Перейти к публикации

Построение аэродинамической поверхности по формулам


Ug_user

Рекомендованные сообщения



ну я как бы предложил "сложноватое" решение выглаживая, начало от сюда:

http://cccp3d.ru/topic/70476-odnoznachnost-raspolozheniia/?p=632367

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по переменным https://youtu.be/Gk3gHZsHOHU

Посмотрел. Поразило насколько долго пересчитывается геометрия. Мучительно долго. А ведь там всего несколько линий. Это Катия всегда такая тормозная? Что же бужет на реальных деталях - сплошное ожидание?

В Крео подобный пересчёт выполняется почти мгновенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдаю в хорошие руки файл, может кому пригодиться. все сделано по формулам как они пишут в ТехНоте

А за такое поведение = respect! )

Поддерживаю @kristeen!

@olegsip, +1

Правда не сказать, чтобы уж совсем все отлично. Но, зато согласно священного насовского писания.  :clap_1:  Сегментация получающихся сплайнов смущает и некоторые закидоны по радиусам. Которые становятся видны, если не скромничать с количеством контрольных точек.

post-46591-0-33138900-1426773247_thumb.png

Но это, наверное, алгоритм параллелек виноват. Больше мне тут, как новичку в Catia, спереть не на что. :no:

Интересно было бы такое повторить с использованием функционала post-46591-0-64019700-1426773324.png и оценить результат. Но я не потяну, наверное.

тут во всей ветке так никто правильно не сказал, как построить простенький 4-digit, а ты про неизвестные профиля тут говоришь. да и зачем тебе профиля с военной техники?

Вообще-то - да. В принципе мне профиля до лампочки, особенно cambered. :smile: Все же больше интересны построения на базе координатных таблиц. Ибо не на всех чертежах указывается ФИО профиля.

 

Посмотрел. Поразило насколько долго пересчитывается геометрия. Мучительно долго. А ведь там всего несколько линий. Это Катия всегда такая тормозная?

На всякий - там всего несколько видимых линий. И многое скрыто за кадром.

В Крео подобный пересчёт выполняется почти мгновенно.

 На будущее учту, если не забуду. :smile:

Изменено пользователем _Денис_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...