Перейти к публикации

Автоматизация выпуска извещения в Enterprise PDM


4uzhoy

Интересна было  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. Вам интересна эта тема

    • Да
      24
    • Нет
      1


Рекомендованные сообщения

SolidWorks Enterprise PDM довольно таки молодая и еще не очень популярная PDM. Главный камень преткновения это не знание, как функционирует вся эта система. Я решил показать пример выпуска извещения. В этом примере я хочу показать, как можно реализовать такие функции как категории, потоки работ, переменные, серийные номера, списки и

очень интересна вещь как шаблоны.

Установка. Создать новое хранилище, установить вид на хранилище сожержимое извлечь в хранилище, Импортировать настройки из файла ECO.cex

Даная функция реализуется через шаблоны и доступна через контекстное меню правой кнопки мыши.

Изображение

Выбираем пункт «Извещение» и запускается новое диалоговое окно «Извещение» с формой для заполнения необходимых полей.

Изображение

После заполнения всех необходимы полей автоматически генерируется файл ИИ-0004.docm , в который заносится вся информация с заполненной формы. Номер ИИ-0004 генерируется автоматически, что позволяет избежать повторения. Файлы создаются в Word с поддержкой макроса, это сделано для того что бы избежать необходимости обновлять поля вручную, которые запрашиваются из формы.

Извещение можно создавать в любой папке хранилища, все генерируемы файлы ИИ-****.docm автоматически попадают в папку «Извещение». После можно внести дополнительные изменения в файл Word. После окончательно формирования ИИ, изменяем его статус на «ИИ: передать на проверку». Следующий этап, при переходе на статус «ИИ: передать на Тконтроль» в файл вносится новая переменная «Проверил» и «Дата Проверки» и автоматически о пользователе вносятся данные в файл «Проверил» имя пользователя и дата изменения статуса. Также эту функцию можно реализовать на последующих этапах потока работы. Также предусмотрено аннулирование документа. Реализовано через поток работ.

Изображение

При аннулировании детали в чертеж вносится новая переменная «Watermark» со значением «Аннулировать».

Изображение

Связь между файлом извещения и моделью осуществляется через связь в качестве ссылки. Например, копируем файл

извещения, потом выделяем файлы, которые относятся к извещению, подверглись изменению и это не обязательно должны быть файлы SolidWorks. Потом в контекстном меню правой клавиши мышки выбираем «Вставить в качестве ссылки». Все, теперь мы установили связь между файлами.

ECO.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


SolidWorks Enterprise PDM довольно таки молодая и еще не очень популярная PDM. Главный камень преткновения это не знание, как функционирует вся эта система. Я решил показать пример выпуска извещения. В этом примере я хочу показать, как можно реализовать такие функции как категории, потоки работ, переменные, серийные номера, списки и

очень интересна вещь как шаблоны.

Установка. Создать новое хранилище, установить вид на хранилище сожержимое извлечь в хранилище, Импортировать настройки из файла ECO.cex

Даная функция реализуется через шаблоны и доступна через контекстное меню правой кнопки мыши.

Изображение

Выбираем пункт «Извещение» и запускается новое диалоговое окно «Извещение» с формой для заполнения необходимых полей.

Изображение

После заполнения всех необходимы полей автоматически генерируется файл ИИ-0004.docm , в который заносится вся информация с заполненной формы. Номер ИИ-0004 генерируется автоматически, что позволяет избежать повторения. Файлы создаются в Word с поддержкой макроса, это сделано для того что бы избежать необходимости обновлять поля вручную, которые запрашиваются из формы.

Извещение можно создавать в любой папке хранилища, все генерируемы файлы ИИ-****.docm автоматически попадают в папку «Извещение». После можно внести дополнительные изменения в файл Word. После окончательно формирования ИИ, изменяем его статус на «ИИ: передать на проверку». Следующий этап, при переходе на статус «ИИ: передать на Тконтроль» в файл вносится новая переменная «Проверил» и «Дата Проверки» и автоматически о пользователе вносятся данные в файл «Проверил» имя пользователя и дата изменения статуса. Также эту функцию можно реализовать на последующих этапах потока работы. Также предусмотрено аннулирование документа. Реализовано через поток работ.

Изображение

При аннулировании детали в чертеж вносится новая переменная «Watermark» со значением «Аннулировать».

