Перейти к публикации

Несколько старых вопросов


none

Рекомендованные сообщения

название детали в диалоге о сохранении на русском

Такой программы вы не найдете, так как вы переходите в рамках одной программы.

Писать собственную программу которая будет в нужных окнах Инвентора переключаться на русский, а при выходе на английский...

п.к. Не вижу проблем с переключением. У самого такая же ситуация, но не страдаю от этого.

Вроде же псевдонимы (ALT+) должны работать и при русской раскладке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А я хочу увеличить скорость и удобство работы. У Инвентора с этим большие проблемы по сравнению с Солидом. Опять вот рисую эскиз прямо сейчас, хочу его повернуть на 90 градусов и не знаю как. Если бы рисовал в плоскости параллельной какой-нибудь из исходных плоскостей, то тогда можно было бы воспользоваться кубом, но если нет, то как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сориентировать модель перпендикулярно линии взгляда(кнопка вид грани в 2011 инвенторе) - правой кнопкой на кубе - установить текущий вид: - спереди/справа - дальше вращать как душе угодно

post-27068-1320409526_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malevolent

Сам когдато побаловался с програмулиной пришлось потом файл реестра с соседнего компа брать ).

Характеристики цвета можно смотреть в msPaint без установки всякого доп ПО

Не могу разобраться как в paint выудить эти коды. У семерки другой пэйнт, может в нем нет такой возможности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-27068-1320409960_thumb.png

Отмеченная на рисунке кнопка активирует команду -передать в палитру цвет выбранного пикселя и сделать его текущим. Характеристики цвета в синем овале

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу увеличить скорость и удобство работы. У Инвентора с этим большие проблемы по сравнению с Солидом. Опять вот рисую эскиз прямо сейчас, хочу его повернуть на 90 градусов и не знаю как. Если бы рисовал в плоскости параллельной какой-нибудь из исходных плоскостей, то тогда можно было бы воспользоваться кубом, но если нет, то как быть?

Сориентировать модель перпендикулярно линии взгляда(кнопка вид грани в 2011 инвенторе) - правой кнопкой на кубе - установить текущий вид: - спереди/справа - дальше вращать как душе угодно

Попробуйте такой метод: создаете эскиз, в эскизе жмете PageUp, и выбираете эскиз в дереве построения. Зажимаете F4 и крутите, через 90 градусов эскиз сам будет какбы магнититься в положениях, если тянете дальше то крутиться дальше, через 90 градусов опять магнититься. И не менять ориентацию куба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот метод тоже порадовал. Только я не понял зачем нажимать PageUp и выбирать эскиз в дереве. Просто в эскизе нажимаю F4 и вращаю до магнитного позиционирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот метод тоже порадовал. Только я не понял зачем нажимать PageUp и выбирать эскиз в дереве. Просто в эскизе нажимаю F4 и вращаю до магнитного позиционирования.

Это чтобы не абы как вращать, а смотря на эскиз сверху.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь, если глупости и уже поднималось. В 2011 и 2012 версиях то работают, то не работают в режиме эскиза сочетания клавиш (F7, F8, F9 при этом F5 пашет, так же не работает CTRL+C, CTRL+V). Постоянно приходится пользоваться правой кнопкой. Вроде клавиатуру не менял после версии 2009. В режиме сечения в сборке зачем-то на определённых зумах модели показывает внутренности, при изменении масштабирования глюк исчезает, в 2009 тоже такой фигни замечено не было (может дело конечно в графике от ATI...). В 2012 в чертежах исчез блок технических требований, раньше было удобно с дежурными фразами, понимаю что блажь, но всё же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если глупости и уже поднималось. В 2011 и 2012 версиях то работают, то не работают в режиме эскиза сочетания клавиш (F7, F8, F9 при этом F5 пашет, так же не работает CTRL+C, CTRL+V). Постоянно приходится пользоваться правой кнопкой. Вроде клавиатуру не менял после версии 2009. В режиме сечения в сборке зачем-то на определённых зумах модели показывает внутренности, при изменении масштабирования глюк исчезает, в 2009 тоже такой фигни замечено не было (может дело конечно в графике от ATI...). В 2012 в чертежах исчез блок технических требований, раньше было удобно с дежурными фразами, понимаю что блажь, но всё же...

По поводу техтребований, может здесь есть решение вашей проблемы: <noindex>решение</noindex>.

По поводу неработающих клавиш ничего сказать не могу, у меня работают всегда.

По поводу графики, врядли стоит грешить на видеокарту, у меня на работе Nvidia Quadro - бывают те же проблемы, но как правило перезагрузкой все лечится. Бывает очень редко, причем от сложности детали это не зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технические требования хотфиксом исправил. Спасибо. Остально в принципе мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Наверное такой вопрос тоже задавался. Имеется сборка. Как её "преобразовать" в многотельную деталь. Ведь, если в сборке тысячи элементов, всё это дико тупит. Раньше я как-то через булевы операции и через производный компонент "заполнял водой" трубопровод. Может и здесь как-то можно, но самая большая проблема в том, что я забыл как это делал). Какие есть предложения?

Разобрался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот как создать деталь полностью автономную, без связи со сборкой пока не понял...

Ещё раздражают полупрозрачные поверхности при импорте STEP. Похоже можно менять для каждой детали, но их около 10000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот как создать деталь полностью автономную, без связи со сборкой пока не понял...

Если сделано через производный компонент то правой кнопкой на операции производного компонента- разорвать/подавить связь с базовым компонентом

Ещё раздражают полупрозрачные поверхности при импорте STEP

Из степа перегоняет в твердотел, при импорте внизу есть кнопка параметры в ней посмотрите. Если всеравно поверхности значит проблема в исходной геометрии по которой создан степ-файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и первое нашёл.

А во-втором случае просто пришлось выделить все поверхности и убрать полупрозрачность. Не импортирует в тела, не сшивает. Инвентор херовато работает с импортом больших сборок и сам теряет некоторые поверхности. В NX пробовал, там получше.

Но наверняка в самой геометрии тоже есть какие-то косяки. В общем хрен бы с ним. Нужны были габариты и присоединительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста,а в каком формате сохранить файл Солида,что б в инвенторе сохранилось дерево построения? Возможно такое? или может как-то конвертировать нужно?

Изменено пользователем RedLinE09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RedLinE09

Давно пора понять что ни как. Дерево не передается ни где.

Лучше с нуля самому, по чертежам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать: Инвентор вдруг стал все детали отображать в грубой форме. Тесселяция видна невооруженным глазом. Не могу найти, где качество отображения можно подрегулировать. Во вкладке Экран есть выпадающее меню, в котором выбираю наивысшее качество, - никаких изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать: Инвентор вдруг стал все детали отображать в грубой форме. Тесселяция видна невооруженным глазом. Не могу найти, где качество отображения можно подрегулировать. Во вкладке Экран есть выпадающее меню, в котором выбираю наивысшее качество, - никаких изменений.

А на вкладке оборудование что стоит? Попробуйте там поменять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...