Перейти к публикации

SolidWorks


Рекомендованные сообщения

есть великолепная штука такая MechSoft... и пружины генерит и зубчатые колеса шлепает

     2 Stamur. Уважаемый, а не затруднит Вас сгенерить в этом продукте зубчатое колесо и прислать мне? Мне хочется лично оценить эту модель на предмет сходства с реальным колесом. Если решитесь, то пришлите в IGES’e или STEP’е, если Вы только не в Pro/E работаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SW сможет работать в среде детали с несколькими твердыми телами.

Из которых будет одно главное, а остальные "технологические" ?

Не знаю как это будет выглядеть в SW, но в Симатроне я так работаю: любую деталь создаю из нескольких деталей-примитивов, а потом работаю с булевыми операциями. Ненужные на данный момент примитивы гашу, чтоб не мешались. При таком подходе - гораздо больше шансов (50 - 60%) применить эту деталь при проектировании из нее другой детали.

(Отредактировал(а) SVN - 15:02 - 20 Авг., 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW в среде детали не позволяет работать с несколькими твердыми телами. В этом есть свое преимущество - нельзя построить деталь, которую невозможно изготовить, например, что-то типа шара или цилиндра на плоскости (касание в одной точке или по линии). Гасить же фичи можно, а также переносить по дереву, т.е. менять очередность построений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW в среде детали не позволяет работать с несколькими твердыми телами.

Не позволял. Но вроде в 2002 обьявили, что можно будет. Так удобнее, на мой взгляд, работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вроде в 2002 обьявили, что можно будет. Так удобнее, на мой взгляд, работать.

В чем удобство? По конкретнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как это будет выглядеть в SW, но в Симатроне я так работаю: любую деталь создаю из нескольких деталей-примитивов, а потом работаю с булевыми операциями. Ненужные на данный момент примитивы гашу, чтоб не мешались. При таком подходе - гораздо больше шансов (50 - 60%) применить эту деталь при проектировании из нее другой детали.

(Отредактировал(а) SVN - 15:02 - 20 Авг., 2002)

Известная технология. Я стараюсь придерживаться приципа "Одна деталь - одно  тело - один файл", даже когда система, напр. UG, позволяет держать много тел в одной модели. :=))

(Отредактировал(а) cadzero - 4:32 - 21 Авг., 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW в среде детали не позволяет работать с несколькими твердыми телами.

нажимая на кнопки - действительно нельзя.

написав программу - можно. Через API - можно сделать много  тел в одном файле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу привести простейщий пример (в случае использования булевых операций), который на SW без применения API будет решаться "через ж...". Надо кому-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klocska

 Могу привести простейщий пример (в случае использования булевых операций), который на SW без применения API будет решаться "через ж...". Надо кому-нибудь?

спасибо, своих хватает. :=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известная технология. Я стараюсь придерживаться приципа "Одна деталь - одно  тело - один файл", даже когда система, напр. UG, позволяет держать много тел в одной модели. :=))

   Неудобство в таком подходе в том, что если произошло изменение геометрии в какой то детали, то приходится заходить во все файлы других деталей, геометрия которых зависит от нее, чтобы обновить геометрию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UAV

Неудобство в таком подходе в том, что если произошло изменение геометрии в какой то детали, то приходится заходить во все файлы других деталей, геометрия которых зависит от нее, чтобы обновить геометрию.

нет.  достаточно обновить сборку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cadzero

нет.  достаточно обновить сборку.

Сборку обновить достаточно в простейшем случае, например при смене велечины размера.  Если изменения таковы, что - например исчезло ребрышко по которому затем было построено скругление и т.п., то модель на автомате не пресчитается и вся сборка развалится. Далее видимо придется все приводить в порядок и пересобирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в других местах, но в T-Flex подобные проблемы более-менее решены благодаря усовершенствованным механизмам идентификации. Думаю, что здесь флекс не одинок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2// Всем Солиднякам

Так всё-таки: Шо делать с развалившимся InPlace Mate?

Ответьте позитивно, а то ещё чё-ниуть нехорошее спрошу...

Несолидный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

В чем удобство? По конкретнее.

Пжлста.

Дано: Только межцентровые размеры.

Надо: Спроектировать "условную крышку".

Решение (условное) :

В ПРО/Е Вы можете построить бобышку, размножить по координатам и продолжить...

В Солиде Вы открываете скетч, в котором рисуете все бобышки, закрываете его, открываете новый, копируете бобышки, рисуете касательные, строите базовый фич, тянете бобышки на базе первого скетча и только теперь (уф...) можете продолжить.

Примечание.

При всём этом я не являюсь сторонником реализованной в MDT или тёте Симе идеи "один файл - много тел". (Не путать с групповым сексом!).

Чуточку посолидневший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примечание.

При всём этом я не являюсь сторонником реализованной в MDT или тёте Симе идеи "один файл - много тел". (Не путать с групповым сексом!).

   Вообще-то, в Сим-е:

  - хочеш работай с несколькими телами в файле;

  - хочеш плоди файлы с деталями;

Дело вкуса и привычек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klocska

в T-Flex подобные проблемы более-менее решены благодаря усовершенствованным механизмам идентификации

Крайне сомневаюсь в этом.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё-таки: Шо делать с развалившимся InPlace Mate?

Ответьте позитивно, а то ещё чё-ниуть нехорошее спрошу...

да убей ты их, и создай лучше нормальные мэйты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...