Перейти к публикации

Deform 3d


Skyliner

Рекомендованные сообщения

Эффективные напряжения что это? Это просто напряжения которые мы привыкли находить по формулам или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть ли в DEFORME 3D накопленная степень деформации (как называется она) и растягивающие наряжения (как называется)? Нет ли у кого нибудь трейнинг по данной программе или напишите где можно взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для проверки штампуемости нужна программа- симулятор процесса холодной штамповки (т.к. опыта маловато :)). Из распространенных: Autoform, Deform, QForm,Dynaform, Optris, PamStamp, удалось найти последний (PamStamp 2G). Есть примеры, хелп подробный на инглише, в общем дошел до места запуска расчетчика Solver и.. выдает ошибку в лицензии :(. Пока не купим официально какой-либо из продуктов хотелось бы самому "пощупать" в работе, определиться с аналогами материалов (в подавляющем большинстве этих программ отстутствуют наши материалы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEFORM рассчитывает главные деформации (prinzipial strain) и интенсивность деформаций (Effective Strain). Поскольку учитываются деформации от всех шагов нагружения, следовательно - они накопленные. Аналогично имеются главные напряжения и интенсивность напряжений (Prinzipial Stress и Effective Stress). Если главные напряжения положительные - они растягивающие, если отрицательные - сжимающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просчитать напряжения в штампе после первого удара, а именно в течении этого удара. Штамп был поставлен как жесткий. Подскажите как это сделать? Время первого удара должно совпадать со временем напряжения штампа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо сначала просчитать процесс для заготовки при жестком инструменте, а затем создать новую задачу для анализа напряжений в инструменте, задав его как упругое тело и скопировав силы деформации с нужного шага расчета из решенной для заготовки задачи. Проще всего это можно сделать, указав при создании новой задачи ее тип как Die stress analysis. При этом запустится мастер решения подобных задач, в котором надо просто выбрать имя базы данных задачи, решенной для заготовки, и по шагам сформировать базу данных для расчета инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Аппроксимации графиков в Деформе нет. Можно экспортировать данные графика в текстовый файл и потом обработать их в какой-нибудь другой программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, что за программа

<{POST_SNAPBACK}>

Эксель например. Или Ориджин. Да их полно на самом деле, выбирай любую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В MathCADе легко аппроксимировать график полиномом, например. Из того что покруче: Statistica, Derife ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Уже 6.1 есть версия. Там много чего интересного включая апроксимацию графиков о которой здесь говорили выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день, после полугода тырканья в Деформе и изучения скудных сообщений на этом форуме решил все же присоединиться к обсуждению вопросов. Так как их уже накопилось немало!!!! Очень не хватает информации, а точнее даже конкретных примеров. Тот мануал который имеется на английском языке некоторые тонкости не может объяснить.

Возможно ли в Деформе производить вытяжку с визуализацией гофрообразования?

Кто может поделиться конкретными примерами?

Кто может поделиться наработками по конечному анализу отштампованной детали, чтобы сказать о возможных дефектах?

Есть базы данных для отечественных марок сталей, кто нибудь создавал свои материалы?

Кто может поделиться QFormom? Для сравнения в работе с Deformom :)

Все у кого есть ИНФА обращайтесь в аську, 296-802-983 , буду очень рад пообщаться со всеми кто занимается моделированием!!! :rolleyes:

Хм, поковырялся в соседних темах, нашел кое что интересно но этого все таки мало... :(

Изменено пользователем Михно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моделировал процесс штамповки, задал материал вроде соответствующий нашей 09Г2С, когда начал просматривать результаты в постпроцессоре усилий штамповки меня немного смутили значения (они оказались в районе 45МН), при условии что данная штамповка штампуется на прессе усилием 25МН непонятна такая разница в практических и теоретических значениях :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь ответить на появившиеся вопросы:

Пружинение в Дефори можно учесть. Для этого надо задать материал заготовки как упруго-пластический.

Гофрообразование Деформ тоже вроде бы моделирует, но я лично с этим пока не сталкивался.

Трещины, складки и т.д. в Деформе можно достаточно легко посмотреть. По этому поводу уже вопросы вроде бы были.

QForm значительно слабее Деформа. Я в нем немного поковырялся, мне не понравилось.

У импортных аналогов наших сталей мех. свойства чуть повыше, по крайней мере в Деформе. Базы данных по нашим сталям конечно есть в ТЕСИСЕ и Артехе. Они их дают только лицензионным пользователям. А сила деформирования зависит не только от свойств стали, но и от других условий, например от коэффициента трения.

При разбиении тела Деформ вначале строит сетку на поверхности, а потом уже разбивает все тело. С одной только поверхностной сеткой считать он не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romanoff

Спасибо за помощь, надеюсь у Вас все же будет время :)

Гофрообразование Деформ тоже вроде бы моделирует, но я лично с этим пока не сталкивался.

пробовал протягивать листовую заготовку через кольцо не получается :( Для меня это важный момент, так как основное направление это штамповка днищ.

Трещины, складки и т.д. в Деформе можно достаточно легко посмотреть. По этому поводу уже вопросы вроде бы были.

Вопросы были, но ответов почти нет. Так что если есть возможность описать это немножечко подробнее. В поспроцессоре есть Damage но как правильно судить о его зависимости не понятно. Например сталь 1016, Значение Damage 0,34 это хорошо или плохо, как адекватно оценить

У импортных аналогов наших сталей мех. свойства чуть повыше, по крайней мере в Деформе. Базы данных по нашим сталям конечно есть в ТЕСИСЕ и Артехе. Они их дают только лицензионным пользователям.

Я нашел сводную таблицу американских марок сталей с нашими, так что в подборе близких по хим составу марок проблем нет. Просто подумал вдруг у кого нибудь есть подобная база в свободном распорстранении :)))

А сила деформирования зависит не только от свойств стали, но и от других условий, например от коэффициента трения.

Понятно, но как правильно подобрать и выставить эти параметры?

Немного позже хочу описать работу по моделированию процесса штамповки, и выложить файлик db очень хотелось бы увидеть свои ошибки. А то готовлюсь к конференции, пытаюсь продвинуть прогу у нас на заводе. А для лиценз. приобретения нужно все таки привести серьезные доводы для покупки данного продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, хотел подкрепить файлик, только сейчас увидел его размер :blink:

romanoff а вы могли бы скинуть мне какую нибудь небольшую базу с горячей штамповкой: 2 инструмента и заготовка, хотел бы сравнить настройки, что то я упускаю а чего не понимаю :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...