Перейти к публикации

Окно "Конфликты"


AlexVk

Рекомендованные сообщения

При создании новой модели в CREO (работая в Windchill 9.1) возникает конфликт.

В менеджере конфликтов:

java.util.ArrayList cannot be cast to com.ptc.core.rule.server.impl.RuleConstraintWrapper

Когда потом модель сдаешь на хранение, она сдается с предупреждением.

Не понятно, где искать концы, и почему это возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


При создании новой модели в CREO (работая в Windchill 9.1) возникает конфликт.

В менеджере конфликтов:

java.util.ArrayList cannot be cast to com.ptc.core.rule.server.impl.RuleConstraintWrapper

Когда потом модель сдаешь на хранение, она сдается с предупреждением.

Не понятно, где искать концы, и почему это возникает.

Если при создании моделей, тогда быстрее всего проблема в мапере.

Класс java.util.ArrayList там точно используется.

Смотри метод мапера

public void validateDocumentIdentifiers(ArrayList arraylist)

Возможно проблема в нем. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

com.ptc.core.rule.server.impl.RuleConstraintWrapper декомпилируй посмотри какой контейнер он наследует, его и используй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

com.ptc.core.rule.server.impl.RuleConstraintWrapper декомпилируй посмотри какой контейнер он наследует, его и используй

Дело в том что, я не писала ни какого класса создания, все настройки по умолчанию.

Ошибка возникает в момент нажатия - Создать в окне CreO.

Возникает подозрение на шаблоны, по которым создается модели.

Это все что я могла придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 лет спустя...

Здравствуйте, вопрос по Creo 6 и Windchill 11. Я создаю с нуля сборку из деталек, которые у меня в рабочей области заблокированы, т.к. я их не меняю, мне нужно только их собрать. Все они полностью закреплены в сборке. Однако, после проведения ModelCheck в дереве модели в столбце Windhill везде горят красные восклицательные знаки, с уведомлением, что модели изменены во время сессии, хотя я их не меняла. 

 

image.png

 

При попытке сдать сборку выдает, что все модели только для чтения.

При этом, если я заменяю все компоненты в сессии - нажимаю "Обновить" всю сборку, то сборка успешно сдается и напротив всех компонентов снова замочки.

image.png

Если тут же, не внося каких-то изменений, просто взять на изменение сборку и нажать ModelCheck повторно, то снова везде восклицательные знаки. В Creo 3 такого не было. Не могу понять, может это какая-то настройка ModelCheck?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mikaeva сказал:

вопрос по Creo 6 и Windchill 11.

А что Вам ответили в службе поддержки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветерок сказал:

А что Вам ответили в службе поддержки?

 у компании, которая нам предоставляет софт пока не спрашивала, а на предприятии я и есть служба поддержки)) вот наконец созрели, чтобы перейти с Creo 3 на 6, пока тестирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mikaeva сказал:

вот наконец созрели, чтобы перейти с Creo 3 на 6,

Не поздно спохватились? Лицензии сейчас ещё кто-то продает в России? Или вы не в России?
Кстати, сейчас ведь всё по подписке. Это ещё хуже. Сейчас подпишетесь на год, а потом всё обрубят. И останетесь вы ни с чем. Если у вас старая постоянная лицензия на Крео3, может, не стоит так рисковать в нынешней ситуации? Работайте на том, что работает и будет работать независимо от внешних факторов.

 

10 минут назад, Mikaeva сказал:

я и есть служба поддержки))  пока тестирую.

Вам и карты в руки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ветерок сказал:

Не поздно спохватились? Лицензии сейчас ещё кто-то продает в России? Или вы не в России?
Кстати, сейчас ведь всё по подписке. Это ещё хуже. Сейчас подпишетесь на год, а потом всё обрубят. И останетесь вы ни с чем. Если у вас старая постоянная лицензия на Крео3, может, не стоит так рисковать в нынешней ситуации? Работайте на том, что работает и будет работать независимо от внешних факторов.

 

Вам и карты в руки :)

Мы в Беларуси. Лицензии пока все есть, хотя подписку на support.ptc.com уже обрубили :( 

придется все-таки у компании поставщика софта спрашивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Mikaeva сказал:

Мы в Беларуси.

"хрен редьки не слаще" (с)

 

18 минут назад, Mikaeva сказал:

придется все-таки у компании поставщика софта спрашивать...

У нас уже некоторые переориентировались на "импортозамещение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ветерок сказал:

У нас уже некоторые переориентировались на "импортозамещение".

и на что creo и windchill импортозаменяют?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Mikaeva сказал:

и на что creo и windchill импортозаменяют?) 

Догадайтесь с трех раз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ветерок сказал:

Догадайтесь с трех раз :)

кульман и архив?)))) шутка, даже не знаю, Компас, T-flex может какой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
    • Ветерок
      Сделать основание одним телом, массив другим телом. Тело массива обрезать как надо, потом объединить тела.
    • YuriySt54
      Можно ли при построении массива лишнее отсечь, как к примеру отсечено по длинной стороне. Делал начальный элемент бобышкой по траектории с выбранной функцией "выровнять с торцевыми поверхностями". Можно ли так сделать при построении массива? Или отдельно потом обрезать лишнее только?
    • waze4534
      Необходимо рассчитать предельную нагрузку на подвешенную емкость. Как провести анализ не ограничив геометрию емкости? 
×
×
  • Создать...