Перейти к публикации

помогите начертить пуансон


krabclub

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста мне начертить пуансон в 3d, а то у меня никак не получается? как это лучше сделать?

post-33615-1321814975_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Начать можно с вида "СВЕРХУ", простроить профили (заштриховать соответсвующие) и вытянуть "с объёдинением", дальше стандартные операции "ФАСКА", ПРОФИЛЬ - ВЫТЯНУТЬ "с вычитанием"

Что именно не получается?

post-18148-1321886054_thumb.jpg

Изменено пользователем avrd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>Пуансон</noindex>

Пожалуйста...

Ток поправьте 20град. по контуру, если чего...там наверно вручную должно подгоняться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то не корректное построение: в чертеже или в 3D

post-18148-1321954005_thumb.jpg

Изменено пользователем avrd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то не корректное построение: в чертеже или в 3D

полностью согласен, по этому и написал

Ток поправьте 20град. по контуру, если чего...там наверно вручную должно подгоняться...

там скорее всего слесарным методом подгоняется...хотя могу ошибаться...в моделе вроде не должен был я ошибиться, а с чертежом как знать...

В чертеже если так посмотреть, не хватает размера (высоты), либо размера, если рассматривать как фаску, там где угол стоит 20 град. :confused_1:

ваш вариант avrd с видом на чертеже точно не попадает... :rolleyes: хотя как вариант очень жизнеспособный (хотя в железе выполнить вряд ли удасться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то не корректное построение: в чертеже или в 3D

Некорректная графика, потому как чертеж ручной. А размеров хватает. По размерам выходит такая геометрия:

post-1055-1321965915_thumb.jpg

п.к. Радиусы при вершине или стоят не правильно или на виде сверху лишние линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некорректная графика, потому как чертеж ручной. А размеров хватает. По размерам выходит такая геометрия:

А уклон 20 гр по контуру должен был выглядеть так

post-11848-1321968976.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSV1

Нет, не так.

У Ruslan более правильный вариант.

А все это происходит оттого, что кто-то хочет отменить "начерталку" в институтах.

Я показал, как выглядит уклон по контуру. Ясно, что на проекциях это будет не так, как на этом чертеже. Но автор этого чертежа написал "по контуру". Какой размер в данном случае был определяющим, мы уже не узнаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или так:

post-1055-1321973948_thumb.jpg

Но тогда нельзя говорить о 20 градусах по контуру.

п.к. Картинка в посте №9 наиболее близка к реальности, я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или так:

Но тогда нельзя говорить о 20 градусах по контуру.

Вот я и говорю, что чертеж противоречивый. Как выразился один мой знакомый - Эскиз чертежа. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ближе к истине вариант от BSV1 и по технологии (изготовление и сборка) и по оформлению чертежа ( перенести размер 30 на верхнюю границу усечения "пирамиды" и выпрямить её).

Изменено пользователем avrd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или так:

post-1055-1321973948_thumb.jpg

Но тогда нельзя говорить о 20 градусах по контуру.

п.к. Картинка в посте №9 наиболее близка к реальности, я так думаю.

По, моему разумению, надо построить геометрию без уклона.

Типа - упоры нижние, нижний прямоугольник ( 30 х 12), верхнюю геометрию( 80-30х16хR).

Затем , по контуру высоты 30 (12х27.6) создать поверхность с уклоном 20 градусов, обрезать ее скопированной поверхностью верхнего контура и отвердить.

Сделаю завтра на работе.

Дома ПроЕ, в компании с винтом и мамкой, устроил забастовку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexanderM

Построить можно многими способами и даже поверхностного моделирования не нужно. См. пост 8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexanderM

Построить можно многими способами и даже поверхностного моделирования не нужно. См. пост 8

Согласен, но я в своем построении подразумевал обход профиля фрезой с уклоном 20 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

ИМХО, размер 12 относиться к части пуансона, зажимаемой в станке (прессе...), а радиус 5.3 - к рабочей части. И 20 градусов там стоит просто, чтоб что-то стояло. Сорри за невольный каламбур...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построение модели по этому чертежу, видимо, надо рассматривать с той позиции, что это задание студенту на предмет проверки его уровня владения системой. С этой точки зрения сложнее построить уклон по контуру. А если студент увидит и укажет преподавателю на имеющиеся противоречия и построит два варианта, то это будет ему плюсом. Но нашему студенту это скорее всего не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...