Перейти к публикации

Способы подачи СОЖ


Рекомендованные сообщения

Применяем 5ти-координатные фрезерные обрабатывающие центры... инструментальный магазин на 2 с лишним десятка инструментов, операции соответственно тоже не из простых и кол-во применяемого на них инструмента колеблется от 5 и до .... А трубок для подачи СОЖ всего 3 (в чем собственно и проблема)... Инструмент чаще всего разнообразный, как по типу так и по габаритам, т.е. выставить положение этих трубок таким образом чтоб СОЖ попадала в зоны резания всего работающего инструмента практически невозможно.

Поиски ответа на просторах интернета привели только к стационарным системам подачи, которые представляют набор тех же трубок в комплекте с резервуаром и насосом. Оснащать каждый станок системами подачи СОЖ через шпиндель станка - дорого, и пока не представляется возможным.

Может существуют какие-то наработки, или даже изобретения? Прошу откликнуться всех, кто когда-либо сталкивался с подобной проблемой и тех, кто владеет какой-либо теоритической информацией.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Купите себе вот такую игрушку и забудете про эту беду: ]]>http://www.directindustry.com/prod/bema-ma...368-297437.html]]>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите себе вот такую игрушку и забудете про эту беду: <noindex>http://www.directindustry.com/prod/bema-ma...368-297437.html</noindex>

Не совсем понял из представленного видео - работает ли данная система от стойки ЧПУ станка, либо программируется всё же отдельно? Или вовсе настройка ведётся в ручном режиме на каждый инструент? Может существует мануал на русском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что было у нас на прежнем месте работы, программировалось от ЧПУ.

А интеграция со стойкой каким образом происходит? Требует ли это дополнительных затрат? Либо можно обойтись силами своих специалистов? И со всеми ли стойками ЧПУ интегрируется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подробностей не знаю т.к. станок у нас был на обслуживании, приехал дядька и поставил его на станок.

Привязка я думаю возможна к любой стойке (иначе было бы странно), но у нас привязывали к TNC530i.

Привязывается к инструменту он по-моему по величине корректора на длину инструмента.

Станочник плакал от счастья т.к. больше лазить руками поправлять соски СОЖ больше стало не нужно (противное мероприятие).

Что знал, всё сказал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что знал, всё сказал. :)

Премного благодарен и признателен! Буду мучить поставщиков и покорять просторы интернета...

Может кто ещё сталкивался с подобной проблемой и нашел иные решения проблемы? Просьба не оставлять данную тему без внимания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...