Перейти к публикации

NX Unigraphic или Pro Engeneer?


Рекомендованные сообщения

С ума сойти...

VIKTOR

Матчасть надо знать (Где-то попадалось, что 10 лет работы все-таки) .

Лично меня в ProE-ЧПУ не устраивает то, что модуль не только не развивается,

но и не устраняются многолетние многочисленные известные ошибки и неточности, хотя в целом он не плох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


VIKTOR

Вот еще вариант обработки Вашего паза в Pro/E - фреза 20, шаг - 0.5, угол врезания - 3. Вариант похож на тот, что Вы показали в UG. Стратегия обработки - сквозной карман. Геометрия обработки - ОДНА из плоских стенок паза и только она выбрана в качестве контрольной поверхности.

post-1136-1333018035_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIKTOR

Матчасть надо знать (Где-то попадалось, что 10 лет работы все-таки) .

Согласен.

У меня, правда, есть небольшое оправдание, вообще-то я конструктор, а

"эндокринолог иногда"

:smile:

А потом всю эту информацию держать в голове - в этой стратегии так, а в той - эдак.. Все-таки интерфейс и сама программа должны быть удобнее гораздо.

arsenev, если не трудно, модельку положите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а говорят, что ничего нового не появляется! Сбили меня с панталыку, я и перестал отслеживать новинки. Я так понял "сквозной карман" появился начиная с WF5? Значит, реагируют все-таки на просьбы трудящихся.

Вариант похож на тот, что Вы показали в UG.

Да, единственное, что в UG я добавил еще хвостик-отход от стенки в конце (перед подъемом), в ProE вряд ли такое возможно. Но с другой стороны в ProE автоматически вычисляется кол-во проходов, а в UG я назначал вручную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а говорят, что ничего нового не появляется! Сбили меня с панталыку, я и перестал отслеживать новинки. Я так понял "сквозной карман" появился начиная с WF5? Значит, реагируют все-таки на просьбы трудящихся.

Да, единственное, что в UG я добавил еще хвостик-отход от стенки в конце (перед подъемом), в ProE вряд ли такое возможно. Но с другой стороны в ProE автоматически вычисляется кол-во проходов, а в UG я назначал вручную.

Этот метод был в ProE с незапамятных времен и хвостик-отход от стенки в конце (перед подъемом) добавить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот метод был в ProE с незапамятных времен и хвостик-отход от стенки в конце (перед подъемом) добавить можно.

Да ладно. В WF4 его где искать (желательно, англоязычный вариант)? А насчет хвостика я сильно сомневаюсь, попробуйте, добавьте.

А-а, нашел, pocketing! Никогда не применял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель..."

Абсолютно никому не в обиду, просто обсуждение на лирику навеяло. А тема по-своему прекрасная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно. В WF4 его где искать (желательно, англоязычный вариант)? А насчет хвостика я сильно сомневаюсь, попробуйте, добавьте.

А-а, нашел, pocketing! Никогда не применял...

Я думаю с хвостиком Вы и сами справитесь, смотрите Customise (вроде так по-английски) в настройках перехода, там можно много чего добавить и в конец и в начало. Я сейчас уже дома, если у Вас не получится, завтра на работе сделаю, но сделать так точно можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PAZ.rar

C отводом в конце.

Можно также добавить отвод и для каждого реза.

PAZ-1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arsenev, спасибо, просто нет слов... Похоже, что trigius был прав:

NX очень хороший продукт, спору нет, а проху, здаецца мне, "готовить не умеешь" (с)

Но у меня еще есть парочка примеров в резерве, прошу не расслабляться :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arsenev, спасибо, просто нет слов... Похоже, что trigius был прав:

Но у меня еще есть парочка примеров в резерве, прошу не расслабляться :smile: .

VIKTOR .

Да мы уже поняли , только желательно задавай вопросы в ветке ProE, типа "Как это можно реализовать ? "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Продолжаем тему. :smile:

Подборка угла с переменным радиусом; обработка по профилю. ProE старательно возвращается к плоскости безопасности после каждого реза, также видны прорехи в траектории, несмотря на увеличение TOLERANCE до 0,001. NX же сразу дает идеальную картинку при TOLERANCE 0,03 без всяких дёрганий до ретракта.

post-1614-1342787889.jpg

post-1614-1342787895.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем тему. :smile:

Подборка угла с переменным радиусом; обработка по профилю. ProE старательно возвращается к плоскости безопасности после каждого реза, также видны прорехи в траектории, несмотря на увеличение TOLERANCE до 0,001. NX же сразу дает идеальную картинку при TOLERANCE 0,03 без всяких дёрганий до ретракта.

Ну, в прое тоже можно, только без дополнительных построений не получится...

Правда по G1 будут перемещения, а не по G0.

post-18266-1342844057_thumb.jpg

Вот если бы проешники оставили параметр post-18266-1342844462.jpg , то возможно можно было бы повторить обработку, как VIKT0R сделал в NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот определение заготовки, по-моему, лучше в ProE. Да и глубину обработки окна в ProE можно ограничить вспомогательной плоскостью - удобно. В NX, если я правильно понял можно выбирать только плоские поверхности детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот определение заготовки, по-моему, лучше в ProE.

Это интересно чем же? Тем, что обязательно нужно строить модель?

В NX-е можно просто задать заготовку, не прибегая к дополнительным построениям.

Ну уж если отливка... тада одинаково...

Просто в NX не очень хорош режим работы со сборками, IMHO.

Да и глубину обработки окна в ProE можно ограничить вспомогательной плоскостью - удобно. В NX, если я правильно понял можно выбирать только плоские поверхности детали.

Да в NX можно глубину вообще задать опционально, не прибегая к лишним телодвижениям. Можно и как в ПроЕ. Так же легко и шаг разбить по ступеням.

А если в ПроЕ придется траекторию редактировать?! Это ужас какой-то! Ну тут меня могут закидать шапками, мол, надо "правильные" траектории строить... А если не получается? Бывает Прошка радует такими петлями и злое*учими траекториями, появляющиеся не весть откуда..., что прям караул! Правда это в основном, с импортированной геометрией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем тему. :smile:

Подборка угла с переменным радиусом; обработка по профилю. ProE старательно возвращается к плоскости безопасности после каждого реза, также видны прорехи в траектории, несмотря на увеличение TOLERANCE до 0,001. NX же сразу дает идеальную картинку при TOLERANCE 0,03 без всяких дёрганий до ретракта.

Вот если бы проешники оставили параметр , то возможно можно было бы повторить обработку, как VIKT0R сделал в NX.

VIKTOR

То что Вы хотите получить при обработке угла без подъема на плоскость безопасности рассматривалось здесь <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=40...mp;#entry369131</noindex>

Делается в обработке окна "только профиль". Жаль только картинки свои я в свое время поудалял,

но все расписано как надо сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...