Перейти к публикации

Баллистика и FlowVision


Рекомендованные сообщения

Искать на Youtube по словам "Flow Vision muzzle device v00 try 01", "Flow Vision muzzle device v03 try 01"...

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Искать на Youtube по словам "Flow Vision muzzle device v00 try 01", "Flow Vision muzzle device v03 try 01"...

Вы, видимо, не видели вот такого:

http://vk.com/video-43448029_456239019

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS да, я хвастунишка)

 

Я тоже)  - и пример в FV интересен еще и тем, что помимо FV там используется параметрическая геометрия дульного тормоза и параметрический оптимизатор IOSO.

И результат работы команды CFD-инженеров смог удивить бывалых инженеров-оружейников.

 

Подробнее про FV+IOSO есть тут - http://vk.com/video-43448029_456239027

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или такого: PS да, я хвастунишка)

ГУ слева задаётся функцией давления или расхода от времени?


Или что повеселее, поджиг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
В 15.10.2011 в 20:28, bAd сказал:

Возможно ли использовать Flowvision для баллистических расчетов? а именно:

- внутренняя баллистика (проход пули по каналу гладкого/нарезного ствола и вылет)

- разработка и расчет дульных насадок (ДТК и пр.)

- баллистика полёта пули при различных условиях

Спасибо.

Сегодня время появилось от запутанностей квантовой физики и решил попробовать тоже самое. Довожу до сведения: являюсь заядлым охотником и стрелком в Сибирской Тайге. Отстреливаю до 8000 патронов в год кал. : 7,62*39; 7,62*54; 5.45*39; 5,56*45; кольцевой 5,6. Результат реальных пролетов и попаданий в мишень - (угол атаки пули), включительно перестабилизированный и после 400 метров полета - недостабилизированный режимы  5,45*39 не совпали с результатом во FV. Не для обсуждения, так как я самодостаточный специалист и в помощи не нуждаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кровосос сказал:

 Результат реальных пролетов и попаданий в мишень - (угол атаки пули), включительно перестабилизированный и после 400 метров полета - недостабилизированный режимы  5,45*39 не совпали с результатом во FV. Не для обсуждения, так как я самодостаточный специалист и в помощи не нуждаюсь...

ну как же не для обсуждения, если это форум.

например, мне интересно, как Вы моделировали пролет пули и угол попадания в мишень. У Вас расчетная область была 400 метров??

 

т.е. мне интересно - что с чем не совпало. Сейчас это выглядит так, как будто мухи с котлетами не совпали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача внешней балистики или траекторная задача сводится к корректному определению аэродинамических коэффициентов для тела вращения на различных режимов полета. Задача не простая, т.к. еще нужно учитывать и прецессию с нутацией в зависимости от типа пули. но даже если это вынести за скобки и даже убрать вращение, то обтекание гладкого тела вращения с засечками от нарезки та еще задача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
В 15.10.2011 в 19:28, bAd сказал:

Возможно ли использовать Flowvision для баллистических расчетов? а именно:

- внутренняя баллистика (проход пули по каналу гладкого/нарезного ствола и вылет)

- разработка и расчет дульных насадок (ДТК и пр.)

- баллистика полёта пули при различных условиях

Спасибо.

Где скачать программу? Не могу найти нигде ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2017 в 18:29, Moisey-musa сказал:

Где скачать программу? Не могу найти нигде ее.

а вам для чего?

https://flowvision.ru/academic/203

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...