Перейти к публикации

"О победе формы над содержанием"


Гость

Рекомендованные сообщения

На этой неделе после продолжительной болезни скончался легендарный Стив Джобс...Земля пухом.

Особая точка зрения на его достижения и вообще о прогрессе.

<noindex>http://www.odnako.org/blogs/show_13324/</noindex>

Нет, я не хочу сказать, что Джобс вообще ничего не сделал. Многие дизайнерские решения, в которых он поучаствовал, были весьма неплохими. Но даже если бы он действительно изобрёл мышь (её на самом деле изобрели в фирме Ксерокс), оконный интерфейс (тоже восходит к Ксероксу) и Multi-touch (сенсорный экран изобрели в IBM, а поддержку множественных касаний в ЦЕРНе), то и тогда всё это было бы столь незначительным на фоне полётов в космос, полупроводников и электростанций, так что Джобс попадал бы в список величайших умов, как максимум, на десятитысячные места́.

Однако восприятие людей исказилось настолько, что внешний вид передней панели прибора стал казаться гораздо более важным, нежели этого прибора внутреннее устройство и суть физических процессов, за этим устройством стоящих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что, плохая или нарушаюшая Правила тема?

Что-то вроде "О тупиковой ветви развития цивилизации", к примеру.

Я i-девайсы никогда не покупал, чо-то отбивала желание цена, всегда можно было найти что-то такое же, не такое красивое, но более функциональное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katalex-3

А что, плохая или нарушаюшая Правила тема?

Да тема то хорошая, жизненная, но хотелось бы почитать ваше личное мнение к этому блого-опусу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тема то хорошая, жизненная, но хотелось бы почитать ваше личное мнение к этому блого-опусу.

Жизненное - это когда канализация перестает работать :). Вот тогда это становится архижизненным.

Не слишком ли много нынче делается в угоду форме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i-девайсы никогда не покупал, чо-то отбивала желание цена, всегда можно было найти что-то такое же, не такое красивое, но более функциональное.

Есть небольшое устройство. Все довольно специфично. Все закачки только через ITunes, можно ли его обойти пока не копал?

А так: введите ваше ФИО, адрес, номер платежной карты, пин-код...

Явно не про нас, ему может еще ключи от квартиры и сообщить о времени нахождения в отпуске?

Интересно, а как Mac OS тоже все жестко лицензионное (просто жестко ничего бесплатного) и через платежную карту?

Непривычно это, когда всю сознательную жизнь на windows.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, будет время, испробую.

Владельцам iPhone в США разрешили взламывать их для установки приложений, которые распространяет не Apple. Соответствующие изменения Библиотека конгресса США внесла в закон о защите авторских прав в цифровую эпоху (DMCA).

Не слишком ли много нынче делается в угоду форме?

Не слишком ли много делается в Америке в защиту авторских прав?

А кто первый придумал моноблок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вроде "О тупиковой ветви развития цивилизации", к примеру.

Я i-девайсы никогда не покупал, что-то отбивала желание цена, всегда можно было найти что-то такое же, не такое красивое, но более функциональное.

Категорически согласен! Лет 6-7 назад, когда я выбирал себе mp3-плеер, аналогичный девайс от Apple в отличие от практически всех других поставщиков mp3-плееров, было без FM-тюнера! В то время президент США Джордж Буш во время своих физкультурных пробежек по паркам пользовался тем девайсом и это любили в рекламах подчеркивать. Я даже не помню как этот девайс назывался...

Ну а причина объяснялась элементарно просто! Apple организовал в интернете продажу mp-3-треков. Ну а возможность у потребителей слушать радио-станции на этом девайсе существенно снижала бы продажу этих треков. Вот и всё! Такое шкурное отношение к потребителю в моих глазах опустило Apple ниже плинтуса.

Это всё к вопросу внутреннего содержания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне статья понравилась. Правильно пишет.

Я не покупаю девайсы типа Эппл, т.к. это всё плата за понты.

