Перейти к публикации

T-FLEX


Гость Dimon

Рекомендованные сообщения



Больше минусов, чем плюсов.

Практики нет, только знакомство.

В Москве знаю: НПО Наука, ММПС Салют, МПО им. Румянцева, НПП Эрга, Лосиноостровский ЭМЗ, Лианозовский ЭМЗ, ОКБ Сухой.

Ознакомится можно

<noindex>http://www.topsystems.ru</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KostyaAlexNick

А можно подробнее о плюсах и минусах. А то продукт "опустили" и все... где аргументация!

Я вот скажу от себя, что у этих ребят в "плюсе" находится весьма приемлимая цена, условия обучения... а скажем у коллег из "Омеги", мне назвали 20000$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажем у коллег из "Омеги", мне назвали 20000$

Еще бы.

T-Flex'у до "Омеги" далековато будет, касаемо обработки.

А, кроме того "Омега" не совсем российская контора, а следовательно и цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее о плюсах и минусах. А то продукт "опустили" и все... где аргументация!

Мои цитаты из этого форума:

------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------

Да, отечественные САПР отстали лет на 5, но не "навсегда", как во многом другом.

Успешно развивается КОМПАС-ГРАФИК, T-Flex и другие.

------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------

КОМПАС-ГРАФИК и T-Flex - отечественные САПР среднего класса разработаны стабильными и развивающимися компаниями.

Они приблизительно одинаковы, но мне больше нравится КОМПАС.

- простой и доступный в освоении;

- удобный в работе;

- хорошо подумано, что реально нужно конструктору;

- единственная система, которая не ломает стереотипа мышления конструктора.

Я уверен, что её создавали конструктора.

Приобретайте обязательно с обучением, и через месяц вы будете выпускать полноценные чертежи.

------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------

Хотелось бы добавить, что у КОМПАС–ГРАФИК (КГ) и T–FLEX (ТФ) много общего, и в тоже время это абсолютно разные системы разработаные Российскими фирмами "Ascon" (КГ) и "Топ Системы" (ТФ), которые работают в области компьютерной подготовки производства около 12 лет.

КГ и ТФ имеют сходства в: полном соответсвие ЕСКД и ГОСТ, качественной технической подержке, приблизительно одинаковые функцианальные воможности и стоимость, которая ниже, чем аналогичные западные системы.

КГ и TФ в 2D превосходят, а 3D уступают системе Solid Works. КГ и TФ предъявяют относительно невысокие требования к аппаратному обеспечению.

КГ и ТФ имеют различия: КГ базируется на собственном ядре, а TФ перешла на ядро Parasolid фирмы Unigraphics Solitions. КГ и ТФ имеют разные подходы при создании параметрических моделей.

Для желающих изучить КГ рекомендую книги Потёмкина А:

по 2D "Инженерная графика, просто и доступно" - продаётся с 2001г., по 3D "Компьютерное моделирование" – продаётся с 2002г. Книги с CD.

------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------

Я наоборот за то, чтобы отечественные САПР покупали. Чтобы НАШИ программисты имели работу и достойную зарплату и не смотрели на Запад.

Цена - качество, это хорошо. А ещё??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ey

Quote: from Guest on 16:45 - 27 Марта, 2002

а скажем у коллег из "Омеги", мне назвали 20000$

Еще бы.

T-Flex'у до "Омеги" далековато будет, касаемо обработки.

А, кроме того "Омега" не совсем российская контора, а следовательно и цены.

1) "Обработки" -это вы имеете в  виду готовые схемы для обработки на станках с ЧПУ? Если это так, то неуверен, что это большой плюс, если только технологические параметры и схемы обработки не имеют полной прозрачности и не допускают полную настройку. А в этом у меня большие сомнения.

2)Можно ли подробнее узнать, что стоит за словами "не совсем российская контора". Стало быть теперь, покупая "Адем", мы переплачиваем  за имя(бренд)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2)Можно ли подробнее узнать, что стоит за словами "не совсем российская контора". Стало быть теперь, покупая "Адем", мы переплачиваем  за имя(бренд)?

Давайте об Адеме говорить в топике Адем, а здесь о Т-Флексе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, давайте соблюдать в постингах общие правила рубрикации тем, а то читать тяжело. Уже намешали здесь и Компас и Адем....

А тема, как мне представляется, логически требует обоснованной критики или напротив "добрых слов" в сторону T-Flex.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для "знатока" "практики", а не "знакомств" AlexNick

Прочитал на указанном сайте перечень, приведённых Вами клиентов АО "Топ Системы". Вопрос к Вам, откуда Вы знаете как используется система "T-FLEX ЧПУ" на этих предприятиях? Вы никогда не думали, что выбирали эту систему специалисты, которые, пользуясь Вашим подходом к оценкам проблем, более профессиональны чем Вы. А ещё совет, за свои слова надо уметь отвечать. Приведите задачи, которые "T-FLEX ЧПУ" не решает на этих предприятиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ознакомился с системой T-FLEX. Очень понравилась возможность создавать управляющие программы по готовым чертежам, приходящим от конструктора, а конструктора у нас работают на AutoCade. Мы это проверили в реальности. Порадовало наличие машинных циклов. Были необходимы сверлильные циклы 2С42 и токарные 2Р22, они есть в полном объеме.

