Перейти к публикации

Nesting внутри окружности


Unikus

Рекомендованные сообщения



Как разложить фигурки в окружности? И возможно ли такое с помощью Nesting ? Или только вручную?

Чаво спросил то ? Что конкретно надо то ?

Как разложить фигурки в окружности? И возможно ли такое с помощью Nesting ? Или только вручную?

В хелпе же всё написано по русски , яснее ясного
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно: нарисовал окружность(круглая заготовка),и нужно разложить внутри него детали.А с помощью модуля Nesting (есть такой модуль в Арткаме,для автоматической раскладки) ,получается их разложить только внутри заданной ,то есть прямоугольной заготовки,которая задаётся при открытии нового проекта.Ведь круглой или треугольной там просто нет...

Если не трудно,ткните пожалуйста носом...

Кстати, о чём именно идёт речь в хелпе? Или я смотрел невнимательно?

Изменено пользователем Unikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно: нарисовал окружность(круглая заготовка),и нужно разложить внутри него детали.А с помощью модуля Nesting (есть такой модуль в Арткаме,для автоматической раскладки) ,получается их разложить только внутри заданной ,то есть прямоугольной заготовки,которая задаётся при открытии нового проекта.Ведь круглой или треугольной там просто нет...

Если не трудно,ткните пожалуйста носом...

Кстати, о чём именно идёт речь в хелпе? Или я смотрел невнимательно?

Компануешь как хочешь и в чём хочешь, абсолютно в любых фигурах

на скрине хелп читай

post-7312-1323586921_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WWT,премного тебе благодарен! Да продлятся дни твои :drinks_drunk: ! У меня хелп был отключен.Только у меня вот какая фигня получается .Делаю по хелпу,сначала выделяю вектор куда нужно разместить,потом тот который нужно и вот... Блин,мозги кривые ...

post-27710-1323673164_thumb.jpg

Изменено пользователем Unikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WWT,премного тебе благодарен! Да продлятся дни твои :drinks_drunk: ! У меня хелп был отключен.Только у меня вот какая фигня получается .Делаю по хелпу,сначала выделяю вектор куда нужно разместить,потом тот который нужно и вот... Блин,мозги кривые ...

Всё работает

WWT,премного тебе благодарен! Да продлятся дни твои :drinks_drunk: ! У меня хелп был отключен.Только у меня вот какая фигня получается .Делаю по хелпу,сначала выделяю вектор куда нужно разместить,потом тот который нужно и вот... Блин,мозги кривые ...

Некоторые версии Арта глючат, попробуй другую поставить, попробуй с параметрами поиграться

WWT,премного тебе благодарен! Да продлятся дни твои :drinks_drunk: ! У меня хелп был отключен.Только у меня вот какая фигня получается .Делаю по хелпу,сначала выделяю вектор куда нужно разместить,потом тот который нужно и вот... Блин,мозги кривые ...

Чёто тока щас осенило - а ты выделяешь через шифт ???? Удерживая шифт кликаешь на заготовке ине отпуская на остальных элементах, всё должно быть красненьким !!!!

Потом компановка

post-7312-1323683068_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс,знаешь где я протормозил? Не снял галку напротив "Модель" . И всё получилось :clap_1:

кстати,ты не знаешь почему получается следующая вещь? Когда хочу задать "переходы "в траектории,кликаю на кнопку ,а менюшка не появляется.

post-27710-1323717331_thumb.jpg

Потом иду в "Окно" ,"Сброс компоновки","ArtCam продвинутый",и только после этого оно появляется.То же самое и с некоторыми другими окнами...Это не глюк?

Изменено пользователем Unikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс,знаешь где я протормозил? Не снял галку напротив "Модель" . И всё получилось :clap_1:

кстати,ты не знаешь почему получается следующая вещь? Когда хочу задать "переходы "в траектории,кликаю на кнопку ,а менюшка не появляется.

post-27710-1323717331_thumb.jpg

Потом иду в "Окно" ,"Сброс компоновки","ArtCam продвинутый",и только после этого оно появляется.То же самое и с некоторыми другими окнами...Это не глюк?

Ну тут ушь помочь не могу, у меня всё работает ! Извини.

Скорее всего конечно глюк, попробуй позапускать под разными операционками, у меня например стоит семёра а арт работает только под совместимостью с 98 виндой ! На ноуте стоит виста и там прёт только с совместимостью под XP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня до сих пор ХРюша установлен,пока что не собираюсь слазить :biggrin: .Хотя сомневаюсь что из-за оперативки.Но и на том благодарствую тебе за подмогу,буду поискать всё же... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...