Перейти к публикации

Образец заполнения


™¤-=MASTER=-¤™

Рекомендованные сообщения

Еще вопросик. Вот на рис 112 есть кракозябр, вытянутый из сплайна. Я хочу его наперфорировать типа как на рисунке 113 (это наложенная текстура в фотовью). Образец заполнения отказывается работать на не плоской грани. Может есть способы как то нашпиковать в кривой кракозябре отверстия рандомайзом или по какому нибуть закону, главное что побольше ... ?

post-33766-1323007470_thumb.jpg

post-33766-1323007479_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А нашёл темы по этому поводу, но там решение не было найдено. Все отправляли в тифлекс )). А по поводу картинки выше, чёт я не очень понял, это спроецированный эскиз на поверхность что ли? Можно по подробнее ? Собственно конечно хотелось бы, чтоб отверстия вырезались перпендикулярно к нормали поверхности в каждой точке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашёл темы по этому поводу, но там решение не было найдено. Все отправляли в тифлекс )). А по поводу картинки выше, чёт я не очень понял, это спроецированный эскиз на поверхность что ли? Можно по подробнее ? Собственно конечно хотелось бы, чтоб отверстия вырезались перпендикулярно к нормали поверхности в каждой точке....

обычный образец заполнения. оси отверстий параллельны. увы...

зы

таки есть инструмент деформация.

где-то так...

post-32223-1323009848_thumb.jpg

Изменено пользователем go_to
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем это всё можно провернуть элементов МАССИВ, УПРАВЛЯЕМЫЙ КРИВОЙ. Но это надо рисовать сплайн на поверхности рандомайзом, что не есть гуд и не есть правильно........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем это всё можно провернуть элементов МАССИВ, УПРАВЛЯЕМЫЙ КРИВОЙ. Но это надо рисовать сплайн на поверхности рандомайзом, что не есть гуд и не есть правильно........

Это делается легко через листовой металл. Основная команда Элемент по сечениям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это делается легко через листовой металл. Основная команда Элемент по сечениям.

Листовой фичер тут не прокатит. Этот крокозябр, который я тут нарисовал - примитивизм. У меня же изогнутая во все стороны поверхность, причём не одинарной кривизны, и не двойной и даже не тройной..... Собственно как бы объяснить. Есть у меня определённая поверхность, которая уже заданна другими параметрами. Её менять нельзя и подогнать плоский лист к её форме никак не получиться. Тут идёт речь о пресс форме, тоесть об отливке. Собственно что тут скажешь, единственный вариант - это как я уже говорил МАССИВ, управляемый кривой и строить эту кривую, точнее сплайн на поверхности как можно точнее и всё. По другому никак в СВ...............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашёл темы по этому поводу, но там решение не было найдено.

А <noindex>эту</noindex> Вы видели??

Да и потом - разные САПРы заточены под разные задачи и Солиду всёж ближе мехобработка, а не тонкое литьё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листовой фичер тут не прокатит. Этот крокозябр, который я тут нарисовал - примитивизм. У меня же изогнутая во все стороны поверхность, причём не одинарной кривизны, и не двойной и даже не тройной..... Собственно как бы объяснить. Есть у меня определённая поверхность, которая уже заданна другими параметрами. Её менять нельзя и подогнать плоский лист к её форме никак не получиться. Тут идёт речь о пресс форме, тоесть об отливке. Собственно что тут скажешь, единственный вариант - это как я уже говорил МАССИВ, управляемый кривой и строить эту кривую, точнее сплайн на поверхности как можно точнее и всё. По другому никак в СВ...............

Если это прессформа, то вопрос поставлен совершенно не правильно (Вы бы ещё плоский квадрат нарисовали и спрсили, как сделать отверстие). И, как обсуждалось ранее, должно быть направление разъёма. Отсюда вытекает алгоритм решения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переносом получтся более аккуратней в СВ чем показпн пример гоу ту :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переносом получтся более аккуратней в СВ чем показпн пример гоу ту :-)

Перенос работает на цилиндре и конусе (SW2007).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос работает на цилиндре и конусе (SW2007).

На поверхностях получанных вытяжкой, для тех кто неработал и не читал документацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос работает на цилиндре и конусе (SW2007).

На поверхностях получанных вытяжкой, для тех кто неработал и не читал документацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это будет? Шлёпанцы?

<noindex>Изображение</noindex>

:-) сеточка для мозгов или яиц. кому как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня же изогнутая во все стороны поверхность, причём не одинарной кривизны, и не двойной и даже не тройной...

Ситуация очень знакомая, есть непонятная поверхность и на ней, непонятно как, надо разместить, непонятно что, желательно одной кнопкой, которая должна так и называться "разместить-непонятно-что-непонятно-где-и-непонятно-как" - тыц-профит

Потому как авторы подобных тем не знают что нужно размещать, по каким законам и где, но солид это должен знать сам, вместо них, и тыц разместить, иначе: разрабытупые-солидгафно-уйдувделкам.

По существу - да используйте массив по кривой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На поверхностях получанных вытяжкой, для тех кто неработал и не читал документацию.

Да не волнуйтесь Вы так (даже два сообщения прислали - 13 и 14). Ещё на поверхностях (гранях), полученных вращением. В любом случае - простых поверхностях. А листовым металлом можно организовать из двух сечений более сложную поверхность.

go_to

Зачем представлен скрин с командой Образец заполнения - не понятно.

А Деформация - вообще дизайнерская штучка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем представлен скрин с командой Образец заполнения - не понятно.

ответ на:

Образец заполнения отказывается работать на не плоской грани.

А Деформация - вообще дизайнерская штучка.

каюсь :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это будет? Шлёпанцы?

<noindex>Изображение</noindex>

Слушай, а в какой программе ты так рисуешь ? Фот очень знакомый.....это отрисовка или так и есть?

Да не важно. Но даже в твоём случае отверстия то сужаются, то расширяются, а должны быть одинакового поперечного сечения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в какой программе ты так рисуешь ?

В чем хочу, в том и рисую.

<noindex>Пример</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...