Перейти к публикации

4-х осевая обработка


Рекомендованные сообщения

Форумчане!!

Помогите горю великому)) Просветите, горемыку насчет многоосевой обработки.

Нужно выполнить фаску на вогнутой поверхности, фаска 1.5х45 град, концевой фрезой ф16, ось А

Картинка прилагается

post-21591-1321610297.jpg

post-21591-1321613465_thumb.jpg

post-21591-1321613487_thumb.jpg

Если найдутся желающие помочь горю, пишите-вышлю файл с моделью

Изменено пользователем jonny80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Плохо себе представляю, как концевой фрезой можно эту фаску обработать, хоть в какой САМ-системе...

Фасочной фрезой, с углом 90 градусов - можно покувыркаться, а концевой - я вижу 5-осевую обработку.

Если приложишь PARASOLID и скажешь, вокруг чего вращается 4-я ось - я бы поглядел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На станке 4 ось, ось А, вращение вокруг оси Х.

обрабатывается вогнутая поверхность, радиус поверхности 125, фреза диаметром 16, НУЖНО обработать излишки металла в углах и выполнить фаску.

Конечно же останется некоторое кол-во материала, но оно допустимо, обработать плоскость до фаски-получилось, а вот фаску -НЕТ.

Parasolid-нет проблем, куда скинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, я б тоже так сделал, только вот в PowerMill я хз как, вот в Mastercam проблем не возникло, 4 нажатия клавиш, ток поста нет 4-х осевого. В миле есть пост, а опыта нет(( :confused_1:

Потому помощи и прошу, а NX я вааабще 2 раза в глаза тока видел :surrender::confused_1:

Изменено пользователем jonny80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, я б тоже так сделал, только вот в PowerMill я хз как

Стратегия "обработка поверхности".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, да, от как раз этой стратегией я и обработал поверхность до фаски. А фаску отказывается делать,говорит мол не может быть безопасно обработана, при зажатиии элевации и азимута ваапще фигню рисует((

Может кто нибудь на примере показал бы, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь на примере показал бы, а?

Пожалуйста.

Смысл такой: для того, чтобы эту фаску можно было максимально обработать (геометрически полностью все равно не получится), необходимо задать ось инструмента - "от линии". Линия должна проходить через центр окружности, вдоль которой располагается фаска. Направление линии - естественно, вдоль оси А. Также я задал ограничение осей - "сделать 4-х осевой".

Но это частный случай. Если бы фаска располагалась вдоль более сложной кривой, то использовались бы другие методы.

post-12705-1321683776_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за дельный совет, очень помогли, все получилось, прада "сделать 4-х осевой" галочку не ставил.

щас попробуем обработать. :throw:

Вот что получилось у меня

post-21591-1321686880_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...