Перейти к публикации

Texttools


Basnev

Рекомендованные сообщения

Господа!

Позвольте предложить Вам для тестирования, пинания и просто для интереса разработку программы редактирования технических текстовых документов <noindex>TextTools</noindex>.

Это что-то вроде v0.5...0.7alpha.

Просьба критически оценить интерфейс пользователя и заявленную/реализованную функциональность.

Собственно генератор спецификаций еще в процессе, но редактор параметров уже сейчас многим пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не получается увидеть в меню Tools подменю TextTools.Хотя инфо пишет,что application running. ПроеВФ2.0 F000.Сделал все как в справке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MixaProE

Какой режим, синхрон или асинхрон?

Когда J-Link не может создать меню, то в асинхроне TextTools просто падает, но ProE остается, а в синхроне ProE выдает сообщение application failed.

А первый билд любой версии ProE лучше не пользовать.

ps: На данный момент ProE или itt.bat надо запускать в каталоге <TextTools>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустил ПроЕ из TextTools-меню появилось.

Насколько понял "синхрон"-это вызов TextTools из ProE,а "асинхрон"-без оного?

Не очень понял вот это:

"Переменные среды PATH и CLASSPATH:

Для разработки программы эти переменные устанавливаются в файлах itt.bat и wf2.bat:

set CLASSPATH=.\bin\swt.jar;.\bin\itt.jar;%CLASSPATH%

set PATH=.\bin;%PROE_LOADPOINT%\i486_nt\lib;%PATH%

Для тестирования и эксплуатации программы удобнее это сделать в файлах <ProE loadpoint>\bin\*.psf:

ENV=CLASSPATH=.\bin\swt.jar;.\bin\itt.jar;%CLASSPATH%

ENV=PATH=.\bin;%PROE_LOADPOINT%\i486_nt\lib;%PATH%

и убрать соответствующие строки из itt.bat.

Строку CLASSPATH для pfcasync.jar в файле itt.bat оставить!"

В файле .psf прописал эти ENV,а в itt.bat поставил rem напротив set Class и set PATH соотвественно.После исключения этих строк из itt.bat TextTools перестал запускаться без ПроЕ.

Загрузил модель,созданную в 2000i(в ней уже были параметры)-при вызове TextTools=>Editor ПроЕ вылетел.Это оттого,что я не настроил свои параметры в params.txt или так и должно быть?Потому как вновь созданная модель в ВФ2 позволила наконец-то увидеть мне редактор параметров(TextTools).И даже после того как я прописал свои параметры-все равно вылетает.

Спасибо за Ваши ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MixaProE

Не очень понял вот это:

"Переменные среды PATH и CLASSPATH:

...

Поправка:

в обоих вариантах надо прописать полный path, пути типа ".\" могут добавить лишних проблем.

"ENV=PATH=.\bin;%PROE_LOADPOINT%\i486_nt\lib;%PATH%" для *.psf - вообще ошибка :doh: , вместо %PROE_LOADPOINT% должно быть %PRO_DIRECTORY% (можно <PROE_LOADPOINT>, т.е. полный путь каталога ProE).

А можно и так:

ENV=PATH=<TextTools>\bin;%PRO_DIRECTORY%\%PRO_MACHINE_TYPE%\lib;%PATH%

После исключения этих строк из itt.bat TextTools перестал запускаться без ПроЕ.

Есссно! :doh:

"Для разработки программы эти переменные устанавливаются в файле itt.bat и wf2.bat:

.....

и убрать соответствующие строки из itt.bat wf2.bat.

Строку CLASSPATH для pfcasync.jar в файле itt.bat оставить!"

Насчет вылетов - см.

А первый билд любой версии ProE лучше не пользовать.

Возможно, проблема в этом. У меня M070.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с той деталью была в значениях параметров.Часть из них была на русском :smile: .Исправил все на англицкие-TextTools запустился и ничего не вылетело.Даже выдал все высчитываемые значения типа массы и площади поверхности.

Еще попробовал наоборот-вновь созданной детали через TextTools присвоил значения на русском.Итог таков:в ПроЕ передались какие-то "шифры" :smile: Например,Наименование детали сделал "Штучка",а в ПроЕ передало "=%%%00701101201600P00F%=" и так со всеми русскими буквами.Может,я чего недорусифицировал в ПроЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустил первую версию. Без загруженной детали (сборки и т.д.) Pro виснет. Если загружена деталь - все в порядке, запускается. Если выбираю добавить параметры в модель (значек +-) - Про виснет. На экран ничего не выводится.

Вторая версия у меня из под Про так и не запустилась. Выдавала ошибку "Startup of application "SyncTextTools" Failed". Хотя в асинхроне запускается.

В асинхроне ни в первом случае ни во втором у меня Про так и не запустился из редактора. Все ругался что не находит стартового пути к Про и, мол, используйте иконку из меню пуск для запуска.

