Перейти к публикации

Помогите


Рекомендованные сообщения

В журнале "САПР и графика" №3, разработчики КОМПАС 3D рассказывают о работе над ядром программы.

Целесообразно ли сегодня, разрабатывать собственное ядро при наличии выбора существующих проверенных временем?

В контексте отдельного топика - вопрос интересный. А на выбор системы САПР это не должно бы влиять по идее. Все определяется функциональностью системы, адаптивностью и стыковкой с другими составляющими. А это не зависит от своего или чужого ядра. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


О нет, коллега Sharachov, тут я с вами несогласен. Ядро системы - один из важнейших показателей выбора САПР. У нас в конторе все системы на Parasolid (SW, MasterCAM, UG).  В результате проблем с трансляцией внутри конторы нет вообще. Как этого можно достигнуть по-другому?

(Отредактировал(а) IBV - 17:33 - 28 Марта, 2002)

(Отредактировал(а) IBV - 17:34 - 28 Марта, 2002)

(Отредактировал(а) IBV - 17:35 - 28 Марта, 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О нет, коллега Sharachov, тут я с вами несогласен. Ядро системы - один из важнейших показателей выбора САПР.

   Как правило, указывая ядро системы, система претендует на успехи этого ядра в других приложениях или, по крайней мере, авансирует их. Другими словами, мы используем Парасолид. А посмотрите на ЮГ, который тоже использует эту систему. Его успехи потрясающие, и у нас успех должен быть. А это не так.

У нас в конторе все системы на Parasolid (SW, MasterCAM, UG).  В результате проблем с трансляцией внутри конторы нет вообще. Как этого можно достигнуть по-другому?

   Это действительно так на одном общем формате, который присущ этому пакету (например, sat для ACIS). Если же обмениваться по стандарту IGES или другому, универсальному, проблемы (или отсутствие таковых) будут те же, как и обмен с чужеродной системой. Это проблемы форматов, хотя в какой-то степени и ядер, потому что ядра на входе транслируют в свои структуры и на выходе пишут не то, что получили изначально. Скорее всего, и ЮГ и Мастеркам воспримут TEST.IGS файл одинаково, однако, ИМХО, записанный в ЮГ сразу же после прочтения TEST.IGS файл TEST2.IGS будет воспринят не так, как исходный TEST.IGS. Хотя все это спорные вопросы.

   Пожалуй я соглашусь с тем, что тип ядра будет иметь значение. Но я все-таки думаю не решающее.

   Мы, конечно, отошли от темы. Вопрос был свое или чужое ядро, а не одно и то же ядро. ;)

(Отредактировал(а) Sharachov - 18:20 - 28 Марта, 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В журнале "САПР и графика" №3, разработчики КОМПАС 3D рассказывают о работе над ядром программы.

Целесообразно ли сегодня, разрабатывать собственное ядро при наличии выбора существующих проверенных временем?

Целесообразно, если они смогут его создать конкурентоспособным с ACIS, Parasolid.  И сделать это не через 5-10 лет, а в ближайшие 1-2 года.

Все таки Россия должна иметь систему на уровне мировых стандартов, но возможно ли это?

Отставание CADCAM продуктов российских фирм идет в среднем на 5 лет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Предприятие 2 года назад купило систему "ПроИнженер" – внедрение 10%.

Соседние предприятие, которое находится за забором, купило 2 месяца назад КГ внедрение 90%.

Что понимается в данном случае под внедрением? И как оно рассчитывается?

Прям пропаганда в стиле АСКОНа - СУПЕР.

Это примерно также как говорить, что одни поставили Word и внедрили его на 90%, а другие поставили CorelDraw и внедрили на 10%.

Абсолютно разные системы и чего их сравнивать? Прям как калькулятор со счетами, млин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Возможно кто-то со мной не согласится, но ни компас, ни т-флекс, ни инвертор рядом с солидворкс не попадают.

Думаю, не стоит такие споры затевать. Они ни какому результату не приводят, здесь уже было это доказано. Вопрос стоял о сравнении компаса и T-flex.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, и ЮГ и Мастеркам воспримут TEST.IGS файл одинаково, однако, ИМХО, записанный в ЮГ сразу же после прочтения TEST.IGS файл TEST2.IGS будет воспринят не так, как исходный TEST.IGS. Хотя все это спорные вопросы.

Был случай - "поднимал в MDT" IGES из-под SW. Поднимал три раза, и каждый раз результат оказывался другим. (путались выступы и пазы, то есть форма оставалась нужной, но вот с ориентацией поверхности были недоразумения ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предприятие 2 года назад купило систему "ПроИнженер" – внедрение 10%.

Соседние предприятие, которое находится за забором, купило 2 месяца назад КГ внедрение 90%.

Это результат того, что покупки оплачивают одни люди, выбирают другие, а эксплуатируют третьи.

Как считали, на сколько процентов внедрена система, если не секрет ?

На сколько мне известно, подобных методик не существует. Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть вообще интересный случай с IGES, в SE сохраняем IGES и открываем его в UG, такая срань получается, а потом в UG открывает файл SE (напрямую) - все нормально.

Вывод, разработчики спсециально сделали такуй каку в трансляторе, чтобы им не пользовались, а пользовались только продукцией EDS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...