Перейти к публикации

ADEM и его Раскрой


Igor068

Рекомендованные сообщения

Может уже и был такой вопрос на форуме, мог и пропустить, но тем не менее кое-что не понятно...

Если есть возможность то объясните такой момент.

Можно ли в ADEM выполнить раскрой таким образом, что назначить обработку один раз на деталь, а при раскрое (то есть при расположении n-го кол-ва этой детали на листе) обработка велась однотипно. А то получается так: обозначил лист - деталь - колличество и т.д, разместил все налисте, а затем уже приходиться назначать на каждый их контуров отдельно точки врезки. Это крайне не удобно...

Не всегда же в автомате система даст тебе точку врезки в нужном месте контура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если все вырезаемые детали одинаковые и расположены однотипно, то можно использовать обработку на группе точек. В этом случае даже не обязательно прибегать к функции раскрой. Просто задаём обработку одной детали, затем в Место обработки добавляем паркметрическую группу точек и вуаля :)

Ежели не понятно, могу наглядный пример слабать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно понимаю о чем вы говорите. Но если я задаю вращение, система должна распологать детали с min. отходами, и фактически они уже произвольно лежать будут. Да и вовобще при раскрое система обязана минимизировать отход на мой взгляд. К примеру, распологать маленькие детали внутри больших( если позволяют конструктивные особенности деталей) (Кстати, ADEM это сделать позволит?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 про мелкие детальки внутри больших: можно только заранее мелкие детальки расположить внутри больших, объединить это в комплекс и тогда раскладка будет выполнена из больших деталей с мелкими внутри.

Вот был недавно ещё один интересный вопрос: <noindex>http://www.adem.ru/guestbook.php</noindex> от Насти 12.10.2011

2 что касается точки врезания для произвольно расположенных деталей, то тут обработка на группе точек не прокатит. Тут на такой особенности можно сыграть: контур детали, как его не верти сохраняет начальную точку контура в одном и том же положении на контуре, соответственно с неё и будет начинаться обработка.

3 по поводу обязанности системы минимизировать отход при проектировании схемы раскроя- тут соглашусь с вами. Вы уже пробовали какие-нибудь другие CAD системы предназначенные именно для проектирования схем раскроя? Если есть какие-то конструктивные предложения, то готовы с радостью их выслушать. Не обещаю, что быстро всё хорошее и удобное реализуем в системе, но донести мысли и пожелания пользователей до разработчиков подсоблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно примерчик какой-нибудь небольшой по п.2 ?

А по раскрою у нас BOBCAD NESTING. К сожалению ничего сильно дельного по нему не скажу. В том в чем разобрались, не очень то и нравится, да и возможно просто не знаем много, вот и проблемы отсюда. Как раз у нас и проблемы с точкой врезки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...