Перейти к публикации

Нефтекамский автозавод выбрал КОМПАС-3D для перехода к трехмерному проектированию


Рекомендованные сообщения

Нефтекамский автозавод переводит конструкторскую подготовку производства на 3D-технологии. В качестве единой программной платформы для проектирования выбрана система КОМПАС-3D от компании АСКОН. Работы по внедрению программного обеспечения и обучению сотрудников выполняет АСКОН-Уфа, платиновый партнер АСКОН.ОАО «Нефтекамский автозавод» (НефАЗ) входит в группу предприятий ОАО «КАМАЗ» и является крупнейшим в России производителем спецнадстроек на шасси КамАЗ. Завод серийно выпускает обширный модельный ряд автобусов, специальные надстройки на шасси автомобилей, емкостно-наливную технику, бортовые прицепы и полуприцепы, сеноуборочный комплекс, запасные части.Программные продукты АСКОН задействованы в конструкторской и технологической подготовке производства НефАЗ.В 2011 году завод вдвое увеличил число пользователей 3D-системы за счет оснащения рабочих мест конструкторов, ранее [...]

]]>Читать дальше]]>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Волшебная сила откатов.

Не знаю какие у них "надстройки для Камазов", но автобусы у них убогие и страшные. В общем-то, под стать Компасу :) И в этом смысле выбор соответствует... к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефаз - это не Камаз.

Я это знаю, но также я практически уверен, что наступит день, когда на НефАЗ придет КД из Набережных Челнов, и начнется вакханалия:"ой, а какбэ нам открыть в компасе чертежи и тридэ из юниграфикса?!"

А про откаты - давайте не уподобляться личностям с одного соседнего форума, которые в каждой сделке видят воров, откаты, взятки. Как будто сами хотят жить в такой стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какбэ нам открыть в компасе чертежи и тридэ из юниграфикса

pdf и step). но со степом у компаса проблемы (сужу по 9-й версии)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но автобусы у них убогие и страшные. В общем-то, под стать Компасу :) И в этом смысле выбор соответствует... к сожалению.

Ну "убогий" компас лишь для несвойственных ему задач. Проектирование авто однозначно не конёк компаса. Аскон постоянно пытается прыгнуть выше способностей. С другой стороны, если Нефаз не собирается улучшать дизайн автобусов то и кампаса должно хватить.

ПыСы А вот с компасовскими глюками они натрахаются... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А вот с компасовскими глюками они натрахаются... :biggrin:

А может быть для этого и купили. :biggrin:

Садо-мазо ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но со степом у компаса проблемы (сужу по 9-й версии)

Чёто не припомню такого, даже система распознания 3D-моделей работает и строит своё дерево построения, разбив по операциям по своему усмотрению, нерационально конечно+ эскизы операций непараметризированы, но редактируемо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёто не припомню такого

перегонял через степ из компаса в sw, пришлось сшивать поверхности.. потратил уйму времени... поверхности простые.. плоские
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какие у них "надстройки для Камазов", но автобусы у них убогие и страшные...

В нашем городе нефазовских автобусов много. Вроде бы ничего себя зарекомендовали, не такие уж и страшные. Рабочая лошадка.

pdf и step). но со степом у компаса проблемы (сужу по 9-й версии)

да, раньше были проблемы, но с тех пор прошло уже 7 лет, у меня сейчас V13 - исправлено однако :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перегонял из КОМПАС в SW через STEP,

А ну я то чаще фиг знает из чего степ в компасе открываю. А из компаса кудато :rolleyes: типа не мои проблеммы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...