Перейти к публикации

Постпроцессор.


RaSKaT

Рекомендованные сообщения

C UDE вариант, но хочется автоматизацию. В одном из постпроцессоров видел, что в BLK выводились координаты параллелограмма, в который вписывалась обработка.

делал с самом посте на TCL, но получалось, что пост надо прогонять 2 раза, чтобы записать а начало, либо после генерации УП открывать текстовый файл УП и немного его подшаманить (использовал 2 вариант). С линейными координатами проблем нет, а с дугами пришлось вспомнить геометрию. Но все равно это все фигня, потому что у тебе будет не заготовка, а кубик области обработки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


делал с самом посте на TCL, но получалось, что пост надо прогонять 2 раза, чтобы записать а начало, либо после генерации УП открывать текстовый файл УП и немного его подшаманить (использовал 2 вариант). С линейными координатами проблем нет, а с дугами пришлось вспомнить геометрию. Но все равно это все фигня, потому что у тебе будет не заготовка, а кубик области обработки

Вот как раз "кубик области обработки" я и имел ввиду в своем последнем сообщении.

Выходит, что не получится в BLK прицепить размеры заготовки?

Изменено пользователем Alexsandr3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз "кубик области обработки" я и имел ввиду в своем последнем сообщении.

В событии MOM_before_motion секи за координатами и нужным образом обрабатывай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Не сочтите за откровенную глупость, допустем, мы начинаем стандартную процедуру описания детальки в CAM-модуле NX. Выбираем нашу геометрию для обработки "Specify part" , затем идём в задание балванки и там есть "автоблок". Отсюда приходит в голову одно. A именно то, что NX уже поместил деталь в некий прямоугольный блок, который создан по размерам этой самой детали. А от сюда следует, что в программе уже сушетвуют некие пременные длинны, шырины и высоты блока. Но вопрос в том, что это за переменные, и можно их как нибудь достать с помощью, допустим, выражения (Expression)? Сам бьюсь над этим. Реалного решения пока не придумал. Задаю в ручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли как то сделать так чтоб при постпроцессировании в программу автоматически подставлялись нужные мне привязки и номер программы? Также можно ли как-нибудь организовать возможность выбора вариантов вывода частей Start of program и End of program.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли как то сделать так чтоб при постпроцессировании в программу автоматически подставлялись нужные мне привязки и номер программы? Также можно ли как-нибудь организовать возможность выбора вариантов вывода частей Start of program и End of program.

Попробуйте создать выражение(-я) в самом NXе, а затем в посте просто привяжите данное(-ые) выражение(-я) к какой-либо переменной. А затем уже подставляйте куда надо переменные для получения необходимого результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо, разобрался. Всё сделал через mom_attr_PROGRAMVIEW. Подскажите как можно сделать, чтоб постпроцессор переименовывал имя выходного файла, допустим в имя программы ($mom_group_name).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, господа. Помогите решить проблему: ЧПУ станка не понимает круговую интерполяцию G02. Как в постпроцессоре поправить движение G02 на G01 с определенной точностью, т.е. на чтобы дугу разбивать на линейные перемещения с определенной точностью. Пробовал просто отключать круговое движение - не получается, выдает ошибку. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда проще при формировании операции в NX выводить ВСЕ перемещения как линейные. Плюс этого способа еще и в том, что в этом случае есть возможность управлять точностью аппроксимации (параметрами intol\outtol).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда проще при формировании операции в NX выводить ВСЕ перемещения как линейные. Плюс этого способа еще и в том, что в этом случае есть возможность управлять точностью аппроксимации (параметрами intol\outtol).

Замена прошла, но не могу найти управление точностью (intol/outtol). Если не сложно, подскажите, пожалуйста.

Это в Параметры резания - Припуск - Допуск внутрь, Допуск наружу? Я прав?

Изменено пользователем beatle_89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена прошла, но не могу найти управление точностью (intol/outtol). Если не сложно, подскажите, пожалуйста.

Это в Параметры резания - Припуск - Допуск внутрь, Допуск наружу? Я прав?

Да, именно так. Но эти параметры - на обрабатываемую геометрию (например - дно кармана). А если контур кармана задан кривыми (boubdary) - то для границ есть свои параметры intol-outtol.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки NX, подскажите - можно ли избавиться от символов комментария при выводе данных о точке контакта в CLDATA.

Т.е. в следующей строке хотелось бы вместо символов $$ иметь возможность поставить что то другое.

GOTO/6.4646,-54.6188,-5.0000 $$ 5.8804,-49.6530,0.0000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так. Но эти параметры - на обрабатываемую геометрию (например - дно кармана). А если контур кармана задан кривыми (boubdary) - то для границ есть свои параметры intol-outtol.

Спасибо огромное
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Скажите, а в генераторе постпроцессоров NX можно задать перемещение по окружности командой R, а не IJK. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

C UDE вариант, но хочется автоматизацию. В одном из постпроцессоров видел, что в BLK выводились координаты параллелограмма, в который вписывалась обработка.

Хочется вернуться к вопросу с UDE. А может мне кто-нибудь подсказать как создаются User Def Events?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...