Перейти к публикации

Станки Model Smart CNC


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем. Вот поставили меня перед фактом - к нам едет реви... Эээ, едут два станка прошивных эрозионных. Из Индии.

Никто, конечно, моим мнением не интересовался, хотя осваивать и работать с ними придется мне.

При попытке узнать: что же это за зверь - кроме того, что станки "очень хорошие" и "дешевые" ничего вразумительного не услышал.

Вот ищу информацию по крохам. Пока нашел только это <noindex>http://www.electronicaemtl.com/cnc-edm-mod...mart-cnc-05.htm</noindex> в разных вариациях.

Может быть, кто работал с такими? В частности, интересует какая там система ЧПУ? Sinker EDM? Насколько она распространена? Где еще применяется?

Какая инструментальная система?

Просто сейчас станок с Erova - хотелось бы некоторой преемственности.

Может, документация какая есть у кого? А то ведь у нас так - привезли - работай. ну, пару дней на освоение...

Буду благодарен за любую информацию!

post-13197-1321365659_thumb.jpg

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте всем. Вот поставили меня перед фактом - к нам едет реви... Эээ, едут два станка прошивных эрозионных. Из Индии.

Никто, конечно, моим мнением не интересовался, хотя осваивать и работать с ними придется мне.

При попытке узнать: что же это за зверь - кроме того, что станки "очень хорошие" и "дешевые" ничего вразумительного не услышал.

Вот ищу информацию по крохам. Пока нашел только это <noindex>http://www.electronicaemtl.com/cnc-edm-mod...mart-cnc-05.htm</noindex> в разных вариациях.

Может быть, кто работал с такими? В частности, интересует какая там система ЧПУ? Sinker EDM? Насколько она распространена? Где еще применяется?

Какая инструментальная система?

Просто сейчас станок с Erova - хотелось бы некоторой преемственности.

Может, документация какая есть у кого? А то ведь у нас так - привезли - работай. ну, пару дней на освоение...

Буду благодарен за любую информацию!

post-13197-1321365659_thumb.jpg

Слышали,знаем, главное чтобы к станку была документация и каталоги, столкнулись с тем что у нашего клиента года 4 назад появились такие станки, и сейчас им нужны быстроизнашиваемые части, компания которая поставляла их сказала эти модели станков не выпускаются, и гуляйте, ищите где хотите ,

весело было по картинкам подбирать от шармилей и митсубиши, но надо сказать подобрали

Надеюсь в Вашем случае будет все хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышали,знаем, главное чтобы к станку была документация и каталоги...

Надеюсь в Вашем случае будет все хорошо

Спасибо.

Документация, очень надеюсь, хоть какая-то будет...

Но я интересуюсь заранее. Потому, что когда все это придет, боюсь, что времени мне никто не даст на раскачку. Потому и ищу уже сейчас, чтобы в час Х иметь представление о предмете.

Так что моя просьба в силе. Может у кого мануалы есть, описания. Пусть не по этому конкретному станку. Интересует система ЧПУ. Где она еще применяется? Не думаю, что наши индийские братья разрабатывали свою...

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Документация, очень надеюсь, хоть какая-то будет...

Но я интересуюсь заранее. Потому, что когда все это придет, боюсь, что времени мне никто не даст на раскачку. Потому и ищу уже сейчас, чтобы в час Х иметь представление о предмете.

Так что моя просьба в силе. Может у кого мануалы есть, описания. Пусть не по этому конкретному станку. Интересует система ЧПУ. Где она еще применяется? Не думаю, что наши индийские братья разрабатывали свою...

на ажи шармиль смахивает, типа form20/

Есть переходники между 3р и ерова, хотя и не удобно.

По чпу скорей всего там ничего страшного, прошивка она и в африке прошивка, тем боле такая простая, главное чтобы ось С вращалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чпу скорей всего там ничего страшного, прошивка она и в африке прошивка, тем боле такая простая, главное чтобы ось С вращалась

Спасибо за то, что подали надежду :)

Я понимаю, конечно, что и в Африке "прошивка" та же...

