Перейти к публикации

Помогите и объясните пожалуйста по поводу CAD систем


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Помогите с выбором CAD-систем для дальнейшего изучения. Какую программу лучше начинать изучать которая попроще с освоением. У меня уже есть опыт проектирования в программе T-Flex CAD и SolidEdge, правда я уже немного подзабыл их (2 года прошло после изучения в институте). Вот решил освоить другие CAD-программы. Вот не знаю с чего начать, есть AutoCAD, Kompas 3D, SolidWorks и 3Ds MAX. Просто подвернулась возможность устроиться на хорошую работу, а там нужно знание САПР (в области трубопроводов и различного газового оборудования, в общем в Газпром). Вот не знаю с чего начать, какая программа попроще будет из данных 4-х.

Подскажите пожалуйста, желательно с обоснованием.

Заранее спасибо. :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ни одна из шести упомянутых.

Есть спец проги по трубопроводам и у Bentley, и у AutoDesk, и еще у кого-нибудь. Загугли поконкретней. Как правило они сложны для освоения, зато хороши как аргумент при устройстве на работу по такому профилю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одна из шести упомянутых.

Есть спец проги по трубопроводам и у Bentley, и у AutoDesk, и еще у кого-нибудь. Загугли поконкретней. Как правило они сложны для освоения, зато хороши как аргумент при устройстве на работу по такому профилю.

Спасибо. Но мне все таки хотелось сначала эти освоить хотя бы чертежи делать да несложные 3D модели, ну а потом можно и вышеупомянутые осваивать, если получится)

Я сначала думаю AutoCAD изучить уже книги заказал по инету. Или с какой-то другой лучше начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала думаю AutoCAD изучить

AutoCAD универсален, всегда пригодится.

SolidWorks и Inventor просты для освоения, в них есть элементы трубопроводов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устроиться на хорошую работу, а там нужно знание САПР

Значит надо изучать ту САПР, которая там используется. По-моему, это очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...