Перейти к публикации

Стоимость печати на Perfactory® Mini Multi Lens


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня. Недавно набрел на сайт lightbeam3d.com. Печатают, по моему, только на Perfactory® Mini Multi Lens. Очень удивили их цены. Мне надо распечатать миниатюру высотой около 48 мм. Там за это в "посредственном" качестве просят 250 $. В качестве желаемом мною будет стоить примерно 400-500 $. Ничего удивительного, столько же с меня хотят и соотечественники. Интересно другое! За 7 фигурок той же высоты на lightbeam3d.com просят всего лишь вдвое больше, чем за одну! С чем это связано? Более эффективное (и, наверное, полное) использование рабочего пространства и материалов?

Знатоки-соотечественники, кто сведущ, прокомментируйте сие ценообразование! Если это правда (прверял, имеются довольные ими клиенты), возможно ли у нас такое. Хочу сотрудничать со своими, не хочу кормить недобросовестных таможеников и работников почтовых служб!

Изменено пользователем geHuc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


За 7 фигурок той же высоты на lightbeam3d.com просят всего лишь вдвое больше, чем за одну! С чем это связано? Более эффективное (и, наверное, полное) использование рабочего пространства и материалов?

Считается рабочее время+материал, тут рабочее время на 7 растет далеко не в 7 раз, поэтому и рост цены такой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Понял, что "оптом" выгоднее. Значит моделирую до количества 7 :smile:. Может кто знает, на других подобных машинах ценообразование такое же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается рабочее время+материал, тут рабочее время на 7 растет далеко не в 7 раз, поэтому и рост цены такой.

ну какбы и при единичном заказке они на платформу не только одну вашу деталь сажают, а забивают её под завязку, ибо умеют считать свои деньги ;-) о ценообразовании на растишку можно легко ещё одну "илиаду" замутить...

---

чутка оффтопика, а вы поддержки с такой миньки не умучаетесь удалять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как в логистике есть цена за перевозку контейнера, чем больше туда напихаешь, тем ниже будет цена доставки на единицу доставляемого товара. Ну а хочешь срочно и согласен гнать контейнер полупустым- хозяин-барин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ну. да. Теоретически.

Такой подход (время+объем модели) исповедуют далеко не все. С теми клиентами, с которыми, например, мы работаем давно, это норма. Но с новыми - бывают проблемы. Когда им начинаешь объяснятьь, что однозначного ответа на вопрос стоимости нет (начинаешь про скорость построения, рассказывать, про площадь платформы, про амортизацию, стоимость материалов и пост-обработку и т. д.) они чувствуют какой-то подвох или устают и требуют однозначного ответа - сколько стоит кубик! Нетерпеливые так вообще трубку бросают, типа только время потеряли.

Но так или иначе, в большей или меньшей степени это правило: оптом дешевле, работает почти везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Я считаю стоимость по цене материала (основного+суппорта) и цене платформы, на которой строится модель (модели). Если на платформу влезает, скажем, сразу 4 ре модели и заказчик хочет получить их все в одном цвете, то и печатаем мы их сразу 4ре и стоимость платформы добавляем ко всему заказу один раз. Если заказчик те же четыре модели заказывает одну за одной, или если нужен ему разный цвет, то к цене материала ему придется приплюсовать стоимость четырех платформ.

При печати всякой мелочи стоимость платформы может сильно подпортить общую картину, при печати больших изделий стоимость платформы растворяется незаметным образом в стоимости материала.

Такое ценообразование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега Skyliner,

Чтобы публика поняла, о чем речь, вы ей поясните, о каком принтере и о какой технологии вы пишите. И почему в стоимость нужно включать цену платформы. Скажем, в классической стереолитографии платформа - долгоиграющая деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

о каком принтере и о какой технологии

Технология FDM, принтер Stratasys Elite. Платформы одноразовые и недешевые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну. да. Теоретически.

Такой подход (время+объем модели) исповедуют далеко не все. С теми клиентами, с которыми, например, мы работаем давно, это норма.

они видимо просто привыкли к вам и не хотят смотреть вокруг, но рано или поздно это произойдёт

Но с новыми - бывают проблемы. Когда им начинаешь объяснятьь, что однозначного ответа на вопрос стоимости нет (начинаешь про скорость построения, рассказывать, про площадь платформы, про амортизацию, стоимость материалов и пост-обработку и т. д.) они чувствуют какой-то подвох или устают и требуют однозначного ответа - сколько стоит кубик! Нетерпеливые так вообще трубку бросают, типа только время потеряли.

