Перейти к публикации

Резиновое уплотнительное кольцо


Рекомендованные сообщения

Diman333 , для 286-го эта сетка была бы слишком большой)). Сколько у Вас там, все 360 градусов? А элементов, узлов? Степеней свободы? А не выставили ли Вы для контактов формулировку Normal Lagrange?(она только спарсом решается) Давайте Вы сначала самостоятельно пороетесь? Ну или, если хотите, я порешаю задачу за Вас, только у Вас денег таких нет.

У меня 373 тысячи элементов, 1,5 млн узлов - все 360 градусов... настройку контактов сдела как было предложено выше, ничего не перепутал! Просто было интересно какой характер может нести данного рода ошибка, если конечно сталкивались с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


soklakov , это в равной степени определяется характеристиками компьютера и настройками задачи. В чем вообще вопрос? Вы можете настроить модель и решатель, чтобы они съедали меньше или больше памяти при одной и той же сетке. У Вас минимум 4,5 миллиона степеней свободы. Это по Вашему маленькая сетка? К сожалению нет однозначных рекомендаций, сколько памяти нужно на 1млн уравнений, это сильно зависит от решателя и задачи. Одно можно сказать точно, у Вас НЕ маленькая задача. Спокойнее ее было бы решать, наверно на 16 ГБ мозгов, но еще неизвестно не понадобится ли Вам измельчение сетки. Вот по периметру тора, элементы так плотно ни к чему, все-таки задача почти плоская.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soklakov , это в равной степени определяется характеристиками компьютера и настройками задачи. В чем вообще вопрос? Вы можете настроить модель и решатель, чтобы они съедали меньше или больше памяти при одной и той же сетке. У Вас минимум 4,5 миллиона степеней свободы. Это по Вашему маленькая сетка? К сожалению нет однозначных рекомендаций, сколько памяти нужно на 1млн уравнений, это сильно зависит от решателя и задачи. Одно можно сказать точно, у Вас НЕ маленькая задача. Спокойнее ее было бы решать, наверно на 16 ГБ мозгов, но еще неизвестно не понадобится ли Вам измельчение сетки. Вот по периметру тора, элементы так плотно ни к чему, все-таки задача почти плоская.

Да, похоже просто 1 гига оперативы маловато было для такой сетки))) А вот вы присылали анимацию результатов такой же задачи в двумерной постановке, не подскажите как это выполняется. И как вообще в статике могут происходить перемещения, вращения - это же всё величины, зависящие от времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diman333, анимацию я снимал с экрана, то есть не внутренними средствами Ансис. Есть и внутренние, но мне так быстрее. Постоянное вращение порождает постоянные во времени силы инерции. Гравитация в статике Вас ведь не смущает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diman333, анимацию я снимал с экрана, то есть не внутренними средствами Ансис. Есть и внутренние, но мне так быстрее. Постоянное вращение порождает постоянные во времени силы инерции. Гравитация в статике Вас ведь не смущает?

Принцип ясен, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Здравствуйте. Подскажите, кто может помочь с расчетом деформации резинового уплотнительного кольца в Abaqus? Требуется создать нагрузку и упоры, для получения такой формы кольца как показан на рисунке.nQah-gh9E5w_289x216.jpg.4445c80d7a4cc35fe2fa2c21674135f7.jpgnp7V6IPKPXE_289x438.jpg.fc9408dec178cd498cf513c8e8e47b81.jpgaXtYCvIEj40_289x449.jpg.23cf508e5466ce9bace93a1678bd1a91.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно я смогу - пишите пожалуйста в личку

 

 5 часов назад, dimasics сказал:

Здравствуйте. Подскажите, кто может помочь с расчетом деформации резинового уплотнительного кольца в Abaqus? Требуется создать нагрузку и упоры, для получения такой формы кольца как показан на рисунке

Изменено пользователем Victor_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...