Только у каждой системы своя система (пардон за тавтологию). Просто на старости лет еще и эрозией приходится заниматься. Потому все в новинку. Пока только с ONA работал.

Все еще ищу информацию. Станки, я думаю, еще пару месяцев плыть будут. Хотелось бы встретить их во всеоружии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а тот чел,который сказал:

что станки "очень хорошие" и "дешевые"

где он это узнал ?

В конце концов узнай комплект поставки (эта информация точно должна быть у вас) и если там есть парочка "гроссбухов",то можно и успокоиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая инструментальная система?

Просто сейчас станок с Erova - хотелось бы некоторой преемственности.

Укомплектован в стандарте станок будет ручным держателем электродов примерно как на фото с красным фоном (возможно, будет просто уголковый держатель).

Преемственности с оснасткой Erowa, можно добиться демонтировав ручной держатель электродов и установив вместо него патрон Erowa ITS (на фото со светлым фоном – ручной патрон Erowa, цена по запросу).

post-29760-1321451948_thumb.jpg

post-29760-1321451962_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а тот чел,который сказал:

что станки "очень хорошие" и "дешевые"

где он это узнал ?

В конце концов узнай комплект поставки (эта информация точно должна быть у вас) и если там есть парочка "гроссбухов",то можно и успокоиться.

Если я скажу, что чел, который произнес эту глубокомысленную фразу - менеджер, с железом дело не имевший, - этого будет достаточно?

А "гроссбухи" придут только со станками. Я бы и успокоился... Только хочется уже подготовленным встретить...

ionex- Спасибо. Буду иметь ввиду.

В общем, всем спасибо! Похоже, опять придется иметь дело с экзотикой... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я скажу, что чел, который произнес эту глубокомысленную фразу - менеджер, с железом дело не имевший, - этого будет достаточно?

А "гроссбухи" придут только со станками. Я бы и успокоился... Только хочется уже подготовленным встретить...

ionex- Спасибо. Буду иметь ввиду.

В общем, всем спасибо! Похоже, опять придется иметь дело с экзотикой... :)

Да нормально все будет!

Я тут подошел к Ажи и через 5 минут уже прогу набивал.

Пару дней и все бы изучил, а там по накатанной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально все будет!

Я тут подошел к Ажи и через 5 минут уже прогу набивал.

Пару дней и все бы изучил, а там по накатанной.

Спасибо!

Всем благодарен за поддержку. Пусть и моральную... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Позволю себе поднять эту тему.

Итак, станки мне привезли. Один даже поставили и смонтировали.

Пока еще не работает, но первые впечатления уже есть.

Если коротко - то не в восторге. Хотя, возможно, дело привычки.

Кстати, ось С присутствует. И как раз с Ерова крепежной системой.

За пять минут нихрена не получилось разобраться.

В частности, сейчас бьюсь с RS-232 и USB портами. Информации по настройкам практически никакой. Если по СОМ порту есть какие-то крохи, то про USB в инструкции ни слова.

Еще раз взываю о помощи! Может кто работает с этими системами? Буду рад любой информации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Вы разобрались со станком? Мы приобрели тоже станок электроэрозионый из Индии,б/у без программного обеспечения сейчас станок простаивыет и пылится лишь только в ручном режиме иногда используется где программу преобрести без понятия,знаю что название неё elcam v1.9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

То же получили электроэрозионный станок из Индии! Ломается постоянно. Правда в результате этих поломок хоть разобрались что и как работает! Нет худа без добра! :) Есть чертежи кое кокая документация! Могу подсобить при желании! Так же программа  v2.02 методика установки перезагрузки ну и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...
06.03.2015 в 00:43, zefs52 сказал:

То же получили электроэрозионный станок из Индии! Ломается постоянно. Правда в результате этих поломок хоть разобрались что и как работает! Нет худа без добра! :) Есть чертежи кое кокая документация! Могу подсобить при желании! Так же программа  v2.02 методика установки перезагрузки ну и т.д

Как с Вами связаться?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...