Перейти к публикации

Фрезеровка


Рекомендованные сообщения

Великолепно! Все автомоделисты ваши!

Авиа - мои )))

Мне чаще приходится с авиазаводами работать, чем с авиамоделистами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы будете смеяться, но мне тоже с ними уже приходится общаться. )))) Кадры им готовим, а иногда и железо делаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э..... Не подумайте что я не ценю чужую работу :=).Ни в коем случае!Работа замечательная!

А в чем секрет этой работы? Её может сделать другой человек имеющий такое-же оборудование?

Или автор работы применил какие то непостижимые для обычного человека технологические приемы?

Я хочу понять это только для себя. Т.е. могу ли я сделать это имея такой станок?

Еще раз. Без обид!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сможете! Когда в распоряжении человека имеется некоторое оборудование, и если человек творческий, он использует его по полной программе! И даже больше. А иначе неинтересно. И секреты всегда найдутся, или не секреты, а просто какие-нибудь анальные технологии (С), которые делают работу интереснее. Особенно, когда дело касается модельных дел.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А у меня такой вопросик - при деревообработке никакая защита от пыли изначально не предусмотрена, или во время съемки ее просто снимали? Как-то раз присутствовал при фрезеровании деревянного орнамента, так в комнате дышать было нечем. Как буратины вечером выходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применительно к конкретному случаю - над поворотной головой станка - вытяжка, сам станок стоит в боксе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ug_user, посмотрел видюху, соглашусь - обработка хорошая получилась. Но делалось же не непрерывно в 5 осях, а по схеме 3+2? Или я чего-то на видео не увидел? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ug_user, посмотрел видюху, соглашусь - обработка хорошая получилась. Но делалось же не непрерывно в 5 осях, а по схеме 3+2? Или я чего-то на видео не увидел? :g:

Совершенно верно, всю обработкку разбил на 3+2. Дело в том, что конкретно этот станок с системой OSAI при непрерывной 5-осевой обработке "упрощает себе жизнь" и достоточно вольно следует контуру. Он его сглаживает, и тем сильнее, чем больше подача. Поэтому - был велик риск несостыковать обработки.

И еще - при таких габаритах детали перемещения стола-головы были бы очень размашистыми. Мы попробовали на кусочке - не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Есть станок с перемещениями по X 2600мм., по Y 1500мм., по Z 900 мм. Задняя стенка у станка съемная, поэтому по Y габариты

деталей можно "растянуть" еще на несколько метров). На станке разместил модель автомобиля для наглядности. Спокойно

можно обработать деталь в 2 раза больше. Поэтому если кому нужны модели авто и др., маленькие и большие, добро пожаловать).

post-3246-1333022455_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой регион? Станок "деревянный" или по металлу?

Судя по схеме выше - по деревяшке, жесткости не хватит на металл при большом вылетеле Z - получается большой рычаг, и усилие при фрезеровке металла будет огромное. Хотя конечно могу ошибаться.

Кстати интересует такой вопрос - а есть ли спрос на металлофрезеровку в 4 осях(XYZ и поворотная ось) средних размеров? и на 5 осевую(XYZA и поворотный стол) небольшого размера около 200Х200X200 ? И если есть то больше на дюраль или на сталь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ug_user, сталь этому станку противопоказана. Тут Alexandr_sp прав, плечо по Z велико и на стали есть неприятные вибрации. Частично проблема может сняться

применением накладного стола, уменьшающего вылет по Z. Вообще, станок предназначен для обработки пластиков, МДФ и т.п. мягких материалов, алюминий тоже можно, но без фанатизма). Регион - Татарстан, конкретно - Казань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте есть обрабатывающий центр Sahos Rapid 5-ти осевой можем изготовить столбы, скульптуры и др.

Модели изготавливаем сами,но можем и по вашим работать.

Имеются штатные резчики исправляющие недочеты после обработки станка.

Технические характеристики:

Рабочий ход по оси X не ограничено;

Рабочий ход по оси Y 1650 мм;

Рабочий ход по оси Z 700 мм.

г.Казань

Примеры работ <noindex>http://vk.com/club20944488</noindex>

Почта artem-kildyushev@yandex.ru

post-35436-1335636647_thumb.jpg

post-35436-1335636655_thumb.jpg

post-35436-1335636665_thumb.jpg

post-35436-1335636675_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво, конечно, но какое отношение это имеет к теме? Заводи новую тему в разделе "Предложение услуг" и пусть твой станок не знает отдыха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Вот еще отфрезерованный макет. Ко мне обратились студенты, которые принимают участие в гонках Формула-Студент. Им нужен был болван для выклейки монокока кузова болида. Посмотрите..

Видео
ДА! В этом году на гонки не успели, обещали фото-видео прислать с гонок следующего года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...