Перейти к публикации

Какая PDM лучше?


Рекомендованные сообщения

В нашем институте хотят внедрить PDM систему, преподаватель дал задание узнать какую PDM систему лучше внедрять...

я так понимаю, нужна хорошая PDM система, но за приемлемые деньги.

Какая PDM система хорошая, и почему именно её стоит внедрять??? Надеюсь, на помощь профессионалов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


... какую PDM систему лучше внедрять...

Маркетинговое исследование рынка PDM само по себе товар стоящий денег.

Цена сильно вырастает. если маркетинг проводится не по обешаниям функционала на офф сайтах или информационных впаривателях типа isicad, а по фактическому функционалу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти ваши преподы... Вы как бы намекните ему, что ставить подобным образом вопрос, все равно что заставлять:"Узнайте какой автомобиль лучше купить, хороший и за приемлемые деньги". Затем почитайте ветку PDM, обязательно загляните <noindex>сюда</noindex>.

После этого возникнут вопросы, много вопросов, скорее всего появится желание изменить название темы. Это уже будет признаком того, что вы немного въехали в суть вещей. Если этого ничего не будет - бросьте это занятие, поверьте, дело не выгорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем почитайте ветку PDM, обязательно загляните <noindex>сюда</noindex>.

Спасибо за помощь, читал эту ветку!!! Я так понимаю, у препода есть группа ребят с старших курсов, которая будет заниматься внедрением системы. На данный момент они разбираются с PDM Step Suite. Но, как я понял они полностью еще не разобрались. А пока они разбираются, я тут вот с вами общаюсь) Учитывая, что они еще с PSS не разобрались, то как они будут внедрять систему намного сложнее, даже не знаю)

а что вы можете про наши PDM системы сказать, например Lotsia PDM PLUS???

В структуре изделия этой системы, есть такая функция. Можете описать, как это работает???

Управление конфигурацией изделия с поддержкой возможности создания вариантов и исполнении по ЕСКД.

Заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы можете про наши PDM системы сказать, например Lotsia PDM PLUS???

В структуре изделия этой системы, есть такая функция. Можете описать, как это работает???

Управление конфигурацией изделия с поддержкой возможности создания вариантов и исполнении по ЕСКД.

Заранее спасибо!!!

Про Lotsia PDM PLUS я вам ничего сказать не смогу, т.к. с ней не сталкивался, а о тех вещах, с которыми я не работал, я никогда не говорю ни хорошего ни плохого. Системы, которые мне знакомы - Search, Windchill, немного PSS.

Сразу скажу, что PSS - слишком "заумная" система, сродни своим разработчикам. Там понапихано очень много того, с чем вам не только в учебе, да и в реальной жизни работать не придется. Впрочем, <noindex>http://pss.cals.ru/DOC/pss.pdf</noindex> С Серчем, имхо, вам было бы проще. Браться за Винчилл рекомендую только при наличии очень большого желания изучать системы класса PDM.

Фразу "по ЕСКД" забудьте навсегда. "По ЕСКД" могут работать 90% систем. При условии их грамотной настройки. А это сложно. Даже свежеустановленный Компас не будет выдавать вам чертежи в строгом соответствии с ЕСКД.

Если вы читали ту тему, ссылку на которую я приводил, можете найти в ней мои предложения. Не претендую на праведность, сугубо личное видение вопроса. А вот ваш вопрос "Какая PDM система хорошая, и почему именно её стоит внедрять" требует очень многих уточнений. Для начала постарайтесь сформулировать их самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Про Lotsia PDM PLUS я вам ничего сказать не смогу, т.к. с ней не сталкивался, а о тех вещах, с которыми я не работал, я никогда не говорю ни хорошего ни плохого. Системы, которые мне знакомы - Search, Windchill, немного PSS.

Сразу скажу, что PSS - слишком "заумная" система, сродни своим разработчикам. Там понапихано очень много того, с чем вам не только в учебе, да и в реальной жизни работать не придется. Впрочем, <noindex>http://pss.cals.ru/DOC/pss.pdf</noindex> С Серчем, имхо, вам было бы проще. Браться за Винчилл рекомендую только при наличии очень большого желания изучать системы класса PDM.

Фразу "по ЕСКД" забудьте навсегда. "По ЕСКД" могут работать 90% систем. При условии их грамотной настройки. А это сложно. Даже свежеустановленный Компас не будет выдавать вам чертежи в строгом соответствии с ЕСКД.

Если вы читали ту тему, ссылку на которую я приводил, можете найти в ней мои предложения. Не претендую на праведность, сугубо личное видение вопроса. А вот ваш вопрос "Какая PDM система хорошая, и почему именно её стоит внедрять" требует очень многих уточнений. Для начала постарайтесь сформулировать их самостоятельно.

спасибо за ответы!

но у меня тут возник еще один вопрос, а даже два, точнее, они возникли уже давно, но были проблемы с выходом в инет))

1) вообще, возможно ли импортировать структуру одной PDM системы в другую???

2) если мы в системе сделаем какое-либо изменение в спецификации, то поменяться ли структура изделия автоматический???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы!

но у меня тут возник еще один вопрос, а даже два, точнее, они возникли уже давно, но были проблемы с выходом в инет))

1) вообще, возможно ли импортировать структуру одной PDM системы в другую???

2) если мы в системе сделаем какое-либо изменение в спецификации, то поменяться ли структура изделия автоматический???

1. Структура у каждой PDM своя. Миграция данных возможна, если они используют одинаковые БД (Oracle\MS SQL), но без программирования обойтись не получится.

2. ИМХО, логичнее обратный процесс - изменение структуры изделия, после чего автоматом меняется спецификация. Вы же не делаете спецификацию до того, как начинаете чертить сборочный чертеж, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. ИМХО, логичнее обратный процесс - изменение структуры изделия, после чего автоматом меняется спецификация. Вы же не делаете спецификацию до того, как начинаете чертить сборочный чертеж, правда?

да естественно, не делаю)) но, это следуя логике, я так понимаю, вы однозначно точно не можете сказать...

Вот вы работали с виндчил, как вам система сама по себе, чисто ваше личное мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...