Изображение

Связь между файлом извещения и моделью осуществляется через связь в качестве ссылки. Например, копируем файл

извещения, потом выделяем файлы, которые относятся к извещению, подверглись изменению и это не обязательно должны быть файлы SolidWorks. Потом в контекстном меню правой клавиши мышки выбираем «Вставить в качестве ссылки». Все, теперь мы установили связь между файлами.

Интересно. А как решен вопрос запрета редактирования КД до появления извещения?

Почему ИИ подвязываете к изменяемой КД, а не наоборот?

Как изменение проводится в ОТД? Заменяют вновь выпущенный после коррекции в солиде чертеж или по старинке скоблят имеющийся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. А как решен вопрос запрета редактирования КД до появления извещения?

До выпуска ИИ документация находится в статусе "Архив" и доступна только для чтения.

Почему ИИ подвязываете к изменяемой КД, а не наоборот?

Потоки сделаны для примера показать ход возможных изменений КД. Если что-то не так можно всегда подкорректировать.

Как изменение проводится в ОТД? Заменяют вновь выпущенный после коррекции в солиде чертеж или по старинке скоблят имеющийся?

После утверждения ИИ приходит уведомление на почту всем заинтересованным службам, а версия файла повышается. Можно просмотреть файл до и после изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

До выпуска ИИ документация находится в статусе "Архив" и доступна только для чтения.

Это понятно. А дальше как? Вышло ИИ и кто-то руками переводит документ в следующе состояние, в котором его можно разрегистрировать?

Потоки сделаны для примера показать ход возможных изменений КД. Если что-то не так можно всегда подкорректировать.

Не про потоки вопрос. Вы писали:

Например, копируем файл

извещения, потом выделяем файлы, которые относятся к извещению, подверглись изменению и это не обязательно должны быть файлы SolidWorks. Потом в контекстном меню правой клавиши мышки выбираем «Вставить в качестве ссылки»

т.е. вы подвязываете ИИ к каждому файлу. Почему ИИ подвязываете к изменяемым файлам, а не изменяемые файлы к ИИ?

После утверждения ИИ приходит уведомление на почту всем заинтересованным службам, а версия файла повышается. Можно просмотреть файл до и после изменений.

Я говорю про бумажный архив документации, который хранится в отделе технической документации. Или на Вашем предприяти отказались от использования бумаги и все (включая производство) используют электронные чертежи из PDM?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. А дальше как? Вышло ИИ и кто-то руками переводит документ в следующе состояние, в котором его можно разрегистрировать?

Это уже организационный вопрос кто может разрегистрировать файл в статусе Архив.

т.е. вы подвязываете ИИ к каждому файлу. Почему ИИ подвязываете к изменяемым файлам, а не изменяемые файлы к ИИ?

Можно выбрать файлы и привязать к извещению, а можно и извещение прикрепить к файлам, результат буде тот же.

Я говорю про бумажный архив документации, который хранится в отделе технической документации. Или на Вашем предприяти отказались от использования бумаги и все (включая производство) используют электронные чертежи из PDM?

На моей бывшей работе, где я это делал, было так. Просматривать извещение через PDM было удобно для технологов, ПДО и программистов ЧТУ, некоторым участкам сборки. Для других участков требовалось печатать, так как нету на чем посмотреть эти изменения. Стоя ли бы в цехах у рабочих ПК тогда можно 100% отказываться от бумаги.

Изменено пользователем 4uzhoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Надеюсь автор, или знающие люди меня услышат.

У меня не получается настроить Извещение.

Создал новый локальный вид, импортировал настройки ЕСО.

При создании файл извещения создаётся, но он пуст.

Что я делаю не так? Или оно сразу и не работает, и нужно его настраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь автор, или знающие люди меня услышат.

У меня не получается настроить Извещение.

Создал новый локальный вид, импортировал настройки ЕСО.

При создании файл извещения создаётся, но он пуст.

Что я делаю не так? Или оно сразу и не работает, и нужно его настраивать.

В ворде необходимо разрешить запуск макроса для обновления полей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
  • 3 месяца спустя...

 

В 13.07.2018 в 11:40, SanyaShurik сказал:

Всем доброго времени суток!!

Подскажите где найти заветную кнопку "создать извещение"? 

Сам делаешь. И шаблон извещения указываешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...