mr.Karapuz

Program transfer tool

Отчаялся связать Ethernet 0I-TD с сетью. Я уже скоро китайские иероглифы понимать буду без переводчика... где-нибудь в России можно найти? Станок пингуется, порт по телнету отзывается. FLADDER III не цепляется, может хоть трансфер тул зацепится. Помогите пожалуйста... (правда надежда небольшая, но всё же...) :surrender:

Купил :dry: . Работает :smile:

Что сделали чтобы заработало так и не понял.?

можно пошагово настройки сети очень нужно!

этот софт просто копирует в память стойки программу или же дает возможность работать программе через шнур с компьютера не копируя в память станка? Или как вообще?

Поделитесь кто-нибудь программой fanuc transfer tool, буду очень благодарен) pacmanvsandroid@gmail.com@Pochinix

Кто может поделиться Program transfer tool?

ап

ап

Есть у кого нибудь возможность скинуть Program transfer tool (буду очень вам признателен)? IvanKashirin@yandex.ru

ID: 11   Posted (edited)

В 3/20/2019 в 20:41, ivanK сказал:

Есть у кого нибудь возможность скинуть Program transfer tool (буду очень вам признателен)? IvanKashirin@yandex.ru

@ivanK https://www.4shared.com/s/f0t4G3KKHda

Program transfer tool только до висты работает.

Вот эта на семерке идёт https://www.4shared.com/s/fwBrOKz2Sfi . OpenCom называется

Edited by boomeeeer

3 часа назад, boomeeeer сказал:

Вот эта на семерке идёт https://www.4shared.com/s/fwBrOKz2Sfi . OpenCom называется

А попроще нет файлообменника ?

FANUC Program Transger Tool(A08B-9510-J513) Edition 3.0.0   так у китайцев - "transger"  https://drop.me/BVzXQb

прога 2007 года, работает только с 32-bit компами (на 64-bit не запускается даже установка)

брал http://www.ugsnx.com/thread-174541-1-1.html по 2-й ссылке , качалось 2 часа 

----

Если под Win7 нужно передавать файлы - есть WinPCin, разработана для Siemens, но идет для любых ЧПУ,связанных через СОМ порт

WinPCin v1.2.0

или  там же  

EasyDNS v4.7

и там и там - загрузка с Depositfiles (обычное скачивание)

1 person likes this

21 час назад, andrey2147 сказал:

А попроще нет файлообменника ?

А в чём сложность?

купили  офциалку програм трансфер тулс в москве у фанука за 60 баксов, на 10 работает прекрасно 

Цитата

за 60 баксов

Она 30 стоит

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Udav817
      Спасибо. Сказали лучше, чем у меня получилось бы. Если кратко, то примерно это я и понимаю под полной симуляцией физической модели. Вот только слово "полный" я в своих ответах потерял. И отличается это всё списком допущений и упрощений, а также способом решения: линейная задача, дифф. уравнениями, какими именно уравнениями, с какими коэффициентами - постоянными или переменными и от чего (каких физических свойств и явлений) будут зависеть эти переменные коэффициенты.   Мне кажется, что не "как есть", а как смогли связать между собой мат. модели разных процессов. Если соединить теплопроводность, электропроводность и газодинамику, то "как есть" даже моделировать натурный эксперимент будет сложно, не говорю уже про единую мат.модель. Было дело, надо было свои эксперименты с диплома посчитать численными методами в Fluent (Ansys) и сравнить результаты. 10 лет назад для этого собирали комп на 8-ядрах с 16 гигабайтами памяти. Если бы не офисная видеокарта, это был бы игровой топ. А так вышел хороший комп для работы. До сих пор пашет.
    • AlexKaz
      Сие есть инфа не для моих ушей. Вы можете пробиться через бюрократию сделав официальный запрос в СКБ Мотовилихи. Благо у них всё подсчитано десятилетия назад.
    • maxems
      Человеку интересно понять логику работы стойки :) Это сложный вопрос. Тебе это вряд ли понадобится где либо. Если ты сам не собираешься организовывать компанию и "паять" стойки. Достаточно поискать какой-нить реферат, где вкратце описано, как все работает. А так - качни GOOGLE browser и напиши в нем на english-е, что тебе нужно. И ищи ... ищи ... ищи. На западных ресурсах можно тоже полезную инфу найти. Хотя рунет без бэ самый богатый. Ну или устройся в БАЛТ-систем :)
    • maxems
      То, о чем ты говоришь, я так понял, интересует тебя в случае паузы в обработке (к примеру, для контроля детали или удаления стружки). В  OKUMA этого нет (как в токарном, так и во фрезерном). Поэтому прописывай все вручную. К примеру (для фрезерного станка): Программа ... Z20. Y20. M00 ... Программа   PS. Размеры в инчах. Метрическую систему подзабывать стал.  
    • Мастеровой
      Вы задаёте вопрос на тему "можно ли поднять неподнятное?".Нет таких единых книг . Или пока  сам с ними за 30- летие  ремонта станков с ЧПУ не сталкивался . Разные системы . От разных производителей .  Да даже принципы программирования разные . G -функции и L -циклы . Были книги советские по  приводам станков с ЧПУ . По процессору типовому советскому . Но по всем ЧПУ- устройствам -не видел .Только через руководства по эксплуатации ,  программированию и т.д...
    • arturbd
      Комплект чертежей, в смысле полный пакет конструкторской документации, правильно оформленной, близкой к требованиям ЕСКД, спецификаций, сборочных и рабочих чертежей, чертежа (если есть) изделия с описаниемм, пояснительной записки (желательно, если есть) и прочее о чем я не знаю, но вы можете знать. Что касается на какую деталь данная пресс-форма это - не так важно. Пойдет и  форма, для резины, частично, как я понимаю. Главная цель -- это правильное оформление пакета и его составляющих.   Благодарю
    • FCLM
      Уважаемые коллеги, работаю программистом технологом уже пару лет и всё это время помимо чисто  технологических вопросов о подборе инструмента, оснастки, разработки технологии и УП существует огромный интерес к элементной базе или другими словами архитектуре систем ЧПУ. В связи с этим возникает проблема поиска литературы по данному вопросу. Пока единственное на что я наталкивался были руководства по эксплуатации различных систем, там можно что то подчеркнуть но все же информация там собрана больше практического характера и какие-то общие вопросы подробно не разбираются. Буду очень признателен любым ссылкам на источники, в том числе и на зарубежных авторов. Было бы очень интересно рассмотреть "настольные книги" опытных гуру!) 
    • irbitsky
      Вам как раз и нужно узнать в первую очередь, где установлен и в каком режиме работает редуктор. Исходя из этого установить коэффициент запаса. Обязательно нужно понимание, зачем использовать именно эту схему. Без этого крайне затруднительно качественно реализовать проект.
    • chatjokey
      аа, вы с самим собой? тогда извиняюсь.  только мой ник не трогайте. про опции тоже очень интересно послушать.  появлялась? какая? где? кто здесь? 
    • MiLloeDelo
      Похожая ситуация !@Владимир56