Перейти к публикации

T-FLEX


Гость Dimon

Рекомендованные сообщения

Кстати, на счет багов и T-Flex. На форуме Флексов я специально завел топик типа "один из минусов системы", куда перенес замечание, сделанное на форуме cad.ru одним из его участников. После небольшого ожидания фирма ТОП-системы в лице технического директора дала ответ. Почитайте, если еще не видели. Если появятся вопросы, сожете спросить там же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бывает же, ядро одно, но у одних UG получается, а у других T-flex :-). Почти по фольклору: " Те же яйца, вид сбоку..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы хотите чтобы только UG и получались? Кроме геометрического 3D ядра с любой системе еще много чего есть. И на Parasolid много разных систем. И не UG, и не T-flex. А можно еще добавить, что все на С пишется и один и тот же алфавит используется. Если уж их одних и тех же комплектующих и по сделанные одному проекту, люди разные получаются (любой ворум о споре систем посмотрите), то что говорить о творениях людей. Но в этом и вся прелесть. Я бы удавился работать только в MDT или в Autocad 13, если бы нельзя ничего другого выбрать было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. И ваще. Вы "за или "против"? А то я сочиняю филиппику в адрес lexcam на  

<noindex>http://www.sapr2000.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=16&</noindex> topic=25&start=20 и хочется знать заранее: стрелять ли пушкам обоих бортов?

Стреляй!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolas

Стреляй!!!

Низзя. Грандиозная битва отменяется: "они пошутили".

А в отношении Inventor и поднятой Вами в

<noindex>http://www.sapr2000.ru/cgi-bin....opic=24</noindex> темы специализированных журналов...

Есть такой журнал Cadence <noindex>http://www.cadenceweb.com</noindex> Выписываю его с 93г. Когда то это был безпримесный ACAD. Потом AutoDesk, поскольку рассматривались все создаваемые ими продукты. Ну, и тд. А в последних года три-четыре добавились SW, SE, пр.  

Месяца три назад они провели довольно подробное сравнение последних SW, SE и Inventor. Результат (в по-прежнему ангажированном ! издании): Inventor слабее всех.

Кстати, что такое "БЛОГ"?

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 AlexP Есть такая программа, называется I-DEAS. И, если честно, скорее возникает желание удавиться от необходимости работать с чем-то другим...  Jedem das Seine...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛОГ - это сокращение от weblog

есть такая тема в инете описывать то где ты был, что посетил (имеется ввиду виртуально), и сайты есть таким вещам посвященные. Говорят такие сайты будут в скором времени очень распространены. Они являются естественными фильтрами информации в инете.

(Отредактировал(а) Nikolas - 16:07 - 12 Июля, 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 avargano.

Ваш вопрос, действительно, можно разбить на две части. Во-первых, подход к ядру как к начинке ноутбука представляется ужасно непрофессиональным. Это я к тому, что общеизвестно о существовании, скажем, в тайване и прочих развивающихся странах фирм, производящих ноутбуки. Ноутбуки хорошие. Производятся без лейблов. Так вот, покупает у них оптовую партию Toshiba, шлепает наклейку, получается ноутбук Toshiba, покупает Compac, получается он самый. А ноутбук один и тот же.

Так вот, если вы то же самое думаете о ядре - вы глубоко ошибаетесь. Ядро это лишь часть системы CAD, немаловажная, но в то же время и не наиглавнейшая. А UG  с Топ-Системами сравнивать - это вы, батенька, комплимент ТС делаете. При такой разнице в годовом обороте и количеству занятых T-Flex все-же сравнивают с UG... Вы, действительно, посмотрите, что такое Unigraphics solutions, а потом народ флеймите. Конечно, можете еще и с dassault сравнить, тоже интересно получиться.

А по второй смысловой части вопроса. Предлагаю конкурс, кто лучше лягнет T-Flex, раз уж не можете без этого, так выделите отдельную тему и упражняйтесь хоть до посинения. Поскольку неконструктивных выпадов в виде "Спартак - чемпион, T-Flex - ...рьмо" в форумах все больше и больше, и читать их совершенно неинтересно, думаю, предложение встретит поддержку. Заводите отдельный топик, там стекла и бейте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Klocska Господа, что-же вы какие обидчивые-то? :-) Ну не стоит владельцу запорожца пытаться разговаривать с владельцем мерседеса 600-го, подразумевая, что он тоже автовладелец, не поймут они друг друга - у кого суп жидок, у кого жемчуг мелок...

А ведь впариваете вы свой T-flex лохам на "старых советских предприятиях" именно под предлогом, что он может все то-же_ что и Catia, UG, Pro/E..., но стоит в ... раз дешевле. А они "верят", берут свой откат (интересно, кстати, сколько процентов), а потом люди мучаются :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... А скажите, вам когда-нибудь так T-Flex впаривали? Желательно назовите адрес диллера.

Кажется, вы просто не вполне разбираетесь в теме. Я  _ни_разу_ ни от кого не слышал то, что T-Flex может все то, что UG или CATIA.

Ну и не стоит людей на предприятиях, которые, в отличие от нас с вами, делом занимаются, "лохами со старых советских пердприятих" называть. Могут не понять. Они свой выбор сознательно сделали, и многие, между прочим, довольны. А про откат - это вы, батенька, у Флексов спросите. Но только аккуратнее, за клевету можно и в суде оказаться. И, кстати, в отличие от диллеров того, что вы сравнили с 600 мерседосом, у Топ-Систем врят-ли есть столько денег, чтобы всем кому надо откатывать. Иначе бы давно многие из их конкурентов уже бы "пыль глотать замучились", выражаясь словами всенародноизбранного.