Недавно я собрал себе компьютер. Потратил 10000 р. и использовал хлам, который у меня оставался от старого компьютера. Получился компьютер с процессором АМД 4 ядра 2800, 4 гб оперативки. Нормальный компьютер для домашних дел и никаких понтов.

А какой компьютер с обгрызенным яблоком на корпусе Вы сможете купить за эти деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне статья понравилась. Правильно пишет.

Мне тоже.

Я считаю, что Стив Джобс гениальный бизнесмен и хороший дизайнер.

Причём, думается мне, могло бы случиться так, что никто не увидел бы его дизайна, если бы он не сидел в кресле директора.

Вообщем гениальный бизнесмен с хорошим вкусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему автор написал статью именно когда тема смерти Стива стала актуальной, почему автор написал статью в стиле 600 секунд (когда мнение противоположно большинству) а потому хочется заработать авторитета, денег, популярности на интересе к чужой славе. Статья содержит кучу умствований направленных на создание временного впечатления, поразмыслив становится понятно, что статья пуста по сути- в ней как раз выражена форма, а не содержание. Доказал Перельман гипотизу Пуанкаре и что? Нам с вами не понять какие перспективы дает это для математики в целом. Открыли физики в церне новую частицу которая стабильна 10-24секунды и что? может это изменит нашу жизнь через 50лет, А МОЖЕТ И НИКАК НЕ СКАЖЕТСЯ. Каждое событие преодолевает свой путь: открытие, изучение, внедрение, становление, развитие, спад, смерть. Одни люди работают в начальных этапах, другие в конечных и это никак не говорит, ни о форме ни о содержании- это жизнь так устроена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не покупаю девайсы типа Эппл, т.к. это всё плата за понты

....

А какой компьютер с обгрызенным яблоком на корпусе Вы сможете купить за эти деньги?

Ну это сейчас так, когда яблоко это и понты и мода и т.п.

А в 74-м, когда Apple только на ноги становился, это были не понты, а "вычислительные технологии в массы". И тогда и Джобс и Возняк проявили себя и как бизнесмены, и как инженеры. А потом уже в 80-е пошло шоу и понты. Ну и достигли апогея с возвращением Джобса в Apple.

Кстати, хорошо, что на рынке есть такая компания. Несколько лет назад я смотрел на TabletPC и грустил - вот бы мне такой, но чтобы подешевле, потоньше, полегче и дольше работал. Но это так и оставалось мечтами, поскольку производители считали это утопичным. А сейчас, пожалуйста, выбирай на вкус. И только потому, что яблоко раскрутило всех на понты, а за счет массового рынка уронило цены и подняла технологии. Правда, теперь я смотрю на планшеты и думаю "а зачем мне это, как я буду это использовать?". Но это уже не важно, мечта то сбылась ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=fdZQVt_MJLY#</noindex>!

В общем, всем выбросить айфоны и бегом в церковь, отмачиваться во святой воде!

Господи, какой бурды только не найдешь во Всемирной Помойке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Есть джейлбрейки.

А можно на чем-то или каким-то способом под Windows запустить файл *.ipa (iOS).

Или - ну полная несовместимость?

То есть купил выход на сайт, скачал, ес-но платно через карту файл на IPhone, а затем побежал в магазин за Mac-ом?

Тогда, действительно, Стив - гениальный бизнесмен, как ценит свои авторские права.

Не по русски.. Скачал (придумал) просто фигнюлину, а для ее воспроизведения нужна <noindex>МАШИНИЩА</noindex>!

Надо брать с него пример?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно на чем-то или каким-то способом под Windows запустить файл *.ipa (iOS).

Или - ну полная несовместимость?

Ищите эмулятор Мака. А в нем запустить эмулятор Ипода. :lighten:

Зачем вообще купил себе Ифон? :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не себе, дочери. Она вяжет и любит всякие журнальчики. А на ресурсах Apple их красивее (прикольно листаются, как живые) и есть таких, что нету под ресурсами Windows.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...