SHARit

Методичка по разработке УП...

133 сообщения в этой теме

Добрый день всем! В продолжении темы хотел бы спросить, какой cam системой лучше делать уп для сложных формоорбразующих деталей, на 4-х осном оборудовании( поворотная ось), так чтобы все 4 оси работали и не нужно было разворачивать 3d модель. Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день всем! В продолжении темы хотел бы спросить, какой cam системой лучше делать уп для сложных формоорбразующих деталей, на 4-х осном оборудовании( поворотная ось), так чтобы все 4 оси работали и не нужно было разворачивать 3d модель. Спасибо!

vse zavisit ot togo kakoy programmoy vi polzuetes

symatron horosch solidcam ne huge

vse zavisit ot vaschich navikov i opita raboty.

Поделиться сообщением

vse zavisit ot togo kakoy programmoy vi polzuetes

symatron horosch solidcam ne huge

vse zavisit ot vaschich navikov i opita raboty.

Спасибо. хотел пользоваться эспритом, но не нашел там нужных мне стратегий обработки. сейчас остановил выбор на повермиле. вроде все получается, траектория нормально прорисовывается, вот только пока есть проблема с постпроцессором для поворотной оси. хотел бы узнать никто не пишет постпроцессоры для повермила и сколько сие удовольствие будет стоить?

Поделиться сообщением

formoobrazujuchaja --ot slova forma

detal poluchena proektirovaniem luboy liniy i obrabativaetsja razlichnimi metodami obrabotky

bud to tokarnaja obrabotka detaly poluchehoy metodom vrachenia formoobrazuyuche linii

Ой-ой-ой... Формообразующими деталями называют те детали технологической оснастки (пресс-формы, штампа), которые придают получаемому (отливаемому, прессуемому...) изделию форму. Отличительная черта - как правило, наличие криволинейных поверхностей.

Корпусная деталь - деталь коробчатой формы, имеющая одно или несколько базовых отверстий, с помощью которых другие составные части могут монтироваться внутри корпуса в определенной взаимосвязи.

Про пример с токаркой - правильно сказать, что речь про криволинейную поверхность вращения - поверхность, образованную вращением кривой линии вокруг оси вращения. Последние два определения из классификатора ЕСКД.

Поделиться сообщением

Ой-ой-ой... Формообразующими деталями называют те детали технологической оснастки (пресс-формы, штампа), которые придают получаемому (отливаемому, прессуемому...) изделию форму. Отличительная черта - как правило, наличие криволинейных поверхностей.

Корпусная деталь - деталь коробчатой формы, имеющая одно или несколько базовых отверстий, с помощью которых другие составные части могут монтироваться внутри корпуса в определенной взаимосвязи.

Про пример с токаркой - правильно сказать, что речь про криволинейную поверхность вращения - поверхность, образованную вращением кривой линии вокруг оси вращения. Последние два определения из классификатора ЕСКД.

Спасибо)) а что за это такая классификация ЕСКД? думаю полезно было бы почитать..

Поделиться сообщением

Спасибо)) а что за это такая классификация ЕСКД? думаю полезно было бы почитать..

Все понял. Единая Система Конструкторской Документации

Поделиться сообщением

лет так 20 назад в училище где я обучался немци привезли 2 станка ( токарный, и фрезерный МИКРОН) и компьютера с САД САМ... видели б Вы те компьютеры)) к чему я веду... они дали методички. правда на немецком ( как не странно) но там действительно все очень понятно даже человеку далекому от машиностроения.... и так наши преподавателя перевели их и теперь они хранятся..

Буду дома сегодня вечером выложу их посмотрите....

есть токарные и фрезерные методики обработки на чпу

Поделиться сообщением

Учится, учится и еще раз учиться. 

23 года стажа, но "качаю" методичку и посмотрю с удовольствием!

Изменено пользователем Denis16553

Поделиться сообщением

* * *

4 часть не открывается...... Следующих частей тоже нет.

Картинки понятные. 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Denis16553 сказал:

* * *

4 часть не открывается...... Следующих частей тоже нет.

Картинки понятные. 

все открыл) может у вас архиватор лажает ?