Поаккуратнее, пожалуйста с заявлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем раздувать ссору.

Могу выразить одну мысль по этому поводу:

[ВПАРИВАЮТ ВСЕ!]

UG впаривает, IBM Катьку впаривает, Autodesk впаривает, SolidWorks впаривает, SolidEdge докучи к UG впаривают. А почему? Да все делается ради денег!!! Мало кого по настоящему беспокоит судьба предприятия которому впарили продукт.

- Тех. поддержка?

- да, конечно, приедем посмотрим, устраним (и все!!!)

Прикиньте себе ситуацию: вы обращаетесь в консалтинговую компанию являющуюся ресселлером (к примеру Autodesk)

Вы проводите исследование на предмет того какую систему купить, интересно что вам посоветует консалтинговая компания?

Представили? ну вот, а спорим а спорим....Все мы белые и пушистые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бы не впаривали, надо здорово чесаться. Есть определенные технологии выбора, закупки и внедрения автоматизированных систем  На форуме  http://www.tflex.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=news;action=display;num=1025155223;start=15

я выложил несколько жизненных советов, как из своего опыта, так и из чужего, из литературы, нормативных док-в и т.д., там в частности:

"...Во вторых. Предусмотрите в договоре гарантии внедрения, обучения пользователя и доработки проекта по Вашим требованиям. Это будет стоить определенных средств, но все равно дешевле, чем через год остаться наедине с новыми проблемами.  

В третьих - без юриста даже дышать не смейте. Законодательство настолько путанное, потом не расхлебаете.  

В четвертых - никому не верьте. Проедьте по адресам, которые фирма рекламирует как внедренные решения, поговорите с людьми. Не разговаривайте по этим вопросам по телефону или E-mail. В 99 % наткнетесь либо на противника системы, либо на такого "энтузиста", что жуть. Только самому, с несколькими своими специалистами, все пощупать, поговорить с разными людьми. Это дорого, коммандировки, пиво и т.д. Но дешевле, чем 1 раб. место любой САПР..."

И еще кое-что лежит на теме "Беда души" и "Документация и ссылки по внедрению САПР". Читайте, думайте и никому не верьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Klocska "А скажите, вам когда-нибудь так T-Flex впаривали? "

Ну, я-то человек на поле  CAD/CAE подкованный, мне бы и не впарили :-) А вот из субъективных высказываний собеседников могу привезти пару примеров.

Пару лет назад, когда меня, а-ля барона Мюнхгаузена послали из солнечной Германии в Новгород открывать дочернюю фирму набирал я себе персонал. И приходили ко мне юноши с горящим взором и неуемным желанием свернуть горы, но многие из них после моего рассказа вкратце о нашей фирме как продвинутые CADовцы спрашивали: "А что за софт ваша фирма использует?" Отвечал скромно: "I-DEAS", зная, что им такое вряд-ли известно.

Но вот ответы многих меня просто убили, так как сии последнии спрашивали: " А почему не T-Flex? Вы разве не знаете, что при городской администрации создан центр по обучению и распространению T-Flexa? Вы не боитесь им дорогу перейти?".

Ну а теперь представьте себя на месте старпера и лоха (повторюсь, но нужно для акцентации внимания и потому, что это действительно так) "со старого советского предприятия", которого вызвали на ковер в городскую администрацию и сказали: " Ну, Семен Семеныч, есть у нас радостная для тебя новость. Появилось чудо-чудное, диво-дивное, супер программа T-Flex. Обучением в нашем центре занимаются, не прощелыги какие-нибудь из Москвы, которым бы только деньги драть. Да и на ISO 9002 поможем тебе твою шараш-монтаж-контору сертифицировать, если его внедришь, да и госзаказик, какой, глядишь подкинем".

Что Вы думаете, какою он программщину выберет?  И что это, если не откат, может и не напрямую, но наиболее точно в цель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит слишком фантастично для Москвы или Питера. А вот гденить на просторах нашей необъятной Родины такой вариант теоретически предположить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дураков хватает "...на просторах нашей необъятной Родины". В том и проблема дилерства, что у многих из них задача - урвать, а там хоть трава не расти. Особенно неплохо получается, если есть "крыша" в головке города, ВУЗа и т.д. Примеров хватает.  А еще хуже, когда неявным дилером становится руководитель предприятия. Это совсем дохлая ситуация. Здесь главное козлом отпущения не стать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я о таких случаях ничего не слышал. Но я далек от Флексовского маркетинга, не смотря на то, что обо мне некоторые думают :).

Хотя, конечно, дураков с гипертрофированным служебным рвением у нас в стране всегда хватало...

Кстати, в итоге-то вам мешали с использованием "административного ресурса"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнительно недавно на одном из предприятий города было что-то вроде "тендера" на поставку АСУП, и "партия директора" очень неплохо порезвилась. Все остальные участники достаточно поздно поняли, что они здесь присутствуют только для отвода глаз. И до этого в моей практике было, что руководители принимали решение о поставке систем вопреки мнения специалистов предприятия. А когда через пару лет жизнь показала, что заказанный "зоопарк" хором петь не может, были предприняты "героические" усилия по выставлению козлами отпущения специалистов ВЦ. Вплоть до исчезновения из архивов документов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Klocska Нет, на самом деле все не так печально, да и кто может мне указывать, что за программу я должен использовать. Но общий фон и умонастроения "обывателей" льют воду на создание негативного впечатления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...