Перейти к публикации

Выбор Cad-системы


Рекомендованные сообщения



To Serko

Я, наверное, неудачно выразился. Имел в виду не ограничение числа ребер,

сходящихся в одной вершине, а именно ограничение числа вершин, скругляемых плавным блендом за одну операцию. Мне надо было скруглить

8 вершин (или узлов?) за одну операцию. Пришлось делать 2 модели и

генерить обработку отдельно по 4 вершинам(Уф :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красочное зрелище!!! Спасибо, получил огромное удовольствие.

Особенно понравилось, что СОЛИД полностью устраивает, только вот сделать в нем не могу...

И, что ПроЕ слишком слаб по скруглениям, отстал от КАТИ...

Я тоже не умею летать на самолете, так что вся авиация это ФИГНЯ!!!

Ничего личного к авторам текстов, прошу не ругаться. Сам порой чертыхаюсь на ПроЕ , но что делать... надо работать. Нет предела для совершенства и нет абсолютного совершенства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV, ak762 :clap_1::clap_1::clap_1:

Господа, вообще-то и не было никаких сомнений. Вроде бы не раз уже это проехали. Только крютизна некоторых на ровном месте удивляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Basnev

Господа, вообще-то и не было никаких сомнений. Вроде бы не раз уже это проехали. Только крютизна некоторых на ровном месте удивляет.

Не знаю как другие а я так попробовал любопытства ради.

А когда получилось так отчего же не показать

без намеков на "крютизну"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ak762

Сэр, совсем не об Вас, и не ломайте копья...

А "...любопытства ради." - cовсем как бальзам на душу...

ps: Есть некоторые сомнения: SW<->CATIA, в каком-то смысле... Но все равно, не об Вас...

pps: Повторюсь, мы это уже не раз проехали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, крютые радиусы - это, на самом деле, мелочь. И "сложная" геометрия - штука для демок неосведомленным клиентам.

Конечно, автор топика об этом не задумывался, но все-таки, кто-нибудь понимает разницу между "монстрами" и "mid-range", кроме бесполезных, как многие думают, наворотов с той и другой стороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а-а-а-а-а!

В Вайлдфайре действительно все эти раунды делаются легко. А я сначала в 2001-м пробовал (ибо в нём пока работаю) - там не получается. Значит, не только интерфейс они изменили :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream

В Вайлдфайре действительно все эти раунды делаются легко. А я сначала в 2001-м пробовал (ибо в нём пока работаю) - там не получается. Значит, не только интерфейс они изменили :)))

Вообще-то версия Pro/E2001 —23-я по счету у Pro/E, WF2 — 25-я. Я это к тому, что Pro/E2001 далеко не первая версия и скругления там имеют богатые возможности. Вот, например, я нашел в загашнике у себя руководство по Pro/E2000i2 (версия 22-я по счету) — Advanced Rounds Traning Guide так в этом руководстве 296 страниц.

Полагаю, что не стоит тут слишком скоропалительно утверждать, что "Значит, не только интерфейс они изменили". Есть высокая вероятность того, что это Вы пока не сумели построить... изучив не полностью.

Это мне напоминает прошлогодние дебаты в статье Греко о "Кликах" (в Observere), где он выводил диагнозы по скорострельности систем по своим личным навыкам работы в оных.

Кстати, Serko, а что это на картинке до скругления, которую Вы предоставили в нижней части на ровном месте какое-то ребро просматривается на цилиндрической части втулочки? Его там вроде бы не должно быть?

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не изучал неполностью :)) просто в Вайлдфайре сходу сделал те скругления, которые в 2001-м сделать не смог.

Сколько кликов надо сделать, и за сколько операций - это проблемы того, кто ПРИДУМЫВАЕТ такие тесты. Мне наплевать одну операцию скругления сделать или три, или пять. Иногда проще модифицировать пять простых скруглений, чем одно сложное. Клиать мышью можно тоже очень много раз, если не иметь "горячих клавиш".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serko

А как обстоят с "удержанием" ребра в Pro/E?

А что такое "удержание"?

Или я с чем-то путаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...