модели. И неудобна функция отображения в графическом окне нужного элемента .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Geomagic тоже работаю. Если будут вопросы в процесее работы пишите.

А есть ли по Geomagic какие -нибудь интересные обучающие материалы? Так то программа интуитивно понятна, хотелось бы понимать функционал каждой функции, что произойдет, если нажмешь ту или иную кнопку. Может есть какой-то алгоритм обработки (какие-то правила) обратного инжиниринга в этом ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!

С Geomagic тоже работаю. Если будут вопросы в процесее работы пишите.

Tanua, у меня к Вам вопрос.

Записываю в Qualify очень простой макрос - прореживание облака точек. Использую Points->Sample->Uniform.

Когда просто воспроизвожу данный макрос - проблем нет. Но вот когда добавляю его в автоматизацию, при ее работе выскакивает ошибка(см.прикрепленный файл). В чем может быть причина?

Спасибо!

post-36167-1342092948.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Почему так происходит понял. При работе автоматизации действия описаные в макросе применяются к REF-объекту, а не к TEST-объекту.

Но как в таком случае применять макросы для TEST-объектов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Сегодня проверила и в 11 версии Qualify и в 12 не работает. Причем в 11 версии вообще не предусмотрено включение в автоматизацию макросов, в 12 предусмотрено , но не работает.

Я не успела проверить, но попробуйте установить тестовый объект REF. Я это часто практикую. Например для сравнения данных до термообработки и после. Должно получится.И ещё я сталкивалась в других ПО объект для которого написан макрос должен иметь одно и то же название. Т.е. то название с которым написан макрос. Хотя в Qualify я с таким не сталкивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanua, благодарю Вас за то, что Вы откликнулись на мои вопросы.

Проблему решил следующим образом....В первой строчке макроса произвел выделение TEST-объекта как показано в примере....

<noindex>How do I write a command line macro to select the test, reference, or result object?</noindex>

Далее выполняю операции и все работает...Скрипт макроса в данном случае (прореживание точек) выглядит следующим образом...

geo.Select_Objects 0, "TestObject", 0

geo.sample 0.00035054, 0, false, 0

Есть много других операций, которые я бы хотел записать в макросы. Удалось найти заголовки функций, которые можно при этом использовать. Например....

select_area_by_picking(...)

select_backfaces(...)

select_backfaces_mode(...)

select_boundaries(...)

select_bounded_components(...)

select_by_angle(...)

select_by_angle_mode(...)

select_by_area(...)

select_by_crease_angle(...)

select_by_curvature(...)

select_by_edge_length(...)

и т.д

Их там очень много.

Вопрос такой. Есть ли у Вас описание этих функций. И вообще приходится ли Вам на практике включать макросы в Automation. Я так понимаю, там, где многоточие в скобках, там должны быть параметры. Но ведь невозможно угадать какие и сколько. По моему мнению, использование данных функций при создании макроса существенно облегчит весь процесс.

Вновь погружаюсь в поиск. Спасибо!

Изменено пользователем GSedov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой. Есть ли у Вас описание этих функций. И вообще приходится ли Вам на практике включать макросы в Automation. Я так понимаю, там, где многоточие в скобках, там должны быть параметры. Но ведь невозможно угадать какие и сколько. По моему мнению, использование данных функций при создании макроса существенно облегчит весь процесс.

Вновь погружаюсь в поиск. Спасибо!

Я подбираю подставляю числа и смотрю что получается.

Макросы использую , но редко. Предпочитаю работать в других программных пакетах в АТОС или GOM INSPECT, кстати вторая - бесплатная программа. Там это несколько проще. В GEOMAGIC работаю, только если нужно совмещать по определнным элементам. кстати такую функцию я видела только в этой программе, или если АТОС занят сканированием, а результаты нужно срочно обработать.

Перелопатила мануалы по GEOMAGIC подробного описания нет. Есть лишь, что да существуют макросы , менеджер макросов и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OK! Спасибо за ответ!

Если что найду, здесь отпишусь. Может быть и Вам пригодится, несмотря на то, что макросы используете редко.

А вообще чем-то еще кроме HELPа и geomagic.com пользуетесь? Какие-то еще источники информации у Вас есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OK! Спасибо за ответ!

Если что найду, здесь отпишусь. Может быть и Вам пригодится, несмотря на то, что макросы используете редко.

А вообще чем-то еще кроме HELPа и geomagic.com пользуетесь? Какие-то еще источники информации у Вас есть?

У меня есть мануалы, но давать я их не могу, условия договора. Сразу скажу что написаны они отвратительно, не разу не помогли, до всего доходила либо сама, либо спрашивала у поставщиков ПО.

И все таки гляньте программу GOM INSPECT free. Она бесплатная, легкая в понимании и способна решать многие задачи.

А у вас какая версия Geomagic? Я никак к 12 не привыкну,после 11. Изменен интерфейс и привичные функции приходится долго искать :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть мануалы, но давать я их не могу, условия договора. Сразу скажу что написаны они отвратительно, не разу не помогли, до всего доходила либо сама, либо спрашивала у поставщиков ПО.

Удивительно, что даже там ничего не написано про функции о которых я писал!

У меня V.12 и с другими я не работал.

И все таки гляньте программу GOM INSPECT free.

Задача стоит выполнить работу в geomagic.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...