В других системах я такого не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Коллеги Guest'ы, а зарегестрироваться не слабо? Или эта процедура вам противопоказана по религиозным соображениям? Ну ладно, админ вас "видит", а остальным как-то не очень удобно общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Прочитал на указанном сайте перечень, приведённых Вами клиентов АО "Топ Системы". Вопрос к Вам, откуда Вы знаете как используется система "T-FLEX ЧПУ" на этих предприятиях?

Абсолютно не знаю как используется система "T-FLEX " на предприятиях, которые я перечислил. Это крупные пользователи, которые не так давно приобрели  "T-FLEX ".  Перечисляя пользователей и <noindex>http://www.topsystems.ru</noindex>  я  указывал, где можно ознакомится с системой, только и всего.

"Плюсы и минусы" это моё мнение о "T-FLEX CAD" (повторяю) при знакомстве. И мне хотелось бы выслушать специалистов использующих систему. Чтобы дать объективную оценку, необходимо знать продукт хотя бы на 50% и иметь практику.

Основной минус – это медленная работа с большими сборками, мало возможностей по постраению сложных поверхностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote: from AK on 18:32 - 8 Апр., 2002

Недавно ознакомился с системой T-FLEX. Очень понравилась возможность создавать управляющие программы по готовым чертежам, приходящим от конструктора, а конструктора у нас работают на AutoCade. Мы это проверили в реальности. Порадовало наличие машинных циклов. Были необходимы сверлильные циклы 2С42 и токарные 2Р22, они есть в полном объеме.

В других системах я такого не видел.

А если система ЦН-31 или FANUС, их что нет? Да и сверлильно-расточные и резбонарезные циклы должна поддерживать каждая уважающая себя CAD-CAM система. А как насчет поддержки произвольных циклов (сверление на группе, точение произвольной области) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Ну я видел Тфлех-ЧПУ 2д. На мой взгляд, система ниже классом чем Гемма, Адем,Спрут. После знакомства с 2d, не стал даже смотреть ЧПУ 3d.  В массовом производстве потянет, а в инструменталке нет.

    А их генератор постпроцесоров какой? Никакой. Вот с кем Константину Филиповичу поработать бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их генератор постпроцесоров какой? Никакой. Вот с кем Константину Филиповичу поработать бы.

Дык предлагаем ряду фирм свои услуги. Но трудно идет процесс сближения. Традиции, амбиции, часто просто не понимание того, что объединение софта может привести к качественному скачку, затем к росту продаж на "чужих рынках".... Непросто, одним словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....объединение софта может привести к качественному скачку, затем к росту продаж...

Объединится стоило бы, но кто кому будет подчинятся. У нас все хотят руководить.

Чтобы сделать хороший продукт требуется финансовые, временные и человеческие ресурсы.

Я считаю, что необходима государственная поддержка в финансировании и объединение отечественных разработчиков. Тогда можно сделать достойную вещь.

А пока: "Постановление правительства РФ от 02.02.2000 о внедрении в промышленности России новейших CALS-технологий и замене зарубежных информационных технологий на аналогичные российские разработки. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая просьба рассказать об это новации(внешние подключаемые постпроцессоры) подробнее. Это означает, что у вас есть CL-файл, который можно читать и генерить по нему УП?

Проясните туман "о проекте в исходных текстах" и "любом удобном  для технолога языке программирования"... Ибо видел за всю жизнь не более 10 технологов, владеющих язком программирования, достаточным для написания постпроцессорв.

 То же хотел бы поподробнее знать о внешне подключаемых постпроцесорах. Не нашел описания я их. Где, в чем создается? принципы и т.д.?

 А Cl-файл вообще не нашел?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote: from AK on 10:15 - 11 Апр., 2002

Большая просьба рассказать об это новации(внешние подключаемые постпроцессоры) подробнее. Это означает, что у вас есть CL-файл, который можно читать и генерить по нему УП?

Проясните туман "о проекте в исходных текстах" и "любом удобном  для технолога языке программирования"... Ибо видел за всю жизнь не более 10 технологов, владеющих язком программирования, достаточным для написания постпроцессорв.

 То же хотел бы поподробнее знать о внешне подключаемых постпроцесорах. Не нашел описания я их. Где, в чем создается? принципы и т.д.?

 А Cl-файл вообще не нашел?.

А имеет ли смысл вообще такая постановка вопроса, внешнее подключение постов да еще с исходниками (это же обычная программа по переводу одних данных в другие , один пост = одна программа на любоя языке программирования).  Кто же во всем этом разбираться будет ??? Технолог - вряд ли !!!

Для того, чтобы их генерить и вне нужно иметь доступ к куче системных переменных  САМ-системы, которая определяет тот или иной параметр обработки. поскольку они могут меняться от версии к версии, то их придется так же открывать и сопровождать в посте !!!!!!!!!!!

Есть более простой выход, брать программируемый генератор постов (желательно не инвариантный), создать пост и обеспечить перевод из текущего формата слдата в формат используемый генератором (задача кстати разовая) или добится чтобы генратор понимал Ваш формат.

А иначе получается, что нормального генератора нет, так предлагают его создать сами. Никто не слышал о внешне подключаемой САМ-системе с исходниками ?

А может самым лучшим методом создания постов был бы такой: простое описание фрагментов УП для конкретной системы (интерполяция, загрузка инструмента и т.д.) и вперед - САМ-система все создает сама.

(Отредактировал(а) AK - 12:08 - 11 Апр., 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...