Поделиться сообщением

все открыл проверь программку для архивирования

Поделиться сообщением

ОК! Проверю!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Chardash
      для выживания, скорее всего, хватит и соцсетей, форумов и других открытых площадок, шансов найти работу больше
    • Chardash
      вот еще нашел тему,  конвеер можно организовать - будут нужны менеджеры. Одному при потоке не справиться, даже, если заказов станет много, их нужно будет посмотреть, оценить и тп   Но и вопрос компетенций - это основные трудозатраты, для этого нужен временной период, который могут осилить далеко не все Может тогда для небольших фирм, для каких то своих задач, использование бесплатного будет выходом (узел посчитать и тп, балку в солидах, для себя сравнить с результатами верифицированных программ и использовать ) Не покупать же для этого сразу софт за несколько млнов. И не будет проблем, если где-то обмолвиться о расчетах, приложить скриншот, не будут потом звонить разработчики. Это тоже бывает (у меня было), причем ситуации возникают совсем нешуточные. Скажу еще раз, у меня есть лицензии на весь используемый мной софт и я купил их практически сразу, как начали работать, в то время ничего больше и не было у меня, кроме программ) Бывает еще, купил, например программу стоимостью выше 100 тр, кончилась поддержка, а вопрос такой, что нет времени самому с ним ковыряться, так и лежит программа, если не оплатить поддержку снова и не обновиться. По крайней мере, обучение всегда приносит пользу, а потом посмотрим, как это использовать в коммерческом плане
    • Горыныч
      Без разницы поверхности или сетка. Других эскизов у меня пока нет. До сих пор рабочим остается только предложение от Ветерка, его и озвучил заказчику.
    • AlexKaz
      @Chardash , в любом Linux-дистрибутиве Salome-Meca и прочие фриварные FEM находятся в разделе "education". Для обучения софт неплох, а вот с коммерческим применением хуже - есть ли желающие здесь зарабатывать на этом коде? Я вот недели три назад посчитал кофр  - мегаденег единичный расчёт не приносит, для выживания нужна поточность, конвейер. Где-то видел карту скачиваний Code_Aster для виндовс - из СНГ практически 0 скачиваний, а Япония неожиданно 6000. Поэтому здесь, в РФ, ТС'у мало что светит. Французы часто используют кластеры с сотнями-тысячами ядер. У нас подобных ресурсов нет, как правило. Ну и что дешевле - кластер + бесплатный софт или ПК + платный - большой вопрос. Склоняюсь, что софт больше научный, т.е. можно поковырять исходники, почитать шикарнейший хэлп, посмотреть методики и подсмотретить новых авторов. Если что-то не нравится - дописать и посчитать, чем и заняты европейцы, но наши ничего не дописывают.
    • coromate
      Возможно, я этим никогда не занимался. Но видел, что люди как-то так работали. Может, вам кто-то из форумчан поможет.
    • Rezec
      при скруглении отрабатывает нормально, а вот со сферами какой то идиотизм . Инструмент- канавочный резец с круглой пластиной  радиус 2
    • Rezec
      Здравствуйте! Помогите разобраться, имеем два станка, один TD, второй model F. На TD делаем сферы разных диаметров . Мной была скопирована программа этих сфер и закинута на  model F, но столкнулся с проблемой, всю голову себе сломал , станок отрабатывает какую то чушь . Вот собственно фото графики . Использую компенсацию на радиус тип инструмента 8, пробовал использовать тип 3 и 4 тоже самое .  
    • Chardash
      он вроде с Харькова, судя по контактам с сайта   еще один неплохой канал (freecad, gmsh. salome, z88, etc)   Конечно! Ведь рабочее место такого специалиста стоит НАМНОГО дешевле, а уровень необходимых знаний не ниже В любом случае, будет дополнительным плюсом
    • don108
      Дак сдвиньте ползунок и сохраните деталь ... качество детализации сохранится тоже
    • lobzik
      Обалденно! на вид все просто. и я такую машину могу изготовить без проблем, чтбы превратить мои шарики в 400 микрон в боле менее круглые..
      Можно пдробнее о машине?