Перейти к публикации

пресс GRABINER GK 180


Рекомендованные сообщения

Позвонили и предложили в связи с развалом фирмы чеканочный пресс GRABINER GK 180. Вообще то я искал GK 360 но предложили 180 и я не смог устоять и решил попробовать его.

Тем более, что их с каждым годом найти в достойном состоянии все сложнее и сложнее.Как мне кажется пройдет еще немного времени и будет один пластилин из Китая.

Год выпуска 1989 состояние на мой взгляд хорошее и продавцы уверяли меня в том ,что пресс долго стоял без работы а работал почти только по пластику а это нагрузка 80 тон не больше.

С привозом и установкой а также с возведением для него теплого "отапливаемого "помещения обойдется он мне порядка $8500 плюс наладка где то $300 плюс нужно купить компрессор это где то в районе $1000. Итого кругом бегом набегает $10000.

А теперь я имею ряд вопросов.

1) В паспорте написано ,что к станку нужно подать 5,5-6 атмосфер сжатого воздуха. Но не написано какой расход при этом идет у станка. Мне не хотелось бы чтобы компрессор постоянно ревел.

И в тоже время хотелось бы уложится в цену и габариты компрессора. Итак ресивер нужно взять на 50,100 или 200 литров 3 киловата хватит чтоб работал без перерыва . Компрессор лучше двух поршневой или трех.

2) Кто имеет такой пресс? Есть возможность взять запасные части например педаль.

2) Какое масло лить?

Пока все.

post-33741-1322784253_thumb.jpg

post-33741-1322784284_thumb.jpg

post-33741-1322784298_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...