PS java 1.4.1_02-b06

ProE WF M010

PPS А можно ли использовать сей инструмент для 2001-й версии? Пока нет возможности пользовать WF2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то именно в проблемах с запуском я был совершенно уверен.

К сожалению это достаточно общая проблема с J-Link. Попробуйте запустить любой exercise_1-6....

У меня с этим давно уже никаких сложностей. В чем именно бзик - так и не вычислил. Может и не бзик, а просто аккуратнее надо. Java нежная штука.

ps: В ProE 2001 не могу пощупать. Вынужден придерживаться практики PTC: 2 последние версии (и винта, и моделей, и мозгов не хватит...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже несколько раз перепробовал. Разложил даже версии TextTools в разные папочки и пробую запускать с одним и тем же Про (где надо пути подправляю!). А почему вторая версия весит меньше чем первая? Может вторую надо поверх первой?

В ProE 2001 не могу пощупать. Вынужден придерживаться практики PTC: 2 последние версии (и винта, и моделей, и мозгов не хватит...).

<{POST_SNAPBACK}>

Насколько мне известно никаких изменений серьезных не вносилось. Функции считтывания данных - возвращения боратно не менялись. Если сделать config.win под 2001-й то должен заработать. Возможно не запускается из-за отсутствия меню Tools в 2001-й версии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suslad

Да я уже несколько раз перепробовал. Разложил даже версии TextTools в разные папочки и пробую запускать с одним и тем же Про (где надо пути подправляю!). А почему вторая версия весит меньше чем первая? Может вторую надо поверх первой?

Версия v0.6 - update. Надо поверх, а об v0.5 - забыть. Например, в itt.dat убраны java_app_classpath и text_dir. Все, что надо, TextTools находит через texttools_home.

Если не получается, вышли мне:

config.pro (можно только строки с toolkit_registry_file, jlink_java_command и jlink_java2)

itt.bat

config.itt

стартовый .bat ProE (в каталоге <TextTools>)

и соответствующий .psf

ps: Кстати, проявился странный глюк, какая-то зависимость от длины каталога <TextTools> - в D:\Project\demo\TextTools синхрон не запускался, а в D:\Project\TextTools все ok.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После проведения процедуры обновления все заработало. Спасибо за помощь.

Выявил такую ошибку. При использовании исполнения (Family Table) и переменного параметра (меняется например обозначение детали) TextTools не вносит изменения в модель (именно для исполнения). Но в памяти держит то что я поменял. Т.е. выхожу из редактора - смотрю параметры в модели - остались старые. Запускаю еще раз редактор - а там новые.

PS А так пока впечатления очень даже позитивные :)

PPS А нельзя ли широкой (или узкой :)) общественности объяснить зачем в регионах используются параметры &c.ОБОЗНАЧЕНИЕ &c.НАИМЕНОВАНИЕ и т.д.???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPS А нельзя ли широкой (или узкой :)) общественности объяснить зачем в регионах используются параметры &c.ОБОЗНАЧЕНИЕ &c.НАИМЕНОВАНИЕ и т.д.???

:g: Любые другие. И не столько в "регионах", сколько в "params.itt". (А потом, есссно, и в регионах, но это пока - TBD)

ps: Кстати, я где-то уже писал, что в FT самое святое - verify, в крайнем случае - regen.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько некорректно я задал вопрос. Зачем в Repeat Region внесено не "&Обозначение" а "&c.Обозначение"? Откуда появилось это "c."??? Вот что я хотел узнать.

Кстати, я где-то уже писал, что в FT самое святое - verify, в крайнем случае - regen

<{POST_SNAPBACK}>

Это вообще про что? Или это добавки Wildfire?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

&c.Параметр;

Формат записи параметра в ячейках таблиц: &c - параметр из CAD, &t - внутренний параметр TextTools. В конце - ";".

Это вообще про что?

Это про:

При использовании исполнения (Family Table) и переменного параметра (меняется например обозначение детали) TextTools не вносит изменения в модель (именно для исполнения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что для TextTools необходимо наличие индексного и lst-файлов? Или просто надо модель предварительно проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что для TextTools необходимо наличие индексного и lst-файлов? Или просто надо модель предварительно проверить?

Ничего не надо. При сканировании FT каждое исполнение регенерируется. При сохранении в модель изменения вносятся прямо в FT, без регенерации (зачем время терять?).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Господа, есть небольшая просьба.

Навороченные групповые сборки трудно выдумывать. Жизнь все равно извратится так, что мало не покажется.

У кого есть групповые сборки и чертежи, прошу выслать мне TexTools->Mockup для использования в разработке и отладке.

Если есть проблемы c "security", все эти файлы в формате XML и видны в IE. Я думаю, параметры моделей и структура сборок не так уж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...