Перейти к публикации

Проблема выбора софта


Рекомендованные сообщения

Как правило программный продукт - небольшой слаженный коллектив математиков, пишущих солвер.

<noindex>И это навряд ли индусы.</noindex> На с++ и мартышки перепишут. Солверы у Fluent-а весьма качественные, старенькие только, солвер у CFX "универсальный" и тупиковый.

Индусы они разные. Есть такие, что просто выпадаешь в осадок от их тупежа - такое впечатление, что товарищ только недавно слез со слона и сел за комп, в поисках лучшей доли.

А есть такие, которые консультируют всю резинотехническую промышленность, сидящей на Abaqus, как моделировать нагружение на автомобильную покрышку, или проводят обучение продавцов фишкам CFD расчетов и аэродинамики в целом.

Так что, давайте не будем.

На западе индусов с млрд в кармане достаточно есть.

Тупиковый потому, что вне рамок ветки

Хартен-Чакравати-Ошер-Шу

SCM-TVD-ENO-WENO

Не понял? В CFX же TVD схема реализована давным давно.

И и хрешалка одна из скорострельных в отрасли для простых задач.

Ась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


High Resolution - да, насчет TVD не уверен.

Upwind другой, SCM (A=A++A-) - нет.

Это Рхи и Чоу, т.е. другая ветка (и она тоже есть во Fluent).

Естественно скорострельнее, потому как проще.

Индусы они разные. ... есть такие, которые консультируют всю резинотехническую промышленность, сидящей на Abaqus, как моделировать нагружение на автомобильную покрышку, или проводят обучение продавцов фишкам CFD расчетов и аэродинамики в целом.

Так, но если у них один на 1.2 млрд, - у нас один на 130 млн. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение сугубо личное.

Тупиковый потому, что вне рамок ветки

Хартен-Чакравати-Ошер-Шу

SCM-TVD-ENO-WENO

Насчет индусов вообще видно из верхней цепочки.

Но для солвера нужны не программисты, а математики.

Для начала, ИМХО, нужны лингвисты - дешифровщики, чтобы понять о чем Вы говорите...

Индусы они разные. Есть такие, что просто выпадаешь в осадок от их тупежа - такое впечатление, что товарищ только недавно слез со слона и сел за комп, в поисках лучшей доли.

ИМХО это можно сказать про любую нацию на Земле... самые разные представители есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если первое, то этот нонсенс - выдавать данные о клиентуре региональным продавцам.

Таращу глаза.

Ну я же говорю: хорошее взаимодействие налажено. При необходимости всю информацию можно получить. Вы же не будете скрывать от инженеров конкретных заказчиков.

Опять же - в России?

Во всяком случае CFX при публикации продукта CFX-5 прилагал очень большие усилия чтобы юзеры TascFLOW и CFX-4 начали доверять новому продукту. И клиентскую базу они не растеряли, а всех перетащили.

А в других случаях от ситуации зависит.

Ну да. просто цели перетащить не было. Зачем заставлять если стрый код проверен и достаточен. Со временем все всё равно перейдут на то, что им нужно.

ИМХО это можно сказать про любую нацию на Земле... самые разные представители есть.

Неее, доля правды в этом есть. Сложно иметь штат независимых разработчиков и инженеров если даже электричество в офисах по 6-8 часов в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

High Resolution - да, насчет TVD не уверен.

Upwind другой, SCM (A=A++A-) - нет.

Ребята с ФАЛТов подробно изучали CFX - целуют крест, что TVD там.

Это Рхи и Чоу, т.е. другая ветка (и она тоже есть во Fluent).

Естественно скорострельнее, потому как проще.

Это просто борьба с осциляциями давления для схемы высокого порядка.

А насчет проще, так это не преступление, если люди считают задачи.

Так, но если у них один на 1.2 млрд, - у нас один на 130 млн. :rolleyes:

В общем, мораль в том, что на западе математиков из Индии куча.

Ну я же говорю: хорошее взаимодействие налажено. При необходимости всю информацию можно получить. Вы же не будете скрывать от инженеров конкретных заказчиков.

Ну короче, раз конкретного ответа ДА нет, то это значит, что информации нет. Я понял. Никакой вменяемый манагер на западе не будет сливать полную информацию. Тем более в Россию.

По частным случаям еще туда-сюда, а нормальной статистики нет.

:)

Ну да. просто цели перетащить не было. Зачем заставлять если стрый код проверен и достаточен. Со временем все всё равно перейдут на то, что им нужно.

Если текущий поставщик кода не дурак, то они со временем перейдут на новый Стар.

Я же не писал про времена, а просто про факт перехода.

Раньше или позже - второй вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята с ФАЛТов подробно изучали CFX - целуют крест, что TVD там.

Глубоко не сравнивал, но, возможно, это какой-то другой TVD, т.е. не совсем.

