Перейти к публикации

Про шрифты в Симе


Рекомендованные сообщения

Наткнулся ещё на одну бяку в шрифтах. Если устанавливаем вид STANDART и пишем большими русскими буквами , то на некоторых буквах получаем несовпадение. К примеру нажимаем букву "Е" , а получаем "Д". На картинке все несовпадающие буквы. Странно , что пользователи из СНГ до сих пор это не заметили. Я очень редко делаю надписи на русском. Кстати , эта ерунда и в Е9 и в Е8.5

post-453-1324042827_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А мне этот стандард портит шрифты в акробате и иногда в почтовых сообщениях . Я вообще удивлен, что ты что то на русском пишешь. Но если это важно - наедь на симатрон. Проблема и в др пакетах аналогичная есть - для справки. А сделать шрифты - ну заплати, сделают наверное. Хочешь я займусь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне этот стандард портит шрифты в акробате и иногда в почтовых сообщениях . Я вообще удивлен, что ты что то на русском пишешь. Но если это важно - наедь на симатрон. Проблема и в др пакетах аналогичная есть - для справки. А сделать шрифты - ну заплати, сделают наверное. Хочешь я займусь?

Пишу на русском , потому-что иногда работа идёт в Россию. В Симатрон я сообщил (я не так крут , чтобы на них наезжать). А кому я должен заплатить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне (ручки у меня волшбные)- позанимаюсь. Вернее получится, купи.

Согласен , при условии если все русскоязычные пользователи Симатрона заплатят мне. А заодно и сам Симатрон тоже бы мне заплатил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот изумительная программка для печати по-русски с английской клавиатурой. Эту программку даже инсталлировать не надо. С ее помощью я только и пишу по-русски на форумах. Нажимаешь на английские клавиши, а печатаются сразу русские буквы. Очень удобно.

LetterZu.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот изумительная программка для печати по-русски с английской клавиатурой. Эту программку даже инсталлировать не надо. С ее помощью я только и пишу по-русски на форумах. Нажимаешь на английские клавиши, а печатаются сразу русские буквы. Очень удобно.

Да и в винде есть виртуальная клава.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне этот стандард портит шрифты в акробате и иногда в почтовых сообщениях .

Вот-вот...по этой причине я его удаляю на фиг из системы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот...по этой причине я его удаляю на фиг из системы.

Единственный в Симе одинарный шрифт , и тот удаляеешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Компасовские" шрифты одинарные, GOST Type A, GOST Type AU, нагуглить можно без проблем. Для русских и английских букв я ими пользуюсь. Единственно их надо отмечать полужирными, тогда они становятся одинарными. Однако при проецировании их на кривые, даже цилиндрические поверхности контура "ломаются" в отдельные линии. Приходится собирать вручную. На плоскости все великолепно работает, фрезеруется и т.п.

P.S. Упссссс, в 10-ке это не работает - в 9-ке все железно, счас проверил. Терь это и у меня проблема получется :wallbash:

Изменено пользователем Dimon S.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный в Симе одинарный шрифт , и тот удаляеешь?

Я мало делаю надписей. Но если надо прорисовать реальный гостовский шрифт, то пользуюсь давно (еще под IT) созданым файлом с эскизами букв или собственной утилиткой для гравировки (корявенько но меня устраивает).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мало делаю надписей. Но если надо прорисовать реальный гостовский шрифт, то пользуюсь давно (еще под IT) созданым файлом с эскизами букв или собственной утилиткой для гравировки (корявенько но меня устраивает).

Можешь поделиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь поделиться?

Чем? Если файлом то пожалуйста...

Если утилиткой, то она здесь как-то обсуждалась. А так можно скачать попробывав пройти по ссылки в подписи внизу...

abcdef.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Саш, а я пользую шрифт Palatino Linotype. Одинарный.

И как-бы не жуж-ж-жу.

Попробовал этот шрифт- выдаёт двойные буквы. :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS, и все-таки, возьми кусок алюминия и напиши хоть одно слово такой величины, как тебе надо и любым фонтом. Увидишь, получится совсем неплохо :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал этот шрифт- выдаёт двойные буквы. :g:

А вот это уж точно странно! Ну уж пару лет так, точно его пользую.

Может, дело в Юникоде? Так, чисто предположения... А может, дело в Винде, она то у меня русская на работе.

Хотя, тётей Симой работаю лицензионной и только англ. версией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это уж точно странно! Ну уж пару лет так, точно его пользую.

Может, дело в Юникоде? Так, чисто предположения... А может, дело в Винде, она то у меня русская на работе.

Хотя, тётей Симой работаю лицензионной и только англ. версией...

Понял , в чём тут дело. В Е9 этот шрифт выдаёт одиночные буквы , а Е10 двойные. Чудеса в решете.

ALEKS, и все-таки, возьми кусок алюминия и напиши хоть одно слово такой величины, как тебе надо и любым фонтом. Увидишь, получится совсем неплохо :smile: .

Меня то всё устраивает , но мне тебе не надо объяснять какие в Израиле привередливые клиенты. Как в монологе "Хочу харчо!". Но это отдельная тема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...