Всё верно время когда растишка была эксклюзивом и позволяла раскручивать народ на бабки давно закончилось. Поэтому ваши "хитрые" расчёты ушли в прошлое, сейчас полно предложений с нормальными прозрачными расчётами и естественно ваш принцип выглядит чистой воды разводиловым.

Я наверно был первым кто просил у вас представить лет 5 тому назад нормальный адекватный расчёт, но ничего кроме "присылайте, мы тут посчитаем" не услышал, именно по этому пришлось ограничился заказом пары безделушек. Хотя ваша контора была ближе всего (жил на Б.академичке) приходилось заказывать чёрти где, зато быстро-понятно-недорого.

Вы когда в магаз за колбасой приходите вас иетересует её цена или рассказы о сложности её производства и амортизации оборудования?? Было бы прикольно если бы на вопрос "почём кило" вам сказали бы "зайдите завтра мы тут посчитаем и ответим"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балу,

вы прикидываетесь или действительно такой....

Обиделся, что расчет не показали...

"Может вам еще и ключи от квартиры, где деньги лежат?"

Кроме вас, довольствующегося вареной колбасой по 2 р. 10 к, существуют гурманы, которые предпочетают все-таки колбасу из мяса.

Политэкономию Маркса никто не отменял, как и законы ценообразования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, причём тут 2.10, не 2.10? У нас, например, затраты на растилку занимают значимый кусок общих затрат на проект, чтобы прикинуть рентабельность данного проекта, мне нужно достаточно точно знать сколько этот кусок будет стоить, а вы предлагаете эту узнавать когда разработка мат.модели уже будет выполнена(другой не малый кусок затрат по проекту). Крайность это какая-то, хотя допускаю, что бОльшую часть доходов обладателям "станков" приносят конторы, для которых что 10т.р., что 50т.р. за результат без разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балу,

вы прикидываетесь или действительно такой....

Обиделся, что расчет не показали...

"Может вам еще и ключи от квартиры, где деньги лежат?"

Кроме вас, довольствующегося вареной колбасой по 2 р. 10 к, существуют гурманы, которые предпочетают все-таки колбасу из мяса.

Михаил, вы видимо точно не прикидываетесь.

Мне ваша кухня глубоко по,,,, , мне как потребителю нужна понятная цена, чтобы я сам мог прикинуть во что мне встанет тот или иной проект до начала работ

Если ко мне обрасчается заказчик которому нужно смоделить и вырастить, первый его вопрос "скока стоит?" и чё ему должен сказать, вывалить весь этот "бред" про платфомы-часы-амортизацию? Да с-ть он хотел на это, многим не то что устройства но и названия растишек до фонаря, им нужен готовый продукт за означенную стоимость, а ваша кухня никого не интересует.

Когда я покупаю колбасу за 2,10 или 210 мне глубоко до фанаря её себестоимость и проблемы производителя. Мне предложили продукт и назвали конечную цену, если она меня устраивает я куплю если нет, пойду в другой магаз, а если мне начнут вынимать мозг мега расчётами я точно пойду в другой магаз, в вашем случае повешу трубку.

Политэкономию Маркса никто не отменял, как и законы ценообразования.

совершенно верно, вот только конечной цены у вас и нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мудрый человек сказал: "Любая сложная проблема имеет простое, ясное и ... неправильное объяснение".

Специально для вас, Балу. Наши цены: стереолитография - 70...150 руб./см. куб.; полиамид - 60...120 руб./см. куб.

Но на вопросы типа, "а почему такая разница", я больше отвечать не буду. Имевший глаза да прочитал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мудрый человек сказал: "Любая сложная проблема имеет простое, ясное и ... неправильное объяснение".

Специально для вас, Балу. Наши цены: стереолитография - 70...150 руб./см. куб.; полиамид - 60...120 руб./см. куб.

Но на вопросы типа, "а почему такая разница", я больше отвечать не буду. Имевший глаза да прочитал.

вот теперь более менее понятно, есть возможность хоть примерно расчитывать стоимость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...