Как написано в документации в схемах высокого разрешения используются ограничители Барта и Джесперсона (а не Хартена, Ван Леера, Роу, Йи), что для случая 1D удовлетворяет принципу TVD. Это дословный перевод. Далее нужно глубже копать, поднять работы Рхи и Бартона и если там нет прямого ответа, то самому проанализировать.

Но, в общем, дело не в этом.

Меня более волнует другой вопрос. Если собрался прикупить еще и CFD с веткой солверов, идущих от решения уравнения Эйлера (нужна именно эта ветка и во Fluent она есть и проверено, что достаточно качественная), то не понятна дальнейшая судьба Fluent - Fluent по сути умер (см. сообщение #16). Будет что-то на его месте еще (и явно с другим названием), а что именно не известно (может Fluent пшик и на его месте под названием CFX такая ветка появится)? Еще годик подождать? А если оба кердык (основные математики сбегут из ANSYS в новую компанию)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял.

Поверьте, я никогда не буду переубеждать вас, если вы поняли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

@_serge -

в ансисе помимо Ментера турбулентностью сейчас занимаются -

Developers:

− Christian Lübon (Flux)

− Dominik Scholz (Flux)

− Jochen Schütze (Fluent, ATAAC Project)

− Pavel Smirnov (CFX, GE project)

− Richard Lechner (Fluent, CFX)

− Yuri Egorov (Acoustics, Fluent, CFX)

− (Davor Cokljat)

• Aleksey Gerasimov

• Documentation/Testing

- Anish Ganesh/Ramachandra Dama

• NTS in St. Petersburg

- Consultancy company of Prof. Strelets

- 3 staff members on validation, R&D and documentation

может, кого знакомого идентифицируете :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они увлечены к-омегой, WMLES (A hybrid RANS-LES approach with delayed-DES and wall-modelled LES capabilities

- Mikhail L. Shur , Philippe R. Spalart , Mikhail K. Strelets , Andrey K. Travin , Int. J of Heat and Fluid Flow 29, 2008) и Scale-Adaptive Simulation (Rotta - Menter and Egorov). В частности :-)

По персоналиям все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы понять - кто-то из списка своими руками эксперименты в трубе ставил или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Koels
      Хмм, я думал раз она вылазит даже в простое, то Z координата висит на тормозе и дело не в этом. Спасибо за мысль, щас узнаю. Вообще у нас рядом стоит точно такая же макина, точь в точь и там таким проблем нет. Много заказов и отсутствие специалистов сделало свое дело. :) @gudstartup, 58% нагрузка на координату
    • mrVladimir
      Что-то я немного засомневался. Если решим брать новое ЧПУ, то искать точно такое же необходимо по номеру сзади корпуса (пластикового пластмассового) - так? А если брать только плату (материнскую или как ее лучше назвать...), на которой установлена (запаена) микросхема 1 на моих фото выше, то искать плату необходимо по номеру, который указан на самой плате - так? В моем случае : ЧПУ : A02B-0321-B520. Код на плате : A20B-8201-0081/01A. Если, допустим, мы покупаем ЧПУ A02B-0321-B520 - будет ли это гарантией того, что в нем установлена плата A20B-8201-0081/01A. И можно ли будет его считать таким же. И с отдельно приобретаемой платой тоже самое - если номер на ней полностью совпадает с нашим, значит ли это, что она полностью идентична. P.S. : извиняюсь за , возможно, навязчивые вопросы. Просто не хотелось бы попасть впросак из-за своей некомпетентности. такой файл есть, но мне говорили, что после снятия архивов, его лучше вообще никогда нигде ни использовать. А на каком этапе он нам может понадобиться?. Если, как говорил Виктор, мы зальем архив SRAM на старый модуль (ROM-SRAM), установленный в новое ЧПУ, то и файл OPRMINF не нужен. Правильно же?
    • Slavdos
      Доброе. делюсь 1 внедренным китайцем. купили у ЛЛС MARVEL PRO 6000-3015.HGT , 2 шт , с автоматизацией. станки неплохие, интерфейс русские, достаточно дружелюбен. за автоматизацию зря переплатили, китай похоже в этом сильно уступает европе. из неожиданностей- резка воздухом дает неудаляемый грат, по сути необходимы зачистные станки.
    • Killerchik
      Я 4 комфорки на скоростной шпиндель поставил, в этом же качестве)))))
    • gudstartup
      я предлагал операторам чай кипятить чем больше и интенсивнее работают тем чаще чайку попить можно нельзя же чтобы тормозной кипятильник перегрелся
    • Viktor2004
      и этот человек смеялся когда я использовал кипятильник вместо тормозного резистора
    • gudstartup
      @mrVladimir если у вас нет копии oprminf обязательно сделайте
    • mrVladimir
      Ну во видите. Вы все в курсе. Спасибо всем за советы.
    • SAPRonOff
    • gudstartup
      у нас год работало с подогревом и еще одно с березовым клином пока береза не рассохлась надо было дуб использовать
×
×